22.06.2012

Новые открытки с вязаными детальками

Вчера я выиграла конфетку и плюс у меня в конфетке появились новые работы, да и всякие конкурсы в челенжах вдохновляют. А еще я вяжу крючком всякие мотивчики для других скраперов, а сама еще не делала открыток с ними. Исправляюсь! Принесла вам 2 новые открытки. Если будет настроение напишите какая из них вам нравится больше ;)

Одна открытка вся такая цветочная и нежная.
 В работе использовала вязанные цветочки 2-х оттенков, вырубку (тонировала акварелью) и в виде основы квилт из 4-х видов ткани. Ну и саму надпись подготовила в фотошопе, подобрав подходящий фон. Вроде все сложилось и получилось. Очень понравилось сочетание нежной ткани, вязанных элементов и вырубки. Кстати, и цветы и вырубку пришивала к основе руками, была возможность моделировать и лепестки объемных цветов  и вообще все это вместе взятое :) На коричневой подложке и на обороте проштамповала завитков.
 
 Вторая открытка - мое настроение! Я влюбилась в этот зонт еще когда увидела схемку китайскую, когда вязала, представляла что это будет за открыточка. В итоге взяла свой любимый горошек и вот... радуюсь! Материалы здесь примерно те же - вырубка, вязанный элемент, ткань и бумага.
 
 Оборот оставила беленьким, только в уголке поставила такой игривый штампик. давно он лежал и признаться честно - никогда его не использовала, но очень хотела! А тут решила :) для хорошего настроения еще и чудиков добавить. Люблю я штамповать вот таким разноцветным образом, не знаю как правильно это называется, но суть в том, что части штампа уголочком подушки красим в один цвет, части - в другой, третий... и в итоге такие переходы.  
С этой зонтичной открыточкой хочу поучаствовать в задании-головоломке "Семь чудес света" от Города рукоделия. По заданию нужно рассказать о семи скрап-чудесах, которые и вдохновили на открытку.
Я очень начинающий скрапбукер и поэтому у меня пока нет супермодных спреев и не могу похвастаться, например эмбосингом. Но! Надеюсь моя работа вдохновит кого-то, кто только начинает и у кого дома еще не поселился скрап-магазинчик ;) Иногда для работы так мало всего нужно! Итак, мои 7 чудес скрапа:
  • конечно же Бумага! Как без нее. Я очень люблю бумагу в горошки, нежную, светлую. Но иногда ТАК нужна и яркая! В общем, чем больше бумаги - тем лучше! А если нет нужной под рукой, всегда можно найти в интернете фон и распечатать. При этом, если планируется только полосочка такой оригинальной фактуры, то можно и полосочку распечатать, то есть можно распечатать А4 лист с 10 видами бумаги нужных вам форм, кружков-ромбиков
  • Ткани! Я вообще люблю работать с тканью (если вы заметили ;) и тканевые кусочки в скрапе имеют для меня свою прелесть. Очень добавляют объема и уюта. Попробуйте!
  • Машинная строчка! Там где ткань, куда ж без строчки. Если честно, в этих 2-х открытках впервые попробовала сама "шить открытки", но балдела от чужих работ с машинными строчками давно!
  • Краски! В данной работе у меня акварель на ажурной рамочке-вырубке и акриловые "потертости" на горошковом фоне. Читала, что многие боятся красок, отмазки типа "я ж не художник" - не катят! Пробуйте! пробуйте на черновиках, начинайте с мелкого, хотя бы кляксу живописную себе поставьте ;) Краски - это так здорово!
  • Вырубка!  Это чудо вошло в мою жизнь совершенно недавно, я заказала себе кучу всего белого цвета именно с планами тонировать и красить под свои работы. До сих пор помню свое счастье, когда ко мне прилетел пухленький конверт в котором запутались куча завитков... балдеж! Я даже помню, как всегда хотела вырубку и даже подумала "а не купить ли мне машинку"... а потом как прикинула какую тонну готовой вырубки я смогу купить на те деньги, что можно потратить на машинку и ножи... расслабилась и заказала себе вырубку.
  • Ажурный декор! Недавно совсем начала вязать такие мелкие мотивы для скрапа. При том, что уже связала кучу всего для других мастериц, сама использовала в этот раз - впервые! И мне очень понравилось, на очереди совенок и еще в планах много всего.
  • Штампинг! Штампы нежно люблю, хотя у меня их очень мало! Я уже выше писала, что очень люблю делать разноцветные оттиски. Все нормальные люди берут штамп, макают его в подушечку и ставят. А я наоборот, переворачиваю шмампик вверх лапками :) и пока он лежит так, краями подушечек "рисую" на штампе что хочу. А потом переворачиваю и получаю такую интересную штучку. Уверена, что многие мастерицы знают о таких приемах, но если кто хоть один найдется незнающий - мое описание будет полезным! 
Вот и все :) Главным инструментом скрапа считаю фантазию и хорошее настроение. Без них вам уж точно ничего не поможет!  даже если вас поселят в скрап-магазине... эх... пожить бы там пару деньков...

P.S. Чуть не забыла! За надписи, так красиво скомпонованные, спасибо Марине Абрамовой и ее блогу!    

32 комментария:

  1. ніколи не бачила нічого подібного!!!! Листівки такі класнючі - обидві!!! Добре вміти гачком плести :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, а ты разве не умеешь крючком вязать? мне казалось ты все умеешь ;)

      Удалить
  2. Алиса! Ну это же чудо! такие открытки красивые! Я даже не знаю, какая мне больше нравится! В начале поста думала, что яркая с зонтиком, а потом рассмотрела ближе открыточку с цветами и все - не могу выбрать! Они обе такие... такие классные, такие воздушные и летние! Даже словарного запаса не хватает передать всю их красоту! Ты просто умница!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, спасибо!!! У меня тоже не хватает словарного запаса написать как же мне твой комментарий понравился ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Алисочка, две открытки чудесные, но я сразу влюбилась в горошек с зонтиком :) Это мой любимый цвет и штампик еще такой милый и вся она такая нежная-нежная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я тоже полюбила эту открыточку, мне в ней все нравится и делала ее просто так, для себя можно сказать. Может потом когда-то подарю, а пока любуюсь!

      Удалить
  5. Алиса, классные открытки!!!!!! Фото позже обязательно добавлю в галерею;

    ОтветитьУдалить
  6. Алисочка, очень хорошенькие открыточки получились - волшебные, завораживающие!!! Удачи в конкурсах!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые открытки!- воздушные и радостные!
    и очень-очень ручные... :))

    ОтветитьУдалить
  8. Алиса, Ваш зонтик просто восхитителен! Спасибо за участие в задании АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  9. С ума сойти, какая красота!!! Алиса, ну как тут можно выбрать??? Наверное, зонтик! Он такой нежный))) Нет, а цветочки - воздушные и изысканные! А всё ж таки зонтик пленяет своей чистотой! Ах, нет!Цветочки изумительны - мне даже кажется, что я ощущаю их тонкий пряный аромат! А зонтик! Ну,а цветочки!............
    Удачи тебе в конкурсе, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, с ума сойти от твоих комментариев ;) красиво выбираешь...Спасибо за пожеланиЯ!

      Удалить
  10. Алиса, я уж даже и не знаю, что сказать. Чудесно, свежо, необычно, интересно. Это вот мое мнение, как человека впервые увидевшего твои работы.

    А теперь чуть-чуть побуду дизайнером челлендж-блога.
    Кое-чего не хватает в твоем нарисованном скетче (но ты угадала, я считаю).
    А в сязи с этой нехваткой + с присутствием новороченности в твоей открытке скетч читается плохо.

    Но! Повторюсь, работа чудесная, и мы с рабостью её принимаем.

    О, еще можно скажу, раз уж я здесь. Клевер закрывает часть зонтика. Это плёхо :( Красоту не надо прятать!

    Надеюсь, не обидела. Спасибо, что творишь со смыслом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! Конечно ж не обидела! Я только радуюсь :) когда критикуют и подсказывают. Мы ж все учимся (я так думаю). А я вообще только начинаю. Очень интересно что еще в скетче я не усмотрела. Буду с нетерпением ждать завершения конкурса. Я видела уже, что нужно бы отдельный пост на каждую открытку, буду в дальнейшем делать.
      А можно еще вопрос по поводу клевера? ;) это ты про фотографию? Или саму открытку? Если про фото - то это моя любовь, травки и цветочки :) клевер не входит в комплект :)))))) открытку ничего не будет закрывать, когда кто-то ее кому-то подарит.

      Удалить
    2. Вижу "прилетевшего слоника" :)

      Обе открытки принимаем двумя, нет, даже двадцатью руками.

      Клевер просто перетаскивает внимание на себя. А вот ромашки, наоборот, очень в тему. Во, знаешь, что еще. Ромашки вот мелкие и стебли салатового цвета. А клевер не вписывается в палитру открытки. У него стебель "грубого" зеленого цвета. А цветки не розовые, а фиолетовые.

      Ну вот как-то так. Но это лишь мое мнение, я далеко не истина в последней инстанции :)

      Удалить
    3. По поводу цветов - согласна с тобой! Сама даже не анализировала так детально по оттенкам, лично у меня к клеверу никаких не было претензий. Но если нужно выбирать между двумя вариантами, то конечно же ромашки лучше.
      Прикольно так, я к вам на конкурс только цветочную открытку отдавала :) но если принимаете и зонт, то я тоже всеми своими руками не против.

      Удалить
  11. Потрясающие открытки-) Цветочки и зонтик просто восторг! браво, очень красиво-))Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  12. ммм, обожаю вязаные элементы в качестве украшений! Зонтик - просто нет слов, чудо какое-то! и цветочная открытка тоже очень нравится) спасибо за участие в конкурсе студии "Елена"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! А я видела ваши вязаные детальки! Работы с ними чудесные :)

      Удалить
  13. Открытка великолепная,и скетч почти такой как загадали)По поводу элементов на открытки,они чудесные и смотрятся очень объемно!!!Спасибо что творишь вместе с блогом Meaning cards

    ОтветитьУдалить
  14. Очень очень красиво!!!!!!!!!!!С вязанными украшениями очень нежно и так женственно!!!!Умница!!!!Слушай ты меня колбасу извини что в конфетке не участвую твоей..вот совсем нет времени открыточку сделать..я тебе лучше письма чаще писать буду с открыточками))))Так что не обижайся ладно?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Я-то не обижаюсь, а вот гномик... который уже прям прикинул как он будет смотреться в твоей рукодельной комнатке...
      НЕ страшно, Анечка! КАк получается - так и будет. Если вдохновишься - еще месяц! Приходи!

      Удалить
  15. ОЧЕНЬ милые открыточки!!!!!! Даже и не смогла выбрать лучшую мне обе понравились, каждая по своему.

    ОтветитьУдалить
  16. Ты талант! Во всем себя пробуешь и все так удается. Такие они 2 классные. Смотрю-смотрю и не выберу никак. Вязаные элементы - обалденные...я буду их поклонницей =) можно? =))
    В розово-бежевых тонах...в последнее время я подсела на такую гамму. Но самой нравятся работы яркие. Вообще удивляюсь как можно связать такой стильный зонтик. ООООчень понравились! как в мультике "Прэлестно-прэлестно" =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) можно-можно! Я сама от вязалок балдею! А зонтик вяжется очень просто - есть схема и все тут :) Китайцы столько прикольных схем насоздавали - вязать и вязать! И спасибо за приятные слова :)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)