29.06.2015

Черника/Смородина. СП "Вкусное лето" #berrysummer2015 (неделя 5)

Привет, мои хорошие! Продолжаем наш яркий и вкусный СП ;) и на этой неделе будут ожидаемые многими ягодки -  Черника/Смородина/Красная смородина. Эти ягодки очень радуют нас и достойны быть отображены в ваших работах. Летние витаминки ;) круглые и яркие! Кого выберете вы? или может быть сразу 2 открытки?

Я выбрала чернику. Люблю ее! Люблю и сами ягодки, но больше всего магию ее собирания. Проснуться на рассвете, досыпать в машинке, а потом... комары :) и ягоды! И родные люди рядышком. Что может быть прекраснее.
Моя черничная открытка с лесными зарослями. А вы собирали чернику в лесу?



И ягодные открытки моих фей-вдохновительниц:

Леночка из Ленкино
Как я обожаю чернику!!! Любимая северная ягодка!
Помню, как мы вставали летом в шесть утра, садились с подружкой на велосипеды 
и ехали в лес за черникой. Укутывались с головы до ног - иначе комары съедят :)
Когда-то удалось собрать целое 10 литровое ведро!
А вареники с черникой какие мама готовила!!!
Но без испачканной  одежды черничным соком не обойтись! :)
Именно поэтому я выбрала чернику своей свадебной ягодкой

Что может быть вкуснее, чем черника с сахаром? Разве что черника с пломбиром)) Когда начинается черничная пора, мне кажется, я могу питаться только этими ягодками) Хотя если совсем честно: то же самое со мной происходит в отношении яблок...вишен...арбузов и других летних вкусностей))))



Очень люблю чернику. После клубники - это моя самая любимая и востребованная ягода. Очень люблю творожные кексы с черникой, это что то нереально вкусное)))) Когда то давно я собирала чернику и скажу, что это не простое дело, но оно того стоит)))

Я решила не изменять ботанической теме и продолжить обыгрывать ее в новом этапе СП. Смородинка у меня изображена на карточке. Не очень люблю эту ягоду в сыром виде, зато обожаю варенье из красной смородины с апельсином :) Из материалов использовала бумагу Prima для фона, немного обрезков скрап-бумаги и бумажных страничек для слоев, засушенную веточку туи, кружево, бумажные листики, бечевку, деревянные украшения (пуговица и катушка), акриловую капельку и брызги белой акриловой краски.

Ну как вам такое вдохновение? ;) надеюсь мы вас вдохновили ягодками и ждем ваших чудесных открыточек или тегов с черникой или смородинкой. А я пока еще раз напомню о призах и правилах.

Как вы помните, мы разыгрываем каждую неделю любые 3 маски/трафареты на ваш выбор от  Фабрики декора Разыгрываем среди открыточек, что попали в ТОП, так что старайтесь!

Кроме этого, тем, кто есть в Instagram - тег не забывайте #berrysummer2015. Среди открыточек с этим тегом будет разыгран приз от магазина Scraptherapy - чудесная веточка цветущая от Prima. Веточка будет разыграна в конце СП, после 20 июля!

И много главных призов, которые мы разыграем в конце СП среди всех-всех, кто сделает минимум 5 открыточек по этапам СП.
Целая гора ягод, цветов и ленточек от магазина scrap-booking.com.ua

Вкуснейшая бумага Maja Design - Life in the Country 15х15 см от магазина ScrapUa

7 шикарнейших пуговиц с вышивкой ручной работы от ТМ "Allmacraft". Я просто восхищена их пуговицами. Люблю их все!

Много вкусностей от ТМ Бумага-Марака

Изумительные рамочки Melissa Frances от магазина Scraptherapy

 Сертификат на покупку в магазине производителя чудесного чипборда ScrapBox 

Сертификат на покупку в магазине Фабрики декора. А там вы знаете - море всего :) 

И правила!

  • В нашем проекте участвуют только открытки и теги! ОЭ в виде черники или смородины (черной/красной) должен присутствовать и задавать настроение! Чтобы ваша работа была мега-сочной!
  • Банер СП должен быть на панельке вашего блога на протяжении всего СП.
  • Вы можете присоединиться на любом этапе, хоть в самую последнюю неделю сделать все ваши открытки и участвовать в финальном розыгрыше! 
  • Чтобы участвовать в каждом этапе, нужно сделать работу на заданную тему (темы выходят по понедельникам), написать пост, где выложить фото, описание, ссылочку на СП, и банер недели. На этой неделе он у нас чернично-смородиновый ;) 
  • Ссылочку на ваш пост (не на блог!) добавить в линки.
  • На этой неделе линки открыты до понедельника 6-го июля включительно! а по средам ждите результатов еженедельных.
  • Не забывайте ходить по ссылочкам участников, знакомиться и угощаться вкусными ягодками. СП - чудесный повод для знакомств!


7 комментариев:

  1. Я знала, я знала, что будет смородина))) Какие вдохновляющие открыточки!!! Нереально вкусные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ааа! Какие крутые работы! Мега- восхитительно-вдохновляющие! Девочки! Спасибо вам за ваши таланты!!!!!Обязательно что-нибудь начерничю!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау, какие чудесные работы! Леночка, спасибо за вдохновение и приглашение)))

    ОтветитьУдалить
  4. Работы просто потрясающие, черника на них аппетитная и вдохновляющая. А вот в жизни я ее никогда не пробовала (( Так что еще подумаю - может родную смородинку лучше взять для темы ))))

    ОтветитьУдалить
  5. девчёнки, работы необыкновенно вдохновляющие, шикарные, вкусные!!!
    Леночка, ты молодец что затеяла эту вкуснятину))

    ОтветитьУдалить
  6. хорошая тема, работы классные, девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Так вкусно написали! Так красиво вдохновили! М-м... ой, скорее бы черника созрела! Девочки, спасибо за красоту! Леночка, спасибо за СП!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)