25.11.2013

Проект "Невидимые детки" в Киеве (перепостите, если можно!)

Привет! Решила еще раз написать и написать отдельно только об открытках. То есть только о проекте "Невидимые детки". В Киеве этот проект курирую я, поэтому собираю открытки для детей, материалы для творческих МК (с детками в детских домах) и рассказываю о чем-то большем, если есть конкретное желание помочь.

Для тех, кто не знает о проекте - коротко суть. Мы делаем открыточки детям из детских домов. Поверьте, им очень важно, что кто-то о них думает! таких деток в нашей области порядка 800 человек и есть группа смелых волшебниц, которые верят, что сможем! Сможем собрать и сделать. так что присоединяйтесь!

Открыточки должны быть новогодними, надписи очень желательно на украинском языке, если нет украинских - русские буковки. Не все детки знают английский, поэтому слова Merry Christmas для них ничего не говорят. Оформление открыточек яркое и детское, хотя есть и совсем старшие детки, подростки. Но им тоже яркости хочется :)

Все открыточки должны быть подписаны, желательно обращение по имени, поэтому я собрала списки с дет-домов в именами и возрастами деток, когда у вас будут готовые открыточки, напишите мне, и выберем с вами деток, кому вы напишете пожелания.
Если писать пожелания для вас сложно - ничего страшного, можно сдать пустые открыточки, подпишем сами.

Также можно поделиться материалами для проведения МК с детками (кстати, до Нг не так много получится провести МК, а с января мы все-равно будем делать открыточки с детьми, так что любые фоновые листики, цветочки-веточки-наклеечки пригодятся!) Кроме этого, активно используется скотч и клей, их тоже много нужно.

И еще раз приглашаю на совместные творческие посиделки. По вторникам мы встречаемся в студии Светы на Контрактовой площади, вот каждый вторник, целый день мы там. Так что, приходите! Кроме вторников, еще можно встретиться на выходных у меня дома или где-то в другом месте (выберем, в зависимости от желающих поучаствовать).

Если Вы задумывались о чем-то хорошем - присоединяйтесь! Мир улучшить можно только хорошими делами, и никак иначе!

Пишите мне: aliska-art@mail.ru или ищите меня в соц-сетях:  Фейсбук или вКонтакте


«Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо. Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш выбор».  Ошо

11 комментариев:

  1. Лена, молодец, что делаете хорошее дело! Благодаря вам у стольких детишек будет новогодний праздник! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я обязательно буду принимать участие! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Я с тобой http://artv157.blogspot.com/2013/11/ristmas-cards.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! мы сегодня тебя очень тепло вспоминали, когда творили со Светиков чудеса! Очень хотелось бы, чтобы ты жила поближе и мы встречались чаще. Когда приедешь в следующий раз, нужно что-то такое творческое "на троих" сообразить ;)

      Удалить
  4. Алиса, я не перестаю тобой восхищаться! Какое хорошее, благородное дело! Как приятно будет этим деткам получить открыточки, сделанные с любовью, частичкой вашего тепла. Ведь им так важно знать, что о них помнят, думают, переживают. Вы просто большие УМНИЧКИ! Удачи вам! Творческого настроения и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не надо мной восхищаться, а то я засмущаюсь и перестану писать такие посты :) я и так каждый раз мучаюсь. Хочется просто чтобы больше народа узнало о таких проектах, чтобы присоединились те, кто хочет что-то хорошее сделать, но не знает куда обращаться. Поэтому и пишу.

      Удалить
  5. А я собралась отсылать в Краматорск, я думала, что только там с Украины :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лєночка, я хочу свої "тепленькі" листівки діткам переслати. Напиши адресу. Мій мейл fyuli@rambler.ru

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)