01.03.2017

Весна! Первоцветы и пушистые садовники

С началом Весны вас, друзья!
Привет, солнышки! Как начинается ваша весна? ;) Надеюсь с сонной улыбки и предчувствия цветочных подарков, прогулок, пикников, встреч. С обновок и моря планов :)

На нашем подоконнике тоже весна начинается. Мои пушистые садовники ухаживают за гиацинтами, а еще у нас есть пара луковичек каких-то неизвестных мне цветов, они тоже взошли, мелкие пока лучики-стрелочки. Так интересно как же будут цвести. Ждем...
...самой любопытной садовницей оказалась морская девочка. Может оттого интересуется, потому что моря и ракушек в ее душе - море. А вот цветы в новинку, очень уж ей интересно,
что же взошло с таких больших луковиц и как будут цвести эти стрелочки :)

А Колокольчик опытный садовник, все понимает и все рассказывает девочке, о росточках и цветах, о том когда лучше поливать цветы. Он все-все знает! Малыш родом из Испании, люблю этого малыша. Самое смешное, что его шили на заказ одной даме, которой не понравилась его шапка, а мишка шапку сам выбирал, она его душу садовничью отображает и вообще, красиво же! А я влюбилась в эту шапку :) и в мишку в шапке. И домой его пригласила. Теперь у меня цветы ухожены этими трудолюбивыми лапками и настроение всегда хорошее от позвякивания его колокольчика. А что творится дома у той дамы никто не знает.  Мы с Колокольчиком не беспокоимся о ней. Пусть сама теперь разбирается, "раз счастье свое проворонила" (это слова моего маленького друга) ;)

А этот малыш настолько масенький, что даже внутрь цветка запрыгнуть без чужой помощи не может. Его шила Света Гуменникова и это мой самый маленький мишка в коллекции, рост его 3,5 см :) и он очень любопытный! Вечно все ему интересно, везде пытается все посмотреть. А я так боюсь всегда, что он потеряется, он же может ;) Крошка-то совсем.

А чего Пушистик расстроился? Ага, не может достать до цветов, сидит внизу и грустит, что цветов не видно ему. Не берут его старшие на прогулку в сад...

Лесенка и пара кубиков всегда поможет :) Всегда можно что-то придумать и взобраться на любую высоту. Было бы желание! Правда?


Вот так начинается наша весна! Спасибо, что заглянули к нам в гости! Мы с мишками всегда рады вам. И рады, если вам нравятся наши мини-сказки по мишко-средам. 

Ваша, Лена

4 комментария:

  1. Ещё как нравятся сказки! Ну до чего же хороши мишки! Такие разные, каждый со своим характером. Просто прелесть! Леночка, с первым днём Весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Очень рада, что тебе нравится! В блоге так сложно видеть обратную связь ;) Спасибо, Настенька! Хорошей весны!

      Удалить
  2. Ой,как чудесно))))
    Малыши такие милахи))))))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)