22.01.2013

Открытки-малышки с птичками :)

Приветики :) У меня сегодня утром сотворились две маленькие открытки. Вчера как раз вдохновилась заданием с птичками, а сегодня нашла эти картинки и сразу же ... процесс пошел :)
Мало того, после обеда у меня была встреча с двумя девушками-щебетушками и птички стали им подарком. Так что, все очень хорошо сложилось.

Размеры открыток 7,5 х 8,5 см :)
Такие разные и такие похожие с другой стороны. За эти пару часов жизни с ними я успела их полюбить, надеюсь девочкам они принесут радость!

На обороте - мой любимый штампик, фразочка о счастье :) и немножко деталек.

Поучаствую в задании, которое меня так быстро вдохновило -  "В поисках живой природы" в блоге Улыбаемся и скрапим.
И по результатам задания - птички в ТОП-е  :) ура!

А еще птички попали в подборку вдохновения от блога "Свободное творчество" - очень-очень приятно :)

48 комментариев:

  1. Алисён! Какие милые! Прям нежняшки! С желтой птахой ооочень нравится!!!!! Нравится цветочек розовый мохнатый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Заремочка :) я очень люблю эту тканечку на цветочки переводить :))) это мои любимые розовые лохматики!

      Удалить
    2. У меня вроде на АТсочке "спасибо" подобный! Люблю его очень! Да, все твои цветочки лю! )))

      Удалить
  2. Алиса, очаровательные открыточки!!! Прямо даже не знаю какая больше нравится - обе так хороши!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Самый объективный комментарий - они просто супер-классные! Нежные, пастельные, многослойные, с героем сюжета - птичками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) насмешила! Объективной должна быть критика! А похвала конечно ж приятна. Спасибочки!

      Удалить
  4. Удивительно милые и нежные открыточки!

    ОтветитьУдалить
  5. Птички прилетели... скоро весна... :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) я когда дома сижу и мумажки режу - так весна-весна! А стоит на улицу выйти и по льду пройтись... брбрбр
      НОООО! Уже весна!!!!

      Удалить
    2. даааа, я сегодня выходила, хорошо без ребенка, а то пришлось бы возвращаться домой ...

      Удалить
  6. Алисик, зачем тебе критика? Зачем какой-то чел будет "объективно" критиковать тебя, скажет тебе свое мнение, если оно только его, а с ним никто может быть не согласен?! Например, я!
    Это так все индивидуально! Это твой почерк, который мне, например, сразу виден. Это твое видение темы, только твое!
    Знаешь, я подумала, что это как по почерку, можно рассказать о человеке по его творческой работе, дать его личностные характеристики.
    Я смотрю на твоих птичек и массу прибамбасов и мне все понятно про тебя.
    Если мне дать абсолютно тот же набор для этих открыток, я сделала бы их по-своему, по-другому, но это уже я, а здесь ты!
    Ты, наверное, считаешь объективную критику двигателем прогресса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, во-первых, спасибо большое! Мне очень притяны твои слова! И очень приятно, что мои работы нравятся вам и узнается почерк!
      Но я воюю за критику :))) объективную и от того, кому есть что сказать. Со стороны оно ж виднее всегда. Конечно, если мне кто скажет, что полосочку криво приклеила, то я ее уже не переклею, но в след. раз обращу внимание. Ну или что-то еще, что я сама не вижу. Мне кажется, если мы будет конструктивные комментарии писать хоть иногда, то все будем двигаться вперед!
      И мне еще раз хочется сказать, что безумно приятно, что вы любите мои открытки! Я сама их очень люблю :)

      Удалить
    2. к сожалению, критикуют обычно те, которые не умею это делать конструктивно, но сейчас не об этом... я, например, вообще критиковать не могу, я все воспринимаю эмоционально "нравится-не нравиться", мне вообще кажется, что открытки тяжело конструктивно критиковать - неровно приклеена полосочка, а может это автор специально сделал и легкая небрежность иногда выглядит более привлекательно, чем до миллиметра вылизанная работа!!! Алиса, я обожаю твои открытки, я их не только на фото видела, я из держала в руках!!! Они классные! и это правда, что у тебя есть свой стиль и это супер!!!

      Удалить
    3. Да, Алисик, вижу, вижу, что хочешь ты услышась мнение того, кому, якобы, есть что сказать. Ты не просто его ждешь, а воюешь за критику! Воюешь! И ведь тебе это нужно, правда! Вижу твое желание совершенствоваться и расти!
      Ну посмотрим, может найдется такая мастерица среди профессионалов скрапбукинга, кто напишет. Будет интересно послушать.
      Я вижу данные две твои открытки гармоничными. Тема раскрыта по цвету и сюжету. Я вижу весну, я чуствую ветер, здесь передано даже движение розовых лепестков. Здесь каждой детальке можно придумать смысл. Вот прутики для гнезда..., а вот нежные голубые и розовые цветы...
      Вот, примерно так.

      Удалить
    4. Юль, спасибо!!!!!!!!!!! Вот прям до слез приятно! Но девочки, в ДК блога улыбаемся и скрапим обещали честные комментарии тем, кто повесит этот банер. Я хочу честности, может им виднее что-то. И понимаешь, даже, если я приклеила полоску сознательно неровно, и мне об этом скажут - я ж не обижусь! А вдруг я не вижу эту полоску? да вообще, просто мнения со стороны, варианты, идеи! Это ж классно, если мы будем друг другу советовать!

      Удалить
    5. Танечка, спасибо! Да, я за то, чтобы мы друг другу писали честные мнения и давали советы! Но их так мало кто готов воспринимать :) Я вот готова!

      Удалить
    6. Ключевое слово "советовать", это да, я тоже люблю выслушивать советы от мастеров, признаными другими!!!

      Удалить
  7. Какие же милые открыточки, я узнаю тебя в них, это твое, твой стиль...и твое исполнение!!! Классно подобрана цветовая гамма!!!Обратная сторона со смыслом, люблю такие вещи!!! Здорово!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! ты знаешь как я соскучилась по открыточкам! и так приятно читать глубокие комментарии и про весну и даже про движение розовых лепестков! Улыбаюсь от ваших комментариев!

      Удалить
  8. Ну какая там критика, все нежно и со вкусом, очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  9. Алисёнок в этих открытках вся ты))) Они такие ТВОИ по стилю и по содержанию!!! Просто потрясающие малышки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, конечно вся я! Я их когда делала, даже особо не думала ни о чем, так интуитивно все складывалось. Спасибо, солнце!

      Удалить
  10. Алиса, открытки чудесные! Обе очень нравятся! Но если ты очень хочешь критики, то вот: можно чуть-чуть убрать обработку в графическом редакторе, я имею ввиду немного поменьше выбеливать рамкой.
    все. сказала. теперь ты меня ненавидеть будешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка :)))) насмешила! ну за что ж ненавидеть! Я постараюсь чуть меньше выбеливать :) Буду о тебе думать в следующий раз. Мне этот эффект сейчас нравится, хотя иногда и не осветляю края. Спасибо, за твое мнение!

      Удалить
  11. Алисочка, мне очень понравились открытульки! Нежные, весенние))) И штамп про счастье очень хорош... подскажи кто производитель штампа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо! Штамп от Тамары Старцевой а фразочка на нем от нашей любимой Марины Абрамовой

      Удалить
  12. Голубая птиска такая интересная,оч нра)))
    Вот тебе,как просила,рассуждение далекого от скрапа человека-на первой совсем не видно что композиция на нотной бумажечке-это мой самый любимый элемент.И все же открытки чудесные , в твоем стиле.Если бы в инете встретила сразу бы узнала.Мне нравится сильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, сама люблю нотки. Не собиралась их прятать :) но как-то так получилось! Так что ты очень правильно подметила ;) Спасибо!

      Удалить
  13. Обожаю твои работы! какая критика? может кто-нить и может что сказать. а я балдююю сижу=)))это весна, это счастье! восторг и радость!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Верочка, спасибо! А я буду сидеть и балдеть от комментариев ;)

      Удалить
  14. "Конструктивная критика - критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше".
    Девочки, вот заглянула посмотреть, кто и что написал конструктивного, затем позвала сына к монитору, показала эти открытки и попросила конструктивно покритиковать. Замечу, что сыну я полностью доверяю в чустве стиля, и если иногда мечусь в своих творческих исканиях, всегда спрашиваю его мнение, например, какой фотоснимок лучше, или какой цвет здесь подходит больше.
    Он посмотрел на работы Алисы и сказал: "Здесь все нормально".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Танюш, спасибо и тебе, что еще раз заглянула и сыну! Приятно так :) Вот читаю все комментарии и понимаю, что птички удачные! Ровно-криво это уже не важно, когда работа вызывает такие эмоции и чувства. Мне очень радостно!

      Удалить
  15. Очень похожая птичка есть в димовском наборе, а после твоих малюток ручки ещё больше зачесались)))
    Хороши-то как! Чувствую, приближение весны не за горами))) Красивое всё у тебя такое! Пробежалась по твоим постам и душа возрадовалась)))
    Ты не обидишься, если я всё комментировать не буду - столько я за месяц всего пропустила... Обожаю тебя и твое творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) чего ж мне обижаться! Я так рада, что ты заглянула и пробежалась :) спасибо тебе! Леночка, птичек обязательно еще повышиваем ;)

      Удалить
  16. Алисенок, ну зачем тебе критика? у тебя свой стиль, в открытках и атс я сразу его узнаю- в этом стиле твоя индивидуальность и характер, в жизни наверно с тобой же так же легко и радостно. Умеешь ты из обыкновенной вещи сделать невесомое чудо

    ОтветитьУдалить
  17. Виу!!!!!Они шикарны!!!! Птички,цвет...всё-всё просто потрясно!

    ОтветитьУдалить
  18. Привет, Леночка))) Пишу тебе объективный комментарий от блога "Улыбаемся и скрапим". Твои открытки невероятно хороши, нежные, обладают определенным настроением, по весеннему свежие. У тебя действительно есть свой, такой приятный стиль, ты прекрасно его чувствуешь и передаешь, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Ольчик, спасибо!!!!!!!!!! Вот уж такого объективного комментария не ожидала, думала критика будет. Но от этого еще приятнее :) Большое спасибо :)

      Удалить
  19. Мне очень пришлись по душе ваши птички!!! Открыточки милые! Воздушные!
    Осторожно напишу- не обижайтесь- фраза на обратной стороне просит другого тона... К сожалению, не знаю какого... Возможно что-то розового или бледно-зеленого...
    остаюсь ПЧ! Рада встрече!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, что написала (можно ж на ты?) конечно ж не обижусь! И даже полностью согласна, что чернилки розовые какие-то были бы уместнее. Какой-то чайной розы, неяркой! И я рада знакомству :)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)