26.11.2013

Что мы сегодня натворили! И спасибо девочкам ;) у нас готово уже больше 70 открыточек

Добрый вечер! :) Всем, кому интересно как продвигается подготовка к поздравлению деток - читаем. Кто не следит за этой темой - подождите денек-другой, обещаю показать кое-что новое и интересное творческое. И вовсе не благотворительное :)

А пока об открыточках. Сегодня мы первый раз собрались в студии Светы, чтобы начать подготовку. И классно начали ;) К вечеру у нас так быстро пошло дело, что могли бы до утра творить, если бы дома не ждали нас родные :)
Наш сегодняшний "улов", это далеко не все, что мы успели сделать!


Сегодня мы сделали самое главное - начали. оказывается сложно, как-то так туго шли дела сначала, по привычке мы много времени тратили на каждую открыточку и грустно было от мысли, что мало успеваем. Сложно было перестроиться. Во-первых, темпы. Дома я могу неделю над одной открыточкой ходить, думать, компоновать, красить, докупать материалы... А тут нужно много и сразу, поэтому важно - работать БЫСТРО!

А во-вторых, лично мне было сложно на детские картиночки перестроиться. Хотя и люблю их, но в работах все-таки более сдержанный стиль, а тут яркие краски, блесточки... Но оказалось, что этов се безумно весело! такая себе терапия. Уверена, мы все сегодня стали намного счастливее и добрее :) тренинг бесплатный!

А мы все - это я, Светочка, Ира Марченко и Светлана Петровна. Было классно!

Еще отдельное спасибо Дашику, она утром забежала к нам на минутку и привезла целый вагон добра :) такой вот волшебный пакетик, в котором много-много веселья! Дашуль, твои картиночки и остальное помогли лично мне перестроиться на веселые работы. И вообще очень полезны были в работе. Без твоего пакетика мы бы точно меньше сделали, ты ж сама знаешь, как вдохновляют новые материальчики ;)
Дашулькино добро!
 А утром мы еще делали фоны. Они получились такие прикольные! Все мы удивились, настолько красиво получились заготовочки. Мы красили большие листы акварельные, красили в несколько оттенков. Потом брызгались акрилом, потом штамповали снежинки белыми чернилами. Снежинки сохнуть не хотели и пришлось нам их засыпать глитером. Получилось очень волшебно! Красиво очень!  Ну и как побочный эффект - везде вокруг нас целый день лежала и летала волшебная пыльца, :) там рукавом махнешь - и красота... блесточки магические :) Чувствовали себя волшебницами!

Ага, если вернуться к фону, то потом этот большой лист порезали на кусочки и получилось очень равномерно все, резали по снежинкам, по заметелям, красота! Если бы мы штамповали каждую заготовочку отдельно такого бы не получилось. Ну и дольше намного было бы. Так что, ловите рецепт фоновой бумажки, если нужно будет много-много фонов.
кусочек нашего фона
И в конце хочется подвести итоги на сегодняшний день:
с августа месяца у меня было 22 открыточки с ДР, плюс штук 10 моих готовых,
5 штучек принесла сегодня Даша, спасибо тебе еще раз!
3 уже готовы у Галочки и еще парочка будет (спасибо и тебе!)
парочку нам принесет Наташа,
и к нам присоединилась Танечка и значит еще много открыточек будет :) Таня серьёзно подходит к делу и тоже встречу организовывает у себя (берите пример!) .  
ну и мы у Светы сегодня сотворили около 40 штучек.

Итого больше 70 штук ;) а это только начало! Кто с нами?
Кстати, в следующий вторник мы опять собираемся творить вместе! Кто хотел бы присоединиться - пишите мне или Свете.

14 комментариев:

  1. Алисочка, спасибо большое за проведенное время!!! Однозначно - творить вместе очень здорово, и самое главное - результативно!!! Спасибо большое девочкам, которые уже с нами !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) да, мне тоже очень понравилось творить вместе! Это непередаваемо классно! Спасибо тебе, хорошик, за студию! Без тебя мы бы еще долго искали уютное местечко для добрых дел.

      Удалить
  2. Алисочка, спасибо тебе большое и Свете за организацию таких классных мероприятий для деток, дико извиняюсь, что не вернулась к вам на блины и чаек ( ноу комментс), очень рада что мой мешочек пригодился) вы большие умницы!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Дашуль, если будешь проезжать мимо сегодня - заходи ;) блины закончились, но чаек попить можно :)
      И еще раз спасибо тебе, что ты с нами!

      Удалить
  3. Ответы
    1. :) нельзя хвалить за такое. Если нравится - присоединяйся!

      Удалить
  4. О,Ленусь, отличный старт!!!Помню год назад мы за три дня втроем 90штук сделали!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викусь, ты мой вдохновитель! Спасибо за все! ^-^

      Удалить
  5. Наверное здорово творить вместе! Девочки, умнички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Лучик, ты права! безумно здорово! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  6. Девочки! Низкий вам поклон!
    Вы просто герои!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)