01.02.2016

СП "Lady Spring" неделя 2 - Счастье луковичное

Привет, всем кто зазывает весну вместе с нами! 

Первая неделя СП принесла в мир так много красивых открыток и тегов! То ли еще будет ;) Смотрю на линки первой недели и радуюсь :) Вас много! И вы прекрасны! И какая у нас красивая галерея превьюшек ;) да? вы заходили в блоги других участников любоваться красотой? Я вот почти каждый день захожу. Рада, что мы затеяли этот СП. В нашем бешеном ритме не всегда удается в гости ходить по блогам :) а тут повод такой замечательный! И вам советую воспользоваться ;) 

А тема нашей второй недели СП -  Счастье луковичное. Правда - они самые весенние цветы? эти маленькие весники весны, которые растут из луковичек на грядках или подоконниках? Я обожаю их - тюльпаны, нарциссы, гиацинты, подснежники ;) Какие же они нежные и свежие! Весенние! А благодаря моим феям вдохновительницам я погуглила и узнала как же цветут птицемлечник, змееголовик и брандушки ;) а вы знаете эти цветы? 

И наши с вами ОЭ на этот этап - ОЭ - первоцветы! Максимально цветочно! с луковицами или в горшочках, нежные первые весенние!

Мой весенний тежик:

Я очень люблю луковичные. Не знаю что, но, что-то в них есть такое... что сложно описать. Но под очарование этих весенних цветов все попадают ;) В этом году мне очень хочется поселить в доме цикламен, всегда смущали истории о том, что им прохлада нужна и вянут они в наших теплый и сухих квартирах. Но вот хочу очень. Если у вас живет цикламен - поделитесь - где именно он живет, в каких условиях. Очень интересно ;) 
А я все-таки куплю себе цикламенчик и буду экспериментировать ;) Об этом мой второй весенний тежик.  

и работы наших весенних нежных фей:

Первоцветы... Это символ весны! Весны, которая пробуждает от зимней спячки, весны, от ароматов и красоты которой вырастают крылья!!! И как же приятно наслаждаться цветением первых цветов!!!!!! Люблю!!!!
 Ранней-ранней весной, когда на земле ещё почти ничего не растёт, расцветают брандушки - крошечные нежно-розовые первоцветы семейства лилейных. Когда-то в наших краях брандушек зацветало очень много. Их поэтому так и назвали - от слова "брандучить", толпиться значит. Теперь же они большая редкость. На весенней земле нежные цветочки брандушек светятся, как розовые фонарики. Может, поэтому немецкое название этих цветов в переводе означает "цветы весеннего света". Было бы здорово раздобыть луковичку брандушки и вырастить её в горшочке. А на моей открытке луковички остались спрятанными в земле.

Вокруг голая неприглядная земля, кое где лежат остатки снега...Но совсем скоро из-под земли выглянут первые зелёные травинки и крокусы. Они такие трогательные и беззащитные. Теперь ничто не остановит проснувшуюся природу. 

                                                                      Галина Волкова
Люблю весенние цветы! Сколько тепла и жизни исходит от них... Как и от  самой весны! Люблю крокусы, нарциссы, гиацинты, ирисы и тюльпаны! О, как же они прекрасны и многолики! Можно  часами любоваться их  изящными лепестками и упиваться нежнейшим, струящимся ароматом!

В детстве я всегда мечтала увидеть подснежники...Мы часто выезжали в лес и бродили по лесу в поисках первых цветов...Было подобно чуду обнаружить на проталинке красивые цветы и смотреть как бегут ручейки...


А мы продолжаем ждать весну... Пасмурных дней и осадков становится все меньше... Пригревает солнце, благоухает трава, одеваются в молодую листву деревья и кустарники. Все цветет. Наступает время прекрасных луковичных: нарциссов, тюльпанов, гиацинтов. За городом цветут птицемлечник, змееголовик, их белые звездочки цветов собраны в кисти. Встречаются яркие крокусы. Кстати, у древних греков крокус-шафран считался цветком утренней зари Авроры и символом счастья. 

Вот такие у нас сегодня волшебные работы! Надеюсь мы вас вдохновили! 
И еще раз напомним вам о чудесных спонсорах и призах ;) 

Наши чудесные призы: 

Один наборчик вот такой красоты от Allmacraft будет среди призов. Победитель сам сможет выбрать цвет. Чего захочется - "Лимонно-розового конфитюра", "Прованса" или "Розовую мечту"?

Фабрика Декору в этот раз предоставляет нам целых 6 призов!
пять наборов из бумаги   "Baby Shabby"(15х15) и двух масочек на ваш выбор будет разыграно среди ТОП-ов каждой недели. Так что стремитесь попасть в ТОП ;) 
и еще один приз - что-то большое и грандиозное - будет разыграно в финале! Заинтриговали вас? Вот-вот! 

ScrapBox (производитель чудесного чипборда) дарит сертификат на 200 грн на любой чипборд

Подарок о котором я сама мечтаю - прекрасная и нежная бумага, чипборд и украшения от  BeeShabby  восхительно! 

Еще один наборчик чудесной бумаги дарит нам магазин ScrapUa - вас ждет набор бумаги от Melissa Frances - Sweet Life, 15х15 см

К любой бумаге очень уместны будут любимые нами всеми гипсовые фигурки от ТМ Iris представленной магазином scrap-booking.com.ua и призом для вас будут 4 набора этих волшебных фигурок. Если вы еще не знакомы с ними - рекомендую! Я их очень люблю!
Еще один набор  - 18 дизайнов чипборда от ТМ  Artistic Line. Я уже успела поработать с ним - очень тоненький, изящный.  
Сертификат на 250 грн на любые штампы
от чудесного украинского производителя LesiaZgharda

А самый интересный приз всегда тот, который вы можете сами выбрать. И у вас есть такая возможность - мы снова кому-то в финале подарим сертификат на 1000 р от магазина СкрапШтучки

Надеюсь теперь вы точно вдохновлены и окрылены! Ждем ваших работ ;)  

Правила участия как всегда, просты
  • делаете свою открытку или тег с ОЭ. Тема этого этапа - луковичные. ОЭ - первоцветы! Максимально цветочно! С луковицами или в горшочках, нежные первые весенние!
  • пишете отдельный пост для каждой работы (если работ будет несколько) в посте обязательны ссылочка на этот пост и банер этапа, с луковичками.
    На панельке до конца СП должен жить банер СП "Lady Spring" :) 
  • в посте опишите свою работу и ОЭ, покажите нам детальки отдельными фотографиями. Вдохновляйте друг друга! 
  • Ждем ваших работ до 8 февраля включительно! Как всегда у вас неделя, включая понедельник! 
  • Вы можете присоединиться на любом этапе, хоть в самую последнюю неделю сделать все ваши открытки и участвовать в финальном розыгрыше! Также, вы можете участвовать в любых заданиях блогов, если их правилами не запрещено совмещение заданий. По нашим правилам - это можно ;)
  • Не забывайте ходить по ссылочкам других участников и знакомиться. СП - это всегда чудесный повод для знакомств! Тем более весной ;)
    и загляните в блоги наших дизайнеров, они тоже в ближайшее время покажут свои теги/открытки во всей красе ;) смакуя детальки. 
  • Результаты этой недели будут в четверг. И дальше - все результаты ждите по четвергам ;) 

22 комментария:

  1. Очень необычно: луковички и цветы в горшочках! Но от этого не менее прекрасно! Я бы без вас никогда не додумалась использовать такие изображения!

    ОтветитьУдалить
  2. ой мамочки....сколько красотищщщииииии то........... весной пахнет.... конечно же пролески сквозь талый снег и первые травиночки хрупкие и робкие- вот оно олицетворение весны!

    ОтветитьУдалить
  3. Боже мой, какое восхитительное вдохновение!!! Все девочки просто волшебницы! Весенние феечки)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это да :) озадачили так озадачили :) вдохновляет, настоящий челлендж :) Лен, а обязательно чтобы цветочки были прямо полностью изображены - с луковицами, в горшочках? У меня есть чудесные тюльпанчики бумажные, самое время их использовать, но они на стебельках, срезанные как бы)) можно их? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнышко, как мы можем запретить использовать тюльпаны ;) мы же все знаем, что они все родом из луковиц ;) поэтому используй! и очень жду твоих тюльпанчиков ;)

      Удалить
  5. Сколько красоты и нежности!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, не перестаю удивляться твоей фантазии и таланту. И работы девочек такие потрясающе-красивые.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, а подснежники можно? И спасибо за красоту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А они разве не луковичные? давай считать, что можно!
      Пусть будут! Они же самые весенние, возможно.

      Удалить
  8. Лена, у меня тоже из серии "А можно...")))))
    Можно вместо горшочка использовать чашечку, стаканчик и т.д.))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, девочки!Так и пахнет весной!Какие красивые и по настоящему весенние работы!Сколько красоты!
    Леночка, спасибо тебе за такой красивый СП!
    Даже у нас, в холодной Сибири, светит солнышко и поднимается настроение!
    пойду луковичный цветочек творить!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, девочки!Так и пахнет весной!Какие красивые и по настоящему весенние работы!Сколько красоты!
    Леночка, спасибо тебе за такой красивый СП!
    Даже у нас, в холодной Сибири, светит солнышко и поднимается настроение!
    пойду луковичный цветочек творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно!! В последнее время у нас днём солнце мммм!!! по-настоящему весеннее)))))))) ещё и потепление после месяца морозов обещают) Ух, стараемся, зазываем весну))))

      Удалить
  11. Лена еще один вопрос) Смотрю что можно участвовать в других заданиях, а корректно ли будет если одна работа будет и в твоем и в другом СП. Там тема этапа подснежник, хотела совместить...там просто девочки в нескольких СП сразу участвуют с теми же работами, первый раз с таким сталкиваюсь вот и спрашиваю)). Если нет не вопрос, пойду ирисы рисовать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, тут важно, чтобы во всех блогах были не против.
      Лично у нас можно совмещать любые блоги и СП ;)

      Удалить
  12. А линки будут открыты для опоздавших по этому этапу?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по этому этапу уже подведены итоги и линков не будет. Но будут же линки для финала, где нужно будет показать все свои 5 работ, вот там и покажете ;)

      Удалить
  13. http://mariyca.blogspot.ru/2016/02/lady-spring-2.html

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)