04.04.2012

Встреча творческих людей

Вообще-то ее бы поточнее назвать встречей вышивальщиц - но не могу, так как с нами был мужчина! Вышивающий :) Встречи эти уже стали традиционными, как назвала их Алина - весенние и осенние вернисажи. Люди, которые приходят - давно и дружно общаются на форуме vishivay.ru и я к ним примазываюсь :) так как на форуме бываю очень редко да и не цепляет он меня что-то. Может из-за того, что я давно уже подсела на другой форум, хомячковский, может еще по какой-то причине. Но это не важно - для того, чтобы пообщаться о важном для нас и интересном деле - такие детали, как форумы - не важны.

Если начать с предыстории как я попала на эту встречу, то все получается как-то очень уж мистически. Дело в том, что в прошлом году я была на этой встрече по "наводке" Алины и с удовольствием провела время. Даже первый месяц пыталась посещать форум, чтобы общаться с девочками. Но вы ж знаете что оно, когда не идет. Вот и получилось, что форум я забросила и никак не могла узнать новости о встречах. Поэтому осенью пролетела :) А вот недавно зашла на страничку свой питерской подружки Кitti, она награждала блоги. И так невзначай нажала на ссылочку девушки, которую Лена тоже награждала. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что это блог Юли - чудесного мастера по вышивке и разработке схем. С Юлией я и познакомилась на прошлогодней встрече. Я сразу же радостно ей об этом и написала а она в ответ написала, что через 2 дня - новая встреча. Радости моей и  удивлению не было предела. Если бы все это произошло на пару дней позже - ни на какую встречу я бы не попала. Как тут не поверить в что-то высшее и волшебное? :)

Если у кого-то будет возможность посетить такую рукодельную встречу - не сомневайтесь - идите! Даже, если вам нужно ехать из другого города, даже если вы смущаетесь, что почти никого там не знаете (как было со мной год назад). Не пожалеете! Эти встречи такой позитив! Вдохновение в чистом виде! Заряд творческой энергии! Творческие витамины :)

Меня порадовали и поразили все картины любимым крестиком. Отдельно стоит сказать об иконах Юры - объемное золотое шитье - это что-то! Жалко, что фото не передает и сотой доли той красоты, что присуща живым работам. Я, конечно, покажу вам несколько фотографий, раз уж они есть, но вообще-то это не очень правильно. Автор работы фотографирует при дневном свете и делает сто дублей, чтобы получить мамомальски достойное фото. И то, это фото не может передать красоту. А что уж говорить о фотографиях сделанных на скорую руку в помещении с "вечерним" освещением... Ну да ладно - поверите мне на слово - работы просто замечательные! Кстати, больше всего меня поразили и впечатлили масенькие варежки - игрушки на елку. Размером они наверное сантиметров 5 - до чего ж мелкая работа и они такие трогательные! :) мой размерчик..
Вязанные игрушки - работы Юли-Семклиты. А я брала на встречу своих игрушек и у меня нашлась новая поклонница моего творчества, с ее помощью кошка Ася нашла свой домик а я пошила еще одного сырного мышонка. Оксаночка, спасибо тебе большое!

Но самым неожиданным итогом этой встречи для меня было желание девочек записаться ко мне на МК по сердечкам. Сейчас обдумываю детали и подбираю материалы. Также ищем помещение и выбираем даты. Думаю это все уже состоится после Пасхи и майских праздников, чтобы всем было удобно - 19-20 или 26-27 мая. В какой-то из этих дней. Если кто-то из киевлянок захочет к нам присоединиться - пишите мне -

8 комментариев:

  1. Алиса, спасибо за рассказик и фотографии, посмотрела, почитала и как-будто все это опять пережила - приятые моменты, которые так вдохновляют!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама позитивчик пережила опять! И представляешь себе как я тебе благодарна! Если бы не ты и не Китти - ничего бы такого хорошего в моей жизни не было :)

      Удалить
  2. Рада вашему воссоединению!!! Понравилось твоё сравнение таких встреч с творческими витаминами!))) Желаю вам там набираться друг у дружки вдохновения на безумства Красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо и тебе - за эту встречу. А мне и самой понравилось словосочетае - "творческие витамины"

      Удалить
  3. Всегда по-хорошему завидую таким творческим встречам, представлю, какую дозу позитива получаешь!:) Может и я когда-нибудь на такую встречу попаду:) Спасибо за экскурсию и фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попадешь - обязательно! Я вот тоже когда-то просто завидовала а сейчас попала ;)

      Удалить
  4. Алиса, как классно!) Желаю вам отлично провести время! Я тоже 12числа первый раз иду на рукодельную встречу) Обязательно в блоге поделюсь впечатлением!) Спасибо за фото, было очень интересно почитать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, это я вам желаю отлично провести время - мы свое уже провели! Отлично :) кстати! Жду твоих впечатлений после 12-го, хотя уверена, они будут классными. А еще я вчера наконец-то закончила нашу авантюрку-пирамидку. Завтра постараюсь хорошо ее сфотографировать и покажу.

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)