19.04.2013

В мире огромных роз


:) Привет, моим любимым читателям! Каждый раз, когда кто-то новенький добавляется - радуюсь, как дитя :) Вы такие же? а еще радуюсь, что от меня еще ни разу никто не отписывался - мелочь, но приятно! Рада всем комментариям и даже, если вы заглянули на минуточку, только посмотреть - я чувствую это и очень рада! Очень хочется не разочаровать, а даже наоборот - очаровывать и радовать! Показывать, что творится у меня в Сказочном мире. 
А творится что-то непростое. В мире маленьких зверюшек распустились просто огромные цветы :) Брошики домашние не нарадуются, для них диковинка, да и для меня такие размеры - что-то необычное.

Да, такие вот большие цветочки. И нет, это не подушки :))) Все, кто уже видел эти фото - первым делом спрашивали про подушки :) Похожи, но нет! Это просто Цветы!
Цветы сшиты для талантливого детского фотографа Наталии Прокопчук, вот сайт ее студии Горошинки. Я очень люблю работы Натальи и счастлива, что смогла прикоснуться к этому волшебству! Очень рада, что где-то когда-то на таких чудесных фотографиях появятся мои цветы!

 Из практической части осталось отметить, что размеры роз - 30 (красная) и 25 см. Красная - красивого винного цвета, когда-то я покажу вам фото роз, которое сделает Мастер. А пока мои фоточки :) так вот, красная роза сшита из ткани, 30 лепестков, каждый проклеен флизелином, собраны вручную. Ушло у меня почти метр ткани и жутко искололся пальчик :) в моменты шитья было больно, а вот прошло пару дней, палец зажил и если удалить это предложение, через месяц я уже и не вспомню эту боль, а красота останется! И это так классно :) все-таки красота стоит жертв. 
Белая роза далась в сто раз легче, она из бумаги. Очень приятного молочного оттенка, легкая и классная на ощупь, банановая, по-моему. Лепестки воздушные и кажется эта роза может просто растаять в воздухе.

А из лирики осталось добавить, что цветы эти мне полюбились! Может сделаю еще ;) Хотела передать на фото их размер :) и так как странно было вам показывать фото меня с такими чудесами в виде шляпок :)) то помогли мишкоброшики, которые с удовольствием развлекались в море лепестков. 

Спасибо, что заходите ко мне!

22 комментария:

  1. Алисочка, цветы просто сказочные! Так красиво получилось!!!! Жалко пальчики)))) но мне очень красная розочка понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Светочка, спасибо! Пальчики уже даже ничего не помнят. Пусть закаляются :) я еще такое чудо хочу!

      Удалить
  2. Вау!!! Шикарные розы! Особенно красная. обалденно смотрится! Дай обязательно ссылку когда будет использована она в фото(если тебе сообщат).
    А еще хочу дать совет "бывалого" - я раньше вышивала много (могла весь день просидеть за вышивкой неотрываясь) и пальчик порой походил на решето, в наперстке жутко неуютно, я приспособила клеить на пальчик пластырь обычный, главное на ТКАНЕВОЙ основе - держится крепко, пальчик защищает (там же подущечка есть) и чувствительность на месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Ссылочку или фото покажу, как только будет съемка. А про пальцы попробую, спасибо за совет. Но тут вопрос даже не в том, чтобы спрятать пальцы от уколов, тут скорее именно мозоль от напряжения, с которым вытягиваешь иголку - ткань плотная, плюс флизелин. Но попробую!

      Удалить
  3. Ой, Алисёнок, ну какие потрясающие цветы то!!! КРАСОТА, от которой я в восторге!!! У тебя золотые ручки, солнышко!!! И да, конечно же хочется увидеть фото МАСТЕРА с твоими розами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, дайте мне скромно закатывающий глазки смайлик - вот сюда бы поставила его :))) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  4. Алиса, цветы волшебные!!!
    Это такое мастерство нужно, что бы сшить, сделать такие огромные и красивые цветы!
    Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо! Но мне кажется тут важнее усидчивость и терпение :) мастерства как такового тут и не нужно, по-моему :)

      Удалить
  5. Цветы волшебные!!!Очень красивые!!! а дюймовочки в них...прелестницы))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо Лена! Да, дюймовочки очень даже полюбили эти цветы. Если буду шить еще - то только ради них :)))

      Удалить
  6. Алисочка, ну ты даешь!!!!!!!!! Вот это РОЗЫ!!!!!! Очень красивые! Особенно белая - такая нежно-воздушная!!!!!!!!!!!))))) Мне кажется, что такие розы очень красиво смотрелись бы на подушках, на уютном диване)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, спасибо! белая мне тоже очень понравилась, и так просто делается! А практически невесомая. Главное - бумагу подобрать.
      А о подушках таких я уже думаю ;)

      Удалить
  7. Ой,моя ты рукодельница)) нравятся твои цветы)думаю они урасят фотосессию не одной маленькой принцессы))
    Целую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашулька!!!!!!!!!!!!! Как там Прага? ;) Дорогая моя, спасибо что заглянула! Надеюсь маленькие принцессы будут рады таким фоточкам!

      Удалить
    2. Прага отлично))только погода немного испортилась..дождь..но я счастлива))

      Удалить
    3. Дождь в Праге - это так романтик... ух... классно вам!!!

      Удалить
  8. классные цветы))))а манюньки на них прелесть,такие крошечки красивые и трогательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Наташа, спасибо! Да, уже Лена их дюймовочками назвала - мне самой очень понравилось такое сочетание больших цветов и меленьких чудиков :)

      Удалить
  9. Цветы и в прям словно из сказки. Очень, очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Вдохновляют - значит нужно брать и делать! И обязательно покажи потом что получится!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)