12.01.2013

1-й разворот альбома по СП с ШепелЕнком "Давай, я тебе помогу?!"

Всем привет! :) Как ваше настроение в Новом году? Чем занимаетесь? ;)
Я вот альбомчик начала. Это первый в жизни альбом, сегодня первый разворотик покажу. Интересно так! Никогда до этого не делала ни одной странички, а тут сразу с кучей секретиков. В общем, страшно было начинать, но под чутким руководством Олечки - все получилось!

Спасибо, ШепелЕночек!!!! 

Интересно рассмотреть детальки?

:) У меня альбом нестандартный. Это альбом-портфолио, где я планирую разместить фото своих работ, разноплановых. Будут тут и открытки и сердечки. Но первыми оказались самые проворные создания - банда мишкоброшиков :)

Обязательными условиями для первого разворота по СП были:
 - секретики, тэг,  машинная строчка (у меня ее много)  и пуговица или брадс (у меня брадсик на бабочке) - вроде все выполнила.

Формат моего альбомчика маленький, альбомный А6, то есть 11 на 15,5 см. Долго подбирала бумагу - мне казалось, что совершенно ничего не подходит, а потом я нашла у себя набор Prima Sun Kiss и все встало на свои места. Изначально я видела этот альбом более ярким, но яркая бумага полностью забивает фото, а эти приглушенные оттенки бумаги, поцелованной солнышком - самое оно!

Вот такой получился разворот. Не знаю будет он первым в альбоме или нет, потом решу, когда все закончу.
На левой стороне большой кармашек, куда можно кроме тэга с балеринкой вложить и что-то еще. На обороте тэга - зелененькая бумажка, можно что-то хорошее написать - но я еще не успела :)

Правая сторона - с секретиками, которые прячут много фотографий:
 Если покрутить бабочку, обнаружим, что странички открываются :) Кстати, я тут впервые в жизни брадс использовала :) не знаю в тему он или нет, возможно позже эту "открывалочку" сделаю по-другому, но пока - бабочка :) крутим-вертим...

А кто в самую сердцевинку домика забрался? Тут-тук - кто-кто в теремочке живет?
;) а вот кто тут живет:

Девочки, очень хотелось бы конструктивной критики, советов! Так как для меня это самый первый разворот - я вообще не могу сориентироваться пока как у меня получилось. Конечно же мне он нравится (может потому, что очень люблю своих мишкоброшиков) но очень интересны отзывы и замечания. Может я в техническом плане что-то упустила? Заранее спасибо всем, кто покритикует! И всем, кто просто зайдет в гости  :) тоже спасибо!


А еще, очень рекомендую записаться к Оле в СП. Подключаться можно в любое время, будет 7 разворотов еще. Можно делать любые форматы альбомов, по любым темам. Оля делает шикарнючий альбом о новогодних деньках. Подключайтесь! Праздники закончились ;) и пора вливаться в работу!


24 комментария:

  1. Это точно, пора вливаться! Такие чудики у тебя! Молодец. Мне понравился твой первый разворот. По поводу критики, ну не знаю, мне кажется, следует делать так, как ТЕБЕ хочется. И даже если развороты получатся разными - это тоже будет интересно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ура, вот и я до тебя добралась!
    Как же я люблю твоих мишкоброшеков! Какие же они лапули, как здорово, что ты для моих любимцев делаешь такой шикарный домик! Очень классная идея создать портфолио!
    Разворот получился чудо как хорош! И бумагу ты подобрала здорово, а ты переживала! И мне понравилось как ты обыграла секретик! Визуально смотришь на страничку и не приходит в голову, что там есть что-то внутри! Мне понравилось исполнение!!! За то что альбом с фотками тебе отдельный респект!!!
    Хочу сказать тебе, что ты большая умница, что делаешь не лифтинг, а что-то от себя! Кармашек на левой страничке для твоего альбома очень актуален!!! Всегда можно что-то добавить или убрать, в зависимости к кому идешь навстречу! Очень меня порадовал тэжик! Такой клЁвенький!!! Увидела я вязаные детальки!!! У меня тоже такие есть))) Ждут своего часа (спасибо тебе за них огромное)
    Если можно, то я вставлю свои 5 копеек? :)
    Я бы брадс с бабочкой опустила чуть ниже...на 1 см...или 1.5см. И на мой вкус, я бы сделала строчку контрастную...оранжевую, как бумага для кармашка на левой страничке!!! Все!!! В остальном я довольна, все супер!!!МОЛОДЕЦ!!! А ты так боялась начинать! Поздравляю с началом твоего первого альбомчика!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Без тебя я бы еще полгода решалась на этот альбом и он был бы совсем другим. Фотографий было бы раза в 2 меньше - это точно!
      А твои 5 копеек очень даже желанны! Бабочку боялась ниже опускать ибо там же кольца будут, нужно ж, чтобы ничего не задевало. Но по идее на этот 1 см можно было и ниже. ну и строчку тоже можно было было бы. Боюсь я чтоли строчить цветными нитками? надо подумать ;)

      Удалить
    2. Не за что!!! Все слова заслуженные!!!)
      Вот именно поэтому я говорю делать дырки сразу под кольца, чтобы видеть картину;)
      А чего боятся цветной строчки? Она ведь привносит такую фишку прикольную! Я вот стала еще в одной строчке совмещать обычную и "заг-заг") Так что попробуй! Тебе понравится!

      Удалить
  3. Мне очень нравится! А именно: нравится подбор бумаги - разная, но подчеркивает, а не забивает фото, кармашек - такой сюрпризик(!!!), бабочка с брадсом, и сами герои-микроброшики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Жаннуль! Мне кажется, что именно сами герои - "виноваты" в том, что таким получился разворот :)) я их обожаю!

      Удалить
  4. Здорово так,нежно!Мишкоброшики-Чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. Алисёнок, очень классный разворот получился у тебя!! Мне ОЧЕНЬ нравится сочетание бумаги!!! ЗДОРОВО получается!!! Буду ждать твой второй разворот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо! Я сама уже жду очень, когда закончу срочное дело и смогу приступить ко второму развороту ;) и очень жду твой разворот ;)

      Удалить
  6. Я как гость просто...Мне нравится,а вот что то критиковать или советовать не могу,я так не умею и не знаю как делают альбомчики)И даже не задумывалась никогда как и что)Вот что мне очень нра,так это все эти секретные кармашки сюрпризные)Как бы их нет,а они есть)))И еще Йож классный оч)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо-спасибо! кармашки и секретики Олины - это да! Я тоже их люблю. И ежиков своих люблю :)))

      Удалить
  7. Алиса, мне так понравился твой разворот и вообще идея альбома :) Что уже фотки распечатала, теперь сижу мучаюсь выбираю бумагу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо большое! Вот правду говорят, что если работа вдохновляет других - то это самая приятная похвала!
      А ты тоже будешь портфолио делать? С ШепелЕнком? Класс-класс-класс!

      Удалить
    2. Нет, я хочу альбом про поездку в Финляндию, буду параллельно писать отчет и альбом делать, хотя отчеты, наверное, быстрее напишутся :) Я у Оли уже второй день сижу в блоге все изучаю, читаю комментарии, чтобы понять что и как. Ни альбомы ни странички раньше не делала.

      Удалить
    3. Классно! Очень интересно будет посмотреть, я была когда-то в Финляндии. А у Оли вообще все безумно интересно! И что самое главное - когда начинаешь делать, резать-клеить сразу вопросы сами собой пропадают. У меня было куча вопросов и непонятностей, но когда начала делать - все стало ясно :) Я рада, что ты присоединилась!

      Удалить
  8. Хорошая идея оформить альбом для своих работ. Мне понравилась цветовая гамма альбома!

    ОтветитьУдалить
  9. Алиса! Как же мне УЖЕ нравится твой альбомчик! И очень нравится, что он для этих Милашек! Бумага, как уже девочки писали выше, класснючая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Заремочка! да, бумажку я эту полюбила еще в наборе :) она такая летняя и солнечная :) как же сейчас всех этих красок не хватает!

      Удалить
  10. Алисочка, мне всё понравилось: нежно и красиво. Ждём продолжения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, я сама жду продолжения ;) Спасибо тебе!

      Удалить
  11. очень нежно! кармашик нужная вещь))) и секретный разворот с фотографиями - хорошая идея. думаю, присоединюсь-ка я к Олиному проекту (сейчас пойду читать...), т.к. еще с рождения малявочки задумала ей альбом сделать, немного бумаги прикупила...фото отбираю...спасибо за наводку!)))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)