17.07.2013

Ангельская гномочка или просто любимая Пуговка

Привет :) Я тут пропала на чуть-чуть, но лето ж :)))) можно! Все отмазываются летом и я попробую :)
А вообще-то я тут делами занимаюсь, шебби-бук закончила (ура... вообще-то), но покажу потом, ибо там наборчик запланирован. Записалась на китайскую живопись, хожу раз в неделю и кайфую от занятий! Это такое умиротворяющее, метитативное занятие! уууу. Очень рекомендую! Если интересно - пишите, расскажу подробненько.

Но! Пришла я сюда совсем не для того, чтобы поговорить. Нет :) Слов у меня-то как раз мало сейчас. Покажу фото своей любимицы :) С вчерашнего дня она живет у меня дома - знакомьтесь, ее зовут Пуговка! Она моя помощница и по совместительству любимая гномочка (а вы не знали, что я люблю гномов?)

 Давным-давно я мечтала о такой куколке! Вот честно, даже виш-лист в прошлом году писала и внесла туда обязательным пунктом - куколку Лучии. Но как-то виш-лист для меня оказался непрактичным и никто ничего так и не подарил из него :))) (зато подарили многое другое). В этом году, я решила сама сделать себе такой подарочек и заказала ее! Пуговку! Вернее, я тогда еще не знала что она Пуговка.

Обязательно зайдите в блог Лучии Рошки - замечательного автора и солнечного человека! Я обожаю всех ее куколок! Если вы с ними еще не знакомы -  загляните в гости! А, если вам захочется и себе такое счастье в дом - можно сделать заказ на ЯМ.

Вот такая у меня теперь живет дома любопытная девочка :) мне она похожа на Лучию,  Лучик наоборот говорит, что она похожа на меня :))) пусть будет и так. Главное, что она такая класснючая!
Уселась сразу же на швейную машинку и вчера сидела там весь вечер, даже когда я строчила открыточку - не слезла, наблюдала с высоты за правильностью моих действий. Обещала подсказывать, если будут сложности :) А так как сложностей не было - просто весело болтала ножками:

В руках у Пуговки винтажная котушечка! Такая хорошая!!! и такие ножнички, стайка пуговичек... ну сразу видно, что трудолюбивая мне девочка попалась :)

 Кстати, я просила у Лучии сюрпризную девочку! Вот хотелось мне увидеть чудо свое не на фото, а сразу уже вживую! Я понимаю, как волновалась Лучия, когда отправляла, любой автор волнуется - понравится ли. Но лично я не волновалась - мне в блоге Лучии нет куколки, что мне не нравится, все такие милые, всех бы к себе домой поселила ;) Так вот, просила я не показывать фото. Вчера получила Пуговку, она сразу же дома нашла себе место для жилья, уселась на машинку. Я даже успела сделать фото и тут посмотрела фото Лучии - угадайте где у нее жила моя девочка... правильно!  Возле машинки :) ну не чудо ли!

Вот такие новости :) Радости полон дом. И как сказала моя подружка - день рождения начался! :)))

18 комментариев:

  1. Спасибо, что познакомила со своей новой жительницей! Мне куколки очень понравились и у Лучии в блоге действительно все куколки такие классные!!! Аж, себе захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) пожалуйста! Я просто не могла не познакомить - меня переполняют эмоции! А, если захотелось тебе заказать - заказывай! Не пожалеешь! очень и очень рекомендую

      Удалить
  2. C новой подружкой тебя, Алиса! И с наступающим:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи :) вот не надо заранее! Придет время - поздравишь!
      И спасибо! Подружка клевая у меня!

      Удалить
  3. Ленусь, спасибо за теплые слова и твою бережную любовь к моим сердеШным:) Мне всегда интересно, кто становиться мамочками моих Гномочек. А тут такая возможность сделать Чудо, совсем не чужому уже мне человечку, я старалась от всего сердца, и думала только о хорошем:)))) Обнимаю вас с Гномочкой крепко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Лучик, я и не представляю, что ты можешь думать о чем-то еще, кроме хорошестей, когда шьешь таких замечательных куколок, даже если шьешь кому-то чужому. И я тоже рада получить не просто твою куколку, а куколку, которая родилась специально для меня :)
      Пуговка передает тебе привет! и мы тебя тоже обнимаем!

      Удалить
  4. ой ..какая красивая у тебя палучилось кукалка. Просто- милашка! =-)

    ОтветитьУдалить
  5. Але ж і гарний подарунок ти собі зробила! Дуже мила ляля :)
    А ще мені так сподобалося розглядати цікавинки у тебе вдома))))) Що у тій коробці дерев"яній? ;)
    Китайський живопис - це круто! Молодець!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) а то! Звичайно ж гарний! Я собі поганого не зроблю :)))))) А цікавинки так, я теж люблю розглядати. так-с, коробка... це ти про ту, що з ручками питаєш? Що біля самої машинки? То просто так коробка, в мене таких штук 5, в декількох тканини, в одній мереживо, а ця така, тимчасова - спочатку пуста, а потім я накидаю туди щось для проекту і вибираю все звідти, коли закінчую - розбираю по місцях і знову вона пуста. Але вона так рідко буває пустою :)))
      А на живопис в неділю не хоч зі мною?

      Удалить
    2. ага, я про неї питала)))
      Я то хочу, але ми їдемо кудись (сама не знаю, куди)) на декілька тижнів....

      Удалить
    3. ну ти приїдеш, то приєднуйся! кожну неділю на 14.00 ;)
      дуже цікаве заняття!

      Удалить
  6. Какая милаша!! Чудесное создание! Очень нравится)) Правильно, что не стала ждать, пока кто-нибудь подарит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, а я буду рада, если кто-то подарит еще одну такую куколку :) И спасибо! да, она чудесна!

      Удалить
  7. Алиса, поздравляю! Куколка - очаровашка)))

    ОтветитьУдалить
  8. Алиса, поздравляю с такой замечтательной помошницей! :)
    Такая прелесть! и видно, как ей у тебя хорошооооо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Женечка, я думаю ей будет все лучше и лучше! У меня столько планов на обустройство уголка! и спасибо, дорогая, что делишь со мной эту радость!

      Удалить
  9. Какая классная у тебя помощница!!такая прямооо))))тоже такую же хочу и себе))а День Рождения это всегда хорошо)))особенно если он растянется на несколько месяцев!!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)