18.02.2015

Открытка "Доброта" для СП с Ириной Ангольд

Привет, мои хорошие :) Не знаю как у вас, у нас второй день солнечно очень. Хоть и мороз, но когда в окна солнце светит - жить веселее и даже просыпаться утром рано приятнее :) А еще, цветут гиацинты и желтые нарциссы. Красиво очень :) глазки радуются.
Сегодня у меня 5-я открытка по СП с Ирой и Викой, самой не верится, что я все так по графику успеваю и спокойно пишу посты. Организм усиленно пытался заболеть на прошлой неделе, но не получилось у него ничего ;) все идет по плану!

5-й этап проекта посвящен доброте :)

и моя добрая феечка:
Самое интересное, что буквально неделю назад подметила такую штуку интересную. Что все мои знакомые, которые помогают другим (детским домикам, домам престарелых, приютам для животных) - все они улыбаются, умеют радоваться мелочам, почему-то много у них поводов для радости. Они счастливы! А те, кто сидит дома и ведет обычную "нормальную" жизнь - просто кормят семьи свои, одевают только себя, думают о себе - все почему-то ноют, жалуются... и не важны причины их расстройств, война ли это, простуда, или что-то еще. Просто у них очень много причин для жалости к себе.
Получается, что доброта - это синоним счастья. Подумайте над этим, понаблюдайте за жизнью окружающих людей. И поделитесь вашими размышлениями со мной. Мне интересно очень!

А еще, я поняла, что за последний год работы с благотворительным фондом, у меня очень изменилось окружение. В очень лучшую сторону! Все это произошло как-то само собой, в жизни появились новые люди, многие из старых знакомых стали или ближе или дальше. И сейчас я очень довольна тем кругом общения своим :) если год назад я могла по пальцам пересчитать людей, которые помогают кому-то, то сейчас  не возьмусь считать, таких намного-намного больше. И больше счастливых людей вокруг меня, и я очень радуюсь за вас :)

А теперь можно вернуться к моей доброй феечке и порассматривать детальки открытки. Подарю ее самой доброй феечке, которую очень жду в гости!







Пусть у вас в жизни будет много-много счастливых людей и событий! Люблю вас!

23 комментария:

  1. Леночка, какая прелесть эта открыточка и такие классные слова! Не добавить, не убавить! Ты большая молодец! У тебя доброе сердце и открытая душа! Пусть сбывается все, что задумала и ангел хранит тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ника! Благодаря таким людям как ты, и меняется мир мой.

      Удалить
    2. Я рада, что познакомилась с тобой! Спасибо! только тссссссс )))))

      Удалить
  2. Я зрозуміла, що листівка - то твій автопортрет ;-) Ну, дуже позитивна!
    По мірі можливості стараюся помагати іншим, стараюся не нити, сонечко у мене світить, гіацинт цвіте, але головне - здоров"я (підводить останнім часом мене)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) не вгадала. Я думала, то скоріше портрет тої, кому подарую.
      Аліночко, здров'я то головне! Бережи себе! і посміхайся сонечку з гіацинтом ;)

      Удалить
  3. Очень верные рассуждения, Лена.
    Открытка как всегда - очаровательна!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Открыточки по этому СП у меня очень легко складываются :)

      Удалить
  4. Леночка, она сама нежность, лёгкая , воздущная...
    И размышления в точку))

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, чудо какое!!! Открыточка сама нежность и очарование.

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, она невероятна!! Просто фантастика)) Надо придумать новое слово, которое будет означать нежнее нежного)))
    А люди, которые стараются помочь другим, лишенным чего-то, болеющим, обездоленным - становятся мягче сердцем, они другие, ценности у них меняются, взгляды и, естественно, окружение тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Слово да ;) надо такое нам в ванильке придумать.
      и про людей - согласна с тобой!

      Удалить
  7. Какая милоя и добрая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  8. Тему ты раскрыла на 100%. Просто идеально!
    и вопросы затрагиваешь насущные. Действительно после того как внесешь в этот мир добро от этого уже становится тепло на душе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Балдею от твоего комплимента :) Просто сделать красивую открытку это одно, а вот по теме уже сложнее :) но радуюсь, когда получается. Спасибо, Аленочка!
      А вопросы нашли разный отклик - я запостила в ФБ и ВК - очень разные мнения :)

      Удалить
  9. Леночка, открыточка с феечкой создана волшебницей, точно-точно тут без чудес не обошлось. И конечно же, человеком с чистым сердцем. Обожаю я твою невесомость. Это непостижимо и прекрасно.

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка! Полностью с тобой согласна! Доброта - это мощный источник счастья! Ведь делая кого-то счастливее, мы и сами становимся счастливыми! Путь в твоей жизни будет как можно больше счастливых и добрых людей! Невесомая, просто воздушная открыточка, впрочем как и настоящая доброта,ведь она такая же легкая и не принужденная, потому что идет из самого сердца! Восхищаюсь твоим талантом творить прекрасные вещи и в творчестве и в повседневной жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво! Нежная и добрая фея! Это об открытке и о тебе сразу :)

    ОтветитьУдалить
  12. Лена,открытка просто парит вместе с феей в воздухе. Нежные оттенки хорошо сошлись вместе в объеме.
    Зараз все навколо нас змінюється. Нажаль не всі це сприймають позитивно. Але потрібно засвоїти що все починається з малого. З кожного із нас. Багато хто допомагає, тихенько, без афіш. Тому що робить це від щирого серця, а не для галочки в документах.

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)