15.04.2013

Весеннее настроение!

Привет, хорошие мои! В Киев наконец-то пришла ВЕСНА!!! :) Мои выходные прошли чудесно и оставили о себе только приятные воспоминание. В субботу мы поздравляли чудесную девушку по имени Даша :) заодно опробовали "день Хомяка" и повеселились на славу. У Дашки есть фото нашего праздника и вообще у Даши много всего красивого в блоге - загляните ;)
А я хочу показать вам открыточку, которую делала  для Даши:

 Очень хотелось сделать что-то в ее стиле, но у меня так не получается. Думала-думала, не складывалось цельной картинки, пока не достала свою коробку с кружевами ;) тут видов 10 их, немного цветных, немного белых и молочных. И все закрутилось :) Очень надеюсь, что Даша будет ловить позитив и радость, легкость этой открыточки.
А еще хочется поделиться с вами первыми весенними эмоциями. Фото с вчерашней прогулки в парке. Мне кажется, что в нашем городе именно туда весна приходит в первую очередь. Вот хочу по своей улице, в центре - и серо везде, мрачно. Кое где еле-еле вылазят одинокие травинки. А там... уже ...
Это мое любимое фото! Обожаю этот момент, когда ростки выглядывают из под старой листвы, пробиваются к солнышку ;) Вот и этот цветочек вчера еще прятался в домике, но уверена, что уже сегодня вырос :) и пробился сквозь листву.
Первая травка! какая ж она особенная! Вообще заметила, что каждый год такой позитив мне приносит именно то, что "впервые". Когда-то я работала с издательстве и каждый день проходила мимо одного фонтана. И до сих пор помню детскую радость, когда включается фонтан! Вот ходишь полгода и все тихо, обычно, а потом наступает волшебный день, кто-то включает фонтан! И все :))) радость! Яркость эмоций. Фонтан потом будет работать все лето, но только в этот день, первый! он приносит тебе непередаваемую радость! Так и с зеленью - не будет больше такой волшебной радости от созерцания листиков, как в эти первые дни! Важно их не пропустить!
 Сделала это фото, улыбнулась и подумала, что еще чуть-чуть и распустятся цветочки. А потом прошла еще пару метров и вот они - уже распустились :)

еще чуть-чуть и будут одуванчики :)
и фиалки :)
А вот настоящее открытие! Обходишь дом и вдруг! на клумбочке вовсю цветут крокусы (и не только крокусы!)  :))) Чуть не прыгаешь от радости, но все-таки ведешь себя прилично ;) взрослая ж.














Делаю вам весеннего настроения! Ловите ее первые признаки! Они так прекрасны!!!

27 комментариев:

  1. Алисёнок, открыточка просто -ЧУДО!!! Такая воздушная и нежная)))) КРАСИИИИИВАЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
    У нас вот тоже весна в Москве)))) Всё кругом тает... Правда, первой зелени пока ещё нет... Но мы подождём чуть-чуть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо :) И попробуй весну поискать в парках ;) туда она самым первым делом заглядывает!

      Удалить
  2. Уххх...сколько красоты) Крокусы обожаю!и вообще, как это правильно написано - самые сильные эмоции вызывает то, что впервые) Первый солнечный теплый день, первый цветок, первая бабочка...Тоже захотелось в парк)

    Окрытка восхитительна! Очень красиво все подобрано и сочетания материалов поражают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Диана, я сама ТАК люблю крокусы! Они по-моему такуи весенние! Вот для меня они важнее подснежников ;) Спасибо за "восхитительна" :) очень приятно!

      Удалить
  3. И открытка и фотографии такие весенние!!! Здорово так))) Белой завистью завидую....у нас что-то снова 2 дня солнце не показывается(((

    Я тоже люблю наблюдать,как все распускается)) Когда жила у родителей,весна была порой чудес! моя мама очень любит цветы...у нас их видом 300 во дворе растет,если не больше.....и вот весной каждый день что-то распускалось!! Действительно,непередаваемые впечатления,когда видишь,как маленький цветок пробивает себе путь через остатки снега)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, солнце и у нас редкий гость, пока больше дней пасмурных. Но травка успевает уловить свои лучики ;) Скоро будет и у вас и у нас много-много солнышка!
      ООО, 300 видов - хочу к твоим родителям в гости на пару весенних месяцев :)))

      Удалить
  4. Алиска, спасибо тебе большущее за теплые слова и эту волшебную открыточку) Очень рада была увидеться!) Фотки цветов и травки - просто влюбили в себя, спасибо за кусочек "твоей весны")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашик, я ТАК рада была нашему сабантуйчику! будем повторять ;)

      Удалить
  5. Ой какая красота:) Весна!!!!!!! Как же мы ее долго ждали, как уже хочется гулять и дышать весенним воздухом... Жалко конечно, что фотографии не передают все ароматы которые ты нафотографировала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Леночка, ароматы тоже нужно ловить в парке! А еще сегодня заслушалась прям как у нас возле балкона щебетали птички! Вот прмя под окном ... красота!!! :) Всем срочно в парк! гулять :)

      Удалить
  6. Алиса! Очень красивая открытка!
    Очень приятные фотографии!!! Посмотрела с удовольствием, полюбовалась зеленью! У нас тоже весна!!! Сегодня даже встретила среди сухой листвы. мусора и остатков снега мелкие цветочки мать-и-мачехи! И так радостно! Вот точно ты подметила, что радостно от всего , что в первый раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, классно, что и ты уловила первые цветочки и травинки. Значит мы с тобой разделили весну :) Спасибо, солнышко!

      Удалить
  7. Алиса, открытка классная! и что мне нравится больше всего, это то что у тебя есть свой стиль!!!
    И весна!!! мы в пятницу уехали в деревню, и я была в полной уверенности, что там не работает интернет и не взяла проводочек для фотоаппарата, чтобы можно было фотографии на копм перекидывать, а он работает и крокусы цветут (я даже забыла, что в прошлом году их садила) и подснежники!!! и фото смогу показать только в середине следующей недели... буду отвечать на твои вопросы без фотографий весны, весну буду показывать у тебя в блоге :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо! Вот не поверишь, когда только начинала скрапить, больше всего меня беспокоила мысль, как учиться на чужих работах и не повторять их. Как найти свой стиль? А потом расслабилась и он сам собой нашелся :)
      С удовольствием почитала твои ответы! Спасибо! И жду фото цветочков :)

      Удалить
  8. Нуууу оооочень весенний пост: и открыточка, и фото, и буковки даже:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Very pretty card. Lovely Spring pictures :)
    Thank you for taking part in 'Lace Passion' challenge :)
    Joanna

    ОтветитьУдалить
  10. Алисочка, спасибо тебе за море Весны!!!
    Как я соскучилась за подснежниками...ах, какие они красивые!
    А у меня во дворе во всю лезут тюльпаны :-), обожаю их :-)
    Спасибо тебе за настроение! ;-)

    Открытка очень нежная! Мне нравится очень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Спасибо, Наташик! А я уже очень жду тюльпанов :)

      Удалить
  11. очень хорошенькая! Как же я хочу, чтобы и у нас такая красота наконец распустилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро! Совсем скоро везде будет весна!!! Чуть-чуть осталось :)

      Удалить
  12. Какая она хорошенькая, воздушная вся! И какой пост весенний) у меня тоже лезут и гиацинты и тюльпаны, хожу каждый день и восхищаюсь каждой лопнувшей почке, каждому листику) Ты права, потом мы забываем о том,что вокруг нас зелень вообще какая то))))А вот первые моменты - они самые - самые)
    Спасибо тебе за творчество с Шебби Шик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Светочка! Ты свои гиацинты-тюльпаны тоже фотографируй и делись ;)

      Удалить
    2. Обязательно)))Я каждый год ими делюсь)))) А еще как миндаль зацветет-мммммм,закачаешься от красоты)

      Удалить
  13. Открыточка такая хорошенькая:)Леечка мимишная такая! Вообще очень приятное сочетание цветов:)
    А фото цветочков просто супер! Отдельное спасибо за такую красоту!
    Я вот даже не знаю, наверное, у нас не растут крокусу в живой природе)))))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)