19.12.2012

Живопись и яркие краски :) немножко моих картин

Привет, мои солнышки! Я так давно обещала вам показать картины и так часто меня что-то сбивало, что вот замучила меня совесть и я срочно исправляюсь :)
Писать много не буду, если описывать мои мысли по поводу каждой картины, то нужно отдельными сообщениями и описывать. Скажу просто, что очень их люблю :) Никакой художественной школы я не заканчивала, пару лет назад немножко брала частные уроки. Поэтому претендовать на высокой искусство не буду, мои картины прежде всего помогают жить мне и делают ярче мою жизнь. Всегда приятно, когда получается подарить радость посредством красок и другим людям. Много всего раздарила, парочку моих картин купили, но я не расстраиваюсь, что мало. Да и не пытаюсь их продавать, это безумно сложно в мире, где можно любую фотографию распечатать на холсте и повесить на стену. 
А теперь приглашаю вас просто посмотреть :) представьте, что вы пришли на выставку. Кстати, я тут утром шампанским даже угощала :))))))
Одна из самых моих любимых картин :) Вообще-то она у меня была в статусе незаконченных и я собиралась там еще что-то подрисовывать :))) Но после ремонта, когда везли картины для нового интерьера в багетку, я ее тоже прихватила, думала, что вот рамочку сделают, а я потом дорисую... ага :))) висит уже год и я уже даже думаю, что нечего туда уже влазить :)

Еще одна моя любимица, маленькая и яркая. Именно таким я хочу увидеть Амстердам, весенним и легким. Кстати, вот нормальные люди рисуют то, что видели, а я пишу то, что хочу увидеть (ниже будет еще Тоскана) или то, как хочу жить, такая себе визуализация желаемого.

А это самая последняя картина, написана этим летом, и я даже о ней писала в этом блоге.
Очень люблю "писать портреты" зверюшек :)) пушистиков желательно, птичек тоже люблю!
 
 
Люблю пейзажи. Красочные - лето-осень :)
 Море.. еще одна страсть
 
Копия картины Марии Щербининой, но это из серии визуализации.
Именно так, по-моему, должен выглядеть балкон порядочного человека ;)

Это копия картины Поля Сезанна "Большая сосна близ Экса"
единственная моя картина акрилом, не понравился он мне и я его выбросила :)))
а потом, спустя пару лет сожалела, ведь недавно купила опять акрил, но уже для скрапа :)
 
 
Цветы люблю! Во всех вариациях - фотографировать, писать маслом, валять... шить... люблю и все
 


 
 
 
И напоследок две акварельки. Эти рыжие ивы писала еще в школе и безумно их люблю. надо бы оформить и повесить куда-то... эх.. где бы взять стен лишних :)))) А "уголок поэта" подарила другу, поэту конечно ж :)

Спасибо, что заглянули на огонек :) 
Ваша Алиса

39 комментариев:

  1. Алиса, большое спасибо что показала свои картины! Они отражают твой внутренний мир - яркий, но в тоже время нежный и позитивный))) Твори!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка! Да, мы ничего не можем скрыть, весь внутренний мир отображается в наших работах и уже не придумаешь себе образ :)

      Удалить
  2. Красота))))Мне оч картина с четырьмя птичко комочками понравилась))))Оказывается белым можно настроение передавать так здорово!И конечно все рыжие краски..и море)))))Вдохновения в рисовании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо!!! птички теперь живут в штатах, и это любимая картинка моей сестры, она чуть не плакала, когда они улетали :)))

      Удалить
    2. На то они и птички,чтоб улететь))))Пусть сестра не расстраивается)

      Удалить
  3. Очень красиво! Всегда восторгаюсь людьми, которые умеют красиво рисовать и немножко завидую им.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Солнышко, не надо завидовать! Просто у каждого что-то свое получается. Но, если очень хочется - все получится! Возьми краски и пробуй!

      Удалить
  4. Алискааааааааааааа!!!! Я прям кричу!!! Ты просто Талантище!!!!!! Абажаю тебя!!! Спасибо за такое! Прям с огромным удовольствием все рассмотрела!!!!! Красота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) Спасибо, Заремочка! Заходи и любуйся, если нравятся. И я тебя Абажаю, кстати!

      Удалить
  5. Какая красотища!!!!! Восхитительные картины! Такие яркие и живые все )

    ОтветитьУдалить
  6. Алисочка, ну ты даёшь!!! И ты говоришь, что ты так... не высокий уровень искусства??? Да ти и вправду, как Зареша написала ТАЛАНТИЩЕ!!! Солнце, да ты пишешь свои картины гораздо лучше некоторых художников!!! Я с огромным удовольствием их все рассматривала!!! И вот даже и не знаю, какая больше всего нравится то))) Все просто потрясающие!!!
    Эх, мне бы хоть чуточку уметь так рисовать, как ты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, точно не высокий, но может глубокий? :))))))))))) Вот напросилась сегодня на кучу комплиментов. Спасибо за такую поддержку! И за вашу любовь :) Мне так приятно!!!
      А говорить, что картны лучше или хуже какого-то художника нельзя, наверное. Есть разные стили и вкусы. Просто мои тебе ближе - вот и все. А чтобы уметь чуточку рисовать - надо начинать рисовать :)) брать в руки кисточку и краски и рисовать! ты пробовала??? давай!!!

      Удалить
  7. Нет слов! Очень- очень красиво!Как бальзам на душу!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот откуда такой чудесный скрап:)))))))Ты-талант!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Леночка! И отдельное спасибо за слова "чудесный скрап" :)

      Удалить
  9. с удовольствием поразглядывала твои картины! Очень красивые! Было бы приятно иметь одну из них у себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Жизнь непредсказуемая штука и мало ли что бывает! Вдруг одной из нас вздумается что - или купить у меня картину или подарить ее тебе ;) Все бывает!

      Удалить
  10. Алисочка, красиво, ярко, трогательно, нежно, романтично, ...!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Снимаю шляпу! Две! Нет все снимаю! Алисочка, браво тебе много-много раз!!! Красота невозможная и сколько всего новенького)))
    Ирис, киску греческую и белочку я давно уже люблю, а вот из последних очень зацепила Тоскана, мостик и балкон порядочного человека! А вообще, о каждой можно найти восторженные слова! Ты талантище, дорогая моя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))) фраза "все снимаю" улыбнула до ушей. Спасибо, Леночка! За все твои восторженные и теплые слова и любовь, которую ты питаешь к моих картинкам :) Я думаю, что скоро еще чем-то ярким и масляным порадую!

      Удалить
    2. :) а я всякой фигней занимаюсь, и ты ждешь и холсты ждут...

      Удалить
  12. Как здорово! Очень люблю музеи и картинные галереи ♥ особенно авторские (то бишь, когда выставленны картины только одного автора)))

    Очень красиво =) Балкон порядочного человека - это да... еще важно, чтоб на этом балконе никогда не шел дождь - не люблю мокрые подушки =)

    Столько мыслей и эмоций! Спасибо ♥

    зы: как-то однажды перепало мне несколько баночек акрила трехлетней давности - большая часть засохла, но 2-3 банки уже довольно густого я все-таки оставила... лучше б его сразу выбросили, а то у меня рука не поднимается.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Вот я тут и галерейку картинную организовала, многие любят "побродить", посмотреть! Спасибо, Мариш! И про дожь тоже хорошо написала, но пусть уже идет! Без дождя не растет приличная растительность и цветы, которые точно уж должны быть на балконе. А подушки мы так уж и быть спрячем ;)
      И по поводу акрила да, все портится и сохнет. Я тот старый акрил не то чтобы жалею, просто очень удивляюсь себе. Тогда мне казалось, что эту гадость я никогда больше не принесу в дом :))) а вот купила ж :)

      Удалить
  13. Алиса! Я поражена! Очень здорово! Потрясающие работы!!! Натюрморт с липовым чаем, Сезанн, мостик в саду.. Представляю, насколько они шикарно выглядят вживую!
    P.S. была у меня мысль показать свои работы, но теперь несколько раз подумаю:)) После такого даже неудобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое! Но ты зря стесняешься! Все наши работы для кого-то кажутся красотой, а кто-то считает их недостойными внимания, есть же такие... художники блин :) Но самое главное, что первых гораздо больше :) А показывать свои работы необходимо, для меня каждый раз что-то новое открывается, что-то, что хотелось бы сделать лучше, анализ какой-то внутри себя. Да и просто полюбоваться! У тебя шикарные рисунки! те, что я видела - просто прелесть! Я любуюсь ими! Не жадничай, давай показывай и другие работы нам ;)

      Удалить
  14. Ах, Алиса! Как же здорово ты рисуешь!
    Белочка, Зимние птички и Первоцветы очень понравились! А вообще конечно все великолепны, очень было интересно прогуляться по твоей галерее! )
    пересматривала не раз прежде чем написать комментарий, и думаю, что буду периодически заглядывать в этот пост любоваться ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Я буду очень рада, если ты будешь сюда заходить и черпать вдохновение! Спасибо за теплые слова :) приятно ж так!!!

      Удалить
  15. Очень понравилась твоя е-выставка. Очаровательные звеюшки и пейзажи Просто восхишение своьо не смогу передать. Спасибо !

    ОтветитьУдалить
  16. Если творчество отражение личности, то именно такой - яркой и жизнерадостной я тебя, Алиса, и представляла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо за эти слова! Очень и очень рада :)

      Удалить
  17. Какая вы молодец, поразил балкончик, ива, дождь, мостик чудесный! Я восхищаюсь! А я все вынашиваю в себе идею научиться рисовать, и борется во мне здравый смысл с желанием))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! А здравый смысл должен голосовать ЗА рисование. это очень полезный навык ;)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)