30.08.2012

АТС "Где-то во времени" - закрыта

Думала я, что уже в августе не будет новых АТС, но никто не знает что вдохновит нас завтра ;)
Сегодня меня вдохновила идея сделать все-таки АТС по заданию Воронежского скрап-клуба "АТС Ретро-кино". Как только я увидела это задание, сразу знала какое кино будут смотреть мои АТС-ки.

Ну и очень подходящая по задумке сепия! Люблю ее на самом деле, она у меня вызывает ассоциации с детством, с дедушкиными фотографиями, с самыми приятными и романтичными минутами на чердаке, где у него была домашняя лабаратория и куча старых и новых на то время фотографий! Поэтому нам очень подойдет задание в Paper Fun "Настроение в цвете сепия".

Мои АТС созданы под впечатлением фильма "Где-то во времени", но не подумайте, что я его только вчера смотрела :) нет! Просто впечатление такое сильное осталось в душе! Последний раз смотрела год назад, наверное. С удовольствием пересмотрю на днях ;) Вместе с вами, кстати!

Основа АТС - картон с штамповкой кружевной. Штамповка мне показалась темной или грубоватой и я сверху притонировала белым акрилом, получился как раз такой приглушенный цвет. Сами фотографии - печать принтерная, потом листики немного помяла и вскрыла лаком. Получилось так, как я хотела, но из-за лака и этих мелких складочек очень сложно фотографировать. Для украшения использовала ткань, кружева, пуговицы, перья, полубусины (спасибо, Алиночке!), засушенные розочки. Кстати, на каждой АТС есть 2 билетика в кино ;) Кое-где их видно явно, где-то они прячутся под кружевами. Билетики - распечатка ретро-билетов :) какие ж интересные когда-то билеты были...
вместе просто нереально было сфотографировать без бликов :)
под разными углами разные АТС бликуют, но кто-то бликует точно!
И все по отдельности:
№ 1 -будут жить у Жанночки
№ 2 -
№ 3 - для Мышки Мани :)
 № 4
№ 5 - останется дома, так как я очень люблю этот момент,
  возможно, он в этом кино самый главный
№ 6
№ 7- для Маргаритки
вот такие сегодня оборотики

Эти АТС у нас  необычные АТС. Если вы хотите получить какую-то из этих карточек, то должны в комментариях описать ваши впечатления от этого фильма. Если вы его еще не смотрели - рекомендую ;) Мне хочется, чтобы АТС-ки попали в руки людям, которые не будут смотреть на них как просто на чьи-то ретро-фото. Хочется, что человеку нравился этот фильм и в каждой АТС-ке он видел историю, эту прекрасную историю любви! Вот такие у меня сегодня правила - я могу обменять АТС или даже подарить, если вам нравится этот фильм.

41 комментарий:

  1. Твои АТСки как всегда ооочень классные! Наверное фильм действительно очень классный, раз вдохновил тебя на такие маленькие шедеврики =)
    На АТС не претендую, но фильм обязательно посмотрю.Очень уж стало интересно...вдруг он и меня вдохновит...хотя такую прелесть мне вряд ли получится повторить =) Алиса, у тебя золотые ручки!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная серия!
    фильм не видела, но теперь посмотрю обязательно )

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая серия!
    Я в восторге от нее)...и кино обязательно посмотрю!
    Спасибочки, АлисЁнок!

    ОтветитьУдалить
  4. Алисочка, привет!!! Атсочки получились просто потрясающие!!!! Мне №3 и №6 очень приглянулись)))Выбери сама для меня одну из них!!! А то я сама выбрать ну никак не могу)))

    ОтветитьУдалить
  5. О, сором мені, сором... Я не бачила цього фільму - тепер знаю, що я буду дивитися найближчим часом!
    Стильне ретро ;)
    (мереживний штамп такий класний!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. ОБАОДЕТЬ!!!! Алиса, как всегда сплошной восторг!!!! И оборотная сторона какая красивущая ))
    Фильм не видела но теперь обязательнро посмотрю и поделюсь впечатлением.

    ОтветитьУдалить
  7. Алиса, честно тебе скажу, думаю, другие меня поддержат - эта серия САМАЯ ЛУЧШАЯ из всех твоих АТС-ок. Хотя мне и все твои серии нравятся, но эта просто безумно нравится! Я в полнейшем экстазе от нее! Супер, ты умница, хотя ты это и сама знаешь!

    ОтветитьУдалить
  8. Алиса, где же фото моей конфетки? :-)
    Сегодня до 18:00 можно все исправить и прислать мне письмо, тогда я включу тебя в список на розыгрыш. Жду письма. :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная идея с просмотром - наслаждаешься просмотром неувядаемой классики и творишь! Такая АТС-ка запомнится навсегда и обещает стать одной из любимых! Кажется сегодня я ещё не восхищалась твоим талантом!:) Алиса, Браво!

    ОтветитьУдалить
  10. ОЧЕНЬ красиво, Алиса!!!!!! Ты такая молодчинка!!! Очень-и-очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая серия. Спасибо за участие в задании ВСК!

    ОтветитьУдалить
  12. Фильм не смотрела, но обязательно посмотрю под впечатлением твоих АТС. Они шедевральны!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие они романтично-нежные! Супер)
    Фильм взяла себе на заметку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Алис АТС суперовские)))) Но придется пропустить серию, так как надо дать другим девочкам получить в руки твою красоту, а фильмом заинтриговала, попробую найти и посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  15. Злата, Женя, Леночка, Мышка Маня, Алиночка, Юленька, Саша, Китти, Леночка, Мария, Наташа, Ксеня, Надя - спасибо вам, девочки! Очень притяны ваши слова! Каждый комментарий - сплошная похвала :) Надеюсь я ее достойна. Фильм, на самом деле, классный! Посмотрите, обязательно! Конечно же, если любите романтические истории о любви ;) Приходите потом рассказывать о своем впечатлении, и конечно же, выбирайте АТС. А для меня этот фильм МОЙ, полюбилась мне эта история, и АТС-ки поэтому делались с большой любовью.

    ОтветитьУдалить
  16. АТСки очень красивые получились, нравится все как собрано в композицию, материалы использованные, обработка самих распечаток, все здорово! Спасибо, что вдохновились заданием от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! такой приятный комментарий :) я действительно очень старалась

      Удалить
  17. Нежная серия получилась...Спасибо, что творите с нами! ВСК.

    ОтветитьУдалить
  18. Алиса, просто волшебная серия!!!! С удовольствием рассмотрела все детальки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо! Хочешь, я тебе АТС-очку подарю? только фильм посмотри сначала - а то вдруг не понравится тебе :)

      Удалить
  19. Ну вот я с отчетом по впечатления по фильму. Сначала хочу сказать, что а АТС-ках очень классно подобраны кадры из фильма, все такие очень ключевые, романтические, трогательные. И после просмотра фильма АТС-ки нравятся мне еще больше. Фильм на мой взгляд романтический, но грустный. Хоть и понимаю, что в жизни далеко не всегда все хорошо, но так хочется, чтобы "жили долго и счастливо и умерли в один день":) Финал необычный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, согласна, что финал неожиданный! Но согласись - идея какая красивая!

      Удалить
  20. Красивые какие, Алиса можно мне №2.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно конечно ж! А фильм посмотришь? или ты уже его видела?

      Удалить
  21. Такие атс-ки класснючие!!! Давайте меняться если еще свободные остались? Мне любую)) Все нравятся) Мои тут http://suslik009.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я с удовольствие поменяюсь, только нужно сначала фильм посмотреть и отзыв написать. Или просто дождаться новой серии, я скоро еще что-то сделаю, где не будет условий для обмена.

      Удалить
    2. Посмотрела сегодня фильм! Потрясающе красивый. А музыка какая...
      Конец немного неожиданный, хотелось более счастливый). Эх. Какая красивая пара и так сильно любят друг друга.... Без перевода не поняла кто там был маленький мальчик... не его ли отец?
      Смотрела онлайн на английском, не догадалась скачать))). Если бы скачала, можно было включить субтитры... Хотя в оригинале он даже прикольнее наверное. Спасибо что вдохновили на просмотр этого фильма.

      Если №2 все еще свободна, то она мне после просмотра больше всех нравится.... Такой близкий момент... смотришь на человека и понимаешь вот ты уже влюблен))))

      Удалить
    3. :) Рада. что понравился фильм. Я поэтому и писала, что желательно фильм посмотреть, так как совершенно по другому уже картинка воспринимается! Ты понимаешь и чувствуешь момент. 2-я АТС - твоя! А маленький мальчик - это служащий отеля - в нашем времени он дедуля и вспоминает, что когда он был мальчиком, тут останавливалась эта актриса (помнишь этот момент?)
      Готова выслать тебе АТС-ку, напиши мне адрес на почту. А я можно твоих АТС-ок подожду еще чуть. Мне так фишки и тамари-шарики понравились, а в новой серии вот портретиков этих не люблю. Если можно - я подожду? ты не против?

      Удалить
    4. а прикольно.. про мальчика))
      оке, сделаю еще винтажных с фишекчками ;)))

      Удалить
  22. Алис,приветик,а можно мне 4 или 7 атс?я тебе конвертик отправляб на днях и у меня нов серия,францкзские слова выбирай,заодно тебе вложу и ее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, во французских словах уже чуть-чуть повыбирала :) спасибо!

      А ты выбери все-таки 4 или 7 - обе свободны пока! Но чтобы получить АТС, нужно посмотреть фильм :) А конвертиками может уже обменяемся, когда с кулинарными будет понятно, вдруг в конвертик еще что-то сладенькое или солененькое поместится ;)

      Удалить
  23. Мне все таки 7 тогда,конечно давай так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 7 - твоя! А фильм посмотришь и совсем по-другому на эти фото будешь смотреть :)

      Удалить
  24. мне очень 4 понравилась,можно?сегодня не успеваю фильм посмотреть,в моем кинотеатре на сегодня mamma mia)))) но на днях обязательно посмотрю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я скоро сделаю новую серию, если я тебе что-то должна. Тут уже все закрыто, занято и 6-я бронь. А я забыла написать, прости.
      А фильм посмотри ;) мне кажется не пожалеешь

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)