09.06.2015

Список материалов для он-лайн курса "Сказочные открытки"

Привет-привет!

Активно идет запись в летнюю группу по моим Сказочным открыткам. Спасибо вам, девочки! Почти все уже оплатили и на днях получат приглашение в орг-блог. Мы будем осваиваться и знакомиться :)

Но старт курса - 22 июня! именно в этот день выйдет первый МК, поэтому время для записи у вас еще есть. Кто хочет попасть в эту группу - пишите -  aliska-art@mail.ru

А я сегодня опубликую такой долгожданный список материалов :)))
Изначально хотела именно списком, потом появилась идея делать "список в картинках", что и сделала. Поэтому мои наборы для создания открыток можете по прежнему смотреть как иллюстрированные списки или просто вдохновляться. Полный альбом картинок наборов хранится на Рinterest. А те, что можно купить - вот тут.


Но, так как все-равно были вопросы, то "списку в виде списка" таки быть :) и вот он для вас:


  1. Для основы открытки нужна акварельная бумага или дизайнерский картон. 
  2. Нужна ткань! Лен тонкий, или хлопок - базово! Что-то еще, что подскажет ваша фантазия. Идельно для основ подходит ткань со старых рушныков или простыни бабушкиной, которая желательно домотканая, она такой фактуры красивой, плетение ниточки ручное. Плюс она явно состарена уже от времени и нитки будут хорошо рваться, создавая идеальный лохматый край. Рекомендую поискать такую. Если нет - ищите тонкий лен или хлопок в магазинах. Ткань можно купить белую, мы ее красим!
  3. Для покраски ткани и основ - чай/кофе. Чай и кофе рекомендую брать самый дешевый! Это залог того, что там много красителей, которые нам как раз и нужны ;)
  4. краски! Немного цветных пятен можно добавлять и в чайно-кофейные заготовки. А можно и совсем красить ткани красками! Подходят все виды спреев, акварельные краски, какие-то еще жидкие краски! Что у вас есть, чем можно покрасить ткань - подходит по идее ;) 
  5. для уплотнения и объема используем утеплитель - тонкий синтепон или слимтекс.
  6. основной клей. Я использую момент-гель. Можно использовать что-то другое, на ваш вкус. 
  7. клей для приклеивания паеток и прочей мелочи. Это может быть глосси или матовый гель от Примы, может быть Медиум прозранчый от Фабрики Декора. Может быть что-то еще, к чему вы привыкли, на ччто можно приклеить мелочи. 
  8. швейная машинка. Очень-очень желательна! Без нее мы не прошьем так красиво ткань к основе и не будет таких пухлых объемчиков. 
  9. фотографии. Как компоновать мелкие фотографии для распечатки - рассказывала вот тут. Я печатаю в фотосалоне, печатаю на матовой фотобумаге. Важно - чтобы это была именно фотомашина, тогда фотографии не выгорают, не портятся. Сейчас много салонов просто цифровую распечатку делают. Эти фото выгорают :( не надо нам такого!
Теперь по декору! 
тут сложно написать, все-таки больше ориентируйтесь по картинкам. Базовые элементы, которые я использую почти везде, это:
  1. рафия и сизаль, нитки какие-то
  2. бумага тишью, бумага с волокнами, банановая, еще какая-то экзотическая ;) что найдется!
  3. тычинки! Вот без цветов могу, без тычинок - никуда. Они очень-очень разные бывают! У нас они заменяют мелкие цветочки, поэтому желатально подбирать их по гамме, которую задает ваша фотография.  Но в наличии у вас дома рекомендую копить разные тычинки ;) они такие клевые! После моего курса, вы полюбите тычинки! 
  4. цветы. Желательно маленькие, чтобы гармонично вписывались в пейзаж ;)
  5. пуговички, капельки прозрачные, кусочки чипборда, деревяшки! Все-все и еще что-то такое же классное. Желательно маленькие!
  6. кружево, кусочки ткани
  7. скелетированные листья и недавно нашла даже скелетированные волокна  - просто такие полоски-скелетики. 
  8. ягодки, веточки. 
  9. бусинки, бисер. 
  10. паетки! Ох и люблю я их теперь :)  
  11. белый акрил! Вот! чуть не забыла. Без брызг белого акрила я уже не представляю себе открыточек ;) своих так точно! 
  12. по желанию - паста текстурная и маски. Иногда можно красиво их вписать. Покажу на МК
По декору - очень много всего есть в магазине scrap-booking.com.ua, я там цветы-тычинки-листики покупаю чаще всего ;)
Вот вроде бы и все :) если вспомню что-то еще - буду дописывать списки. Если у вас есть вопросы - пишите в комментариях. Буду отвечать тут, чтобы остальные тоже видели, вопросы часто у всех похожие :) 

И на курс есть еще немного мест - кто хочет заниматься сейчас - пишите. Наш старт - 22 июня. 
И потом до сентября точно уже не будет групп! :) А осенние группы стартуют 7 сентября и 5 октября. Кто хочет учиться осенью - выбирайте удобную вам группу и запишитесь сейчас. Я уже формирую осенние списочки! Пишите -  aliska-art@mail.ru 



6 комментариев:

  1. Лена, привет! А где ты покупаешь такие красивенькие цветочки? У меня с ними беда просто, как ни куплю, все время какие-то "деревянные", а у тебя выглядят как натуральные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Больше всего цветочков я покупаю вот в этом магазинчике любимом http://scrap-booking.com.ua/

      Удалить
  2. Добрый день! а будет ли набор группы на ноябрь? очень хочется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! По открыткам сейчас набирается группа на 28 сентября, потом планирую в январе уже. В октябре-ноябре будет курс по страничкам.
      По открыточкам, курс идет 1,5 месяца и потом еще месяца 2 блог открыт, можно доделывать работы. Так что, можете записываться в группу на 28 сентября, что-то по ходу делать, а в ноябре уже активнее, если времени в ноябре будет больше.

      Удалить
  3. Доброй ночи, а курс будет только онлайн или можно будет просмотреть в его в ночное время)))
    Я просто к компу добираюсь после 21)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, курс в виде фото-уроков, которые вы можете смотреть в любое удобное время

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)