22.02.2017

"Куда пропадают блинчики из дома..." с пушистыми детективами в главных ролях

:) Доброе утро, друзья! Сегодня у нас мишко-среда и специально для масленничной недели у меня для вас фото-история под кодовым названием "куда пропадают блинчики из дома..." с пушистыми детективами в главных ролях.

Сегодня будем вас развлекать большой дружной компанией пушистиков и угощать блинчиками.
"Интересно... куда деваются блинчики из дома...- размышляла лисичка. - Вот вроде бы было их много недавно, а уже и нет почти, а вот отвернись куда-то и вообще исчезнут..."

"Блинчики не могут исчезать просто так" - авторитетным тоном заявил пушистый медвежонок. А его подружка слоненочка только кивала хоботом - "да-да, не могут". 
..но мы-то их не ели! Или ели? Глаза мишки округлились и он понял, что не помнит ... ел или не ел. Или только снились сладкие сны... блинчиковые. Да-да, точно - это были сны! 

"А ты точно уверен что это был сон?" - улитка тихо спросила у медвежонка - не могут же одновременно всем нам сниться блинчиковые сны". 


Лисичка позвала старшего брата на помощь. Острый нюх рыжего носика поможет разобраться, думала она. Но лисенок только довольно улыбался и облизывал остатки сметанки с мордочки

... точно, значит это были мы... взяли и съели все блинчики - подумала лисичка - хозяйка гостей ждет, а угощения уже почти не осталось... вот вернется, увидит и выселит нас всех. 

"А вот и не выселит, -  добрая взрослая мишка Мишель пришла успокоить малышей. - Блинчиков много еще в духовке спрятано, греются они там. А если и те закончатся, мы новых испечем."

"Ура-ура! - крошка-слоненок запрыгала по краю тарелочки, - значит мы совсем не обжорки и все не съели. И вообще, мы же с вами хорошие пушистики, мы умеем только понарошку шкодничать."

"Что мы пропустили? Чем так вкусно пахнет? А нам можно немного блинчиков? - кролик спрашивал для приличия, на самом деле все ближе двигал к себе тарелочку.  "Только мне с медом, - важно добавил медвежонок - с медом все вкуснее! Можно?"

Можно-можно ;) Блинчиков сегодня всем хватит! 

Вот такой вкусной получилась сегодня мишко-среда.  А вы печете блинчики на этой неделе? Я лично очень люблю блинчики печь и угощать гостей люблю. Только с каждым годом все больше людей, которым любила печь блинчики, разъехались по миру. Скучаю. 

У вас, кстати есть такое, что определенное блюдо или продукт ассоциируется с каким-то человеком и все? И каждый раз, когда ешь или просто видишь вишню, например, или даже читаешь в меню что-то вишневое, вспоминаешь человека с которым делить вишню было так сладко. Вот у меня такая вишневая подруга есть ;) далеко сейчас живет. И вишню без меня где-то ест. И я без нее ем вишню. Такова жизнь.
А вот блинчиковых подружек у меня очень много ;) 

Хорошей вам масленичной недели! И самых-самых вкусных блинчиков!

16 комментариев:

  1. Какая чудесная история! Испеку ка и я блинчиков своим любимым мужчинам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада, что мы вдохновили тебя на кулинарные подвиги ;)

      Удалить
  2. Прелестные малыши))))Лапочки)))

    ОтветитьУдалить
  3. у меня дочь блинчиковая душа, может каждый день блины есть) вчера пекла, и завтра тоже наверно буду))) малыши все такие очаровашки, такие сладкие лапули могут рождаться у очень милого доброго человека!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за ваши добрые слова! А про блинчики еще в книге про Муми Троллей написано, что плохой человек не может любить блинчики ;) как-то так. Для них это как тест был - любишь блинчики - наш человек ;) Мы с вашей дочкой точно понравились бы Муми Троллям!

      Удалить
  4. Божечки, какая прелесть! Леночка - ты чудо :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Милейшие какие! Очень красиво:)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилась ваша пушистая компания, история тоже порадовала!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая Прелесть! Надо доче показать.Лена ,красочно очень ,Тепло! Супер!блинчиковые сны, слова то какие чудесные,эх надо испечь тоже Блины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я так радуюсь, когда деткам показывают малышей и сказки! С удовольствием делюсь. Спасибо за обратную связь!

      Удалить
  8. Какая прелесть! У нас тоже блинчики куда-то пропадают))), я их жарю целый день, а стопочек только уменьшается)), уж, очень их у нас в семье все любят)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ах-ах-ах! Лапочки-лапочки какие!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)