21.06.2016

Мой третий разворот альбома о Санторини. СП "Летние радости" + бонусный разворот

Всем привет! Вот уже третий разворот готов и мы с вами опять на Санторини!
На острове три маленьких деревушки и они плавно переходят друг в дружку, ты не различаешь границ. Просто восхищенно смотришь по сторонам - а везде эти бело-голубые домики. И море вокруг такое же голубое и прекрасное! 

На этом развороте мне хотелось совместить сверху эти две фотографии, максимально придвинув их друг к другу. И ничего, что линия горизонта не совпадает, там будет разделительная полосочка из переплета альбома, и все сгладится. Но эффект бескрайнего моря останется!

Мой главный обязательный элемент, маленький котенок, который уютно умостился в рамочке ТМ "Iris" и спит себе тихонечко ;)

На Санторини, как и вообще в Греции, очень много котов, они везде, они такие! Лежат себе, спят на жаре и хорошо им ;) шкурки пушистые, животики откормленные любвеобильными греками. Вообще, котиков греки любят и это хорошо! А я люблю тех, кто любит котиков )))

 Мой второй спутник лета - чайка, парит себе в небе и любуется красотой.  Птичка из набора "Мечты о море" ТМ "Iris"

Очень нравится мне как соединились эти уголки правой и левой странички. Чипики тут, как и везде в этом альбоме -  ScrapBox.  Ну я вязаные волшебности - Allmacraft. Я так рада, что буквально в последний момент поменяла цветовую гамму набора. и теперь у меня тут есть такие яркие акценты, вкусные детальки :)

Масочку еще от Фабрики декора покажу поближе - вот она в магазине, "Нежное кружево 3" называется, если вам такую же надо. Я, кстати, очень советую. Там и бордюрчик классный такой и сама салфетка. наносила я через нее деко-гель розовый "Нежный шебби". И немного акцентов аква-спреем "Винтажный розовый".

Этот спрей я наношу аккуратно кисточкой, размывая края. Наношу его и на бумагу и на чипики, обратите внимание, как он интересно растекается по структуре чипа и получается акварельное мягкое окрашивание. Мне очень нравится :) Чтобы так получилось, чип не нужно ничем покрывать, ни грунтом ни чем-то еще. Просто берем чипик и капаем капельку краски из бутылочки спрея.

забавно играться и переставлять правую и левую страничку местами ;) чтобы посмотреть как может быть по-другому ;)

И очень нравится мне в этом альбоме паетки. Я их вообще в последнее время люблю, они мне добавляют праздника в работах ;) Сверкают себе на солнышке, как солнечные зайчики.

И еще один разворот покажу вам, бонусный :) У меня в альбоме пять разворотов и этот будет просто так, без заданий и ОЭ. Хотя тут тоже есть спутник лета :) найдете псинку на фотографии? она так чудесно попала в кадр, что создается впечатление, что мы со совим другом туда попутешествовали. Собачки не было с нами за минуту до фото и потом она очень шустро убежала. Но эти пара моментов, что она побыла рядом, позволили мне получить такой смешной кадр, люблю такие моменты.

На развороте этом фотографии с нашей поездки на вулкан. На сушу не высаживались и внутрь не заглядывали, максимально близко к нему поплавали и даже искупались в воде волшебной. Не помню что там за примеси такие, но купаться там можно не всем, у кого слабое сердце или давление - категорически противопоказано, что-то там такое драконистое, ой вулканистое есть в этой воде.

...детальки-детальки.


эти колечки-чипики сводят меня с ума. Я вообще колечки очень люблю сейчас в виде мелкого декора использовать. Вязаными вот болею. А тут еще и чипиковые ;) не смогла пройти мимо, купила себе пакетик, нужно уже за новеньким отправляться.

Как ваше лето? Жарко? 
У нас уже несколько дней очень жарко. Прям очень-очень, хочется найти самый прохладный уголок дома и сидеть там ;) Пару дней я даже страдала от жары, потом поменяла отношение к ней. 

Вот реально все в наших мыслях. Мне и дышать сложно было и настроение дурацкое. А потом я подумала о том, что это лето, причем, мое любимое лето. Варианта оказаться сейчас в прохладных горах или на морском пляже нет, варианта уменьшить температуру в Киеве тоже нет.. Значит есть два варианта - или страдать от жары и терять драгоценные дни лета, да и жизни, в общем-то. Или просто приспособиться, понять, привыкнуть и... найти в этом наслаждение. 

И вот, результат, мне все так же жарко, но я больше не страдаю от этого ;) и дышать стало легко, кстати. Просто меняешь мысли и меняется восприятие и даже ощущения организма. 

А у вас были такие волшебные моменты, когда от того, что меняешь отношение к ней, меняется ситуация? 

15 комментариев:

  1. Лена, он чудесный! котик в рамочке, и собачка на первой фото слева вверху)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Лерочка, спасибо! И да, котик там прячется. Или спит ;)

      Удалить
  2. Развороты красивые,летние-летние! У меня часто бывает, я даю себе какую то установку и меняю отношение к ситуации и жить становится легче :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) это работает! нужно значит почаще себе об этом напоминать ;) когда пожаловаться на что-то хочется. И спасибо, Лена!

      Удалить
  3. Красивые фотографии и волшебные летние странички! Такая гармония и лаконичность! Красота, одним словом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! Я рада, что уловили волшебство этих страничек ;)

      Удалить
  4. Ооооочень захотелось на море!!!!! Прекрасные легкие манящие странички!!! Красота да и только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о! Знала бы ты как мне хочется на море, когда я просмотриваю морские альбомы участниц. Мой еще не такой и морской, скорее прогулочный. А есть же такие морские-морские!!! Спасибо, Олечка!

      Удалить
  5. Очень нежно, воздушно, так и хочется на море :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, на море хочется сейчас всем. Даже тем, кто живет возле моря ))) Время такое.
      И спасибо за отзыв страничкам!

      Удалить
  6. Волшебный разворот! У нас давно уже жара =) гуляем с ребенком целыми днями, а ночами я скраплю =)))

    ОтветитьУдалить
  7. У нас хорошо, 20-23) Вот к родителям поеду, у них все 40.. Насчет отношения -очень точно! Главное подчинить разум, а тело само подтянется) Разворот такой праздничный, цвета вроде светлые, но вместе создают яркость и летнее настроение!)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый, волшебный разворот!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)