26.07.2012

Брошка в стиле Тильда и кролик :)



Давно хотела сделать цветочки из вьюнка. Очень простая технология их пошива, а выглядят хорошо. Просто то просто, но я исколола себе все пальцы, почему-то, очень сложно прокалывались розочки. Хотя, по-моему результат стоил чуть-чуть моей крови ;)  Брошка получилась очень нежная, мне сразу стиль Тильды вспомнился, я думаю настоящая Тильда могла бы такую носить. Отправлю цветочки к Тоне в Цветущий год, что-то мало у меня цветочков в этом месяце, море все планы сбило :) но я ему все прощаю!
никак без жучков летом нельзя :)

А помните весной у нас тут бегало много кроликов?
Бегали-бегали и разбежались все. У меня дома остался только один, одна вернее. И эта кролечка вот вдруг неожиданно решила сменить имидж ;) В прямом смысле просила меня сделать ей попу покрасивее. Куда уж красивее, подумала я, вспомнив, как обжигала на огне мелкие лепесточки хвостика-розочки. Но оказалось, что всегда есть куда совершенствоваться :)
И хочу вам всем показать одну ссылочку. Зина сделала уже галерейку всех наших крейзи-квилтов - я всем советую пойти посмотреть на это красивое сумасшествие! Там вас ждут 57 вариантов готовых крейзи-квилтиков, полюбуйтесь какое у всех разное лето, иногда забываешь, что все делали по одной схемке и придерживались одних инструкций! И еще раз спасибо Зиночке за этот позитив!

23 комментария:

  1. ох не можна без жуків, ох не можна...Як я вас розумію... Чудово розумію)))))
    Квіточка з в"юнка цікава получилася (я таких не бачила ще), та й брошка така неординарна сама по собі. А зайчиха, певно, закохалася? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я скоро тоже стану фанатом божьих коровок - принимай ;) Цветочков таких я много видела, если нужно - найду ссылку на МК. А Зайченка может и влюбилась... кто ее знает ;)

      Удалить
  2. Брошка такая интересная. Я вот всегда смотрю на такие вещи с любопытством, они мне нравятся очень, но я не знаю, к какой одежде или чему-нибудь еще брошки можно добавить. То ли у меня таких одежд нет, то ли я просто боюсь, что люди у нас хенд-мейд не поймут...
    А попа у крольчихи замечательная получилась! Реально ощущение того, что вышивка там всегда-всегда была!
    Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Саша... я вот тоже еще недавно думала, что мне не к чему эти брошки добавить, а сейчас присмотрелась и не понимаю как я раньше без брошек жила :))) Эту, например, легко можно на летнюю сумочку светлую прицепить или на блузку белую. Вобщем, фантазируй и пересмотри еще раз свой гардероб ;) И спасибо, за добрый слова крольчишке и брошке.

      Удалить
    2. Ну да, на сумочку я как-то и забыла, что можно прицепить...
      А за слова, всегда пожалуйста. Я на самом деле все твои посты читаю, но не все комментирую не потому, что мне не нравятся твои работы, а потому что иногда не получается. Т.е. либо с телефона смотрю блоги, либо из-под чужого аккаунта, так что, ты если что - не обижайся!!!

      Удалить
  3. Очень красивые розочки! А заюшка очень кокетливая получилась! Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, летняя, тильдовская брошечка:)!!! Нежные пастельные тона!
    А попа знатная получилась! Ты же ее только по "лицу" (странное звучит - "попу по лицу" ;) ) вышивала на готовом кролике! И нигде ни хвостика, ни узелочка не видно! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) ага, "попу по лицу"! Именно так :) Узелки было не сложно прятать, как-то даже не думала об этом. И спасибо, что зашла! Я скучаю без тебя, вот три дня уже не виделись ;)

      Удалить
  5. Зайчик стал ещё привлекательнее! Всем бы такие попы))) А в брошке безумно свежие оттенки! Хороша!
    В галерею уже ходила вчера - просто глаза разбегаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Я в эту галерею планирую всю зиму ходить. раз в неделю как минимум ;)
      От зайки спасибо! и от брошечки тоже :)

      Удалить
  6. Алиса, очень необычная интересная брошечка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо! Я тут много чего уже сделала и много еще планирую - и все благодаря твоей классной идее! Каждый раз тебя благодарю! Давай мы твой цветущий год сделаем вечным! Ну в смысле не заканчивать через год ;)

      Удалить
  7. Очаровательная брошка - а сами Божьи коровки - так просто маленькое чудо с кружевной попкой)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какая брошечка чудесная!!! Прелесть просто!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю за хорошие слова! И я рада, что ты зашла в гости ко мне ;)

      Удалить
  9. Брошка - нежное чудо! Замечательная!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая брошь - безумно нравится цветовая гамма) Здорово! А Дружочки - Божьи коровки-то какие милые! Громко в восторге хлопаю в ладошки) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)