04.12.2012

Выставка. Вышивка. Мандалы

Привет! Как начинается ваша зима? Что у вас интересного и нового?
я сегодня с Леночкой и Олей попала на выставку в Шоколадном домике :) Милейший домик скажу я вам, хотелось там побродить и порассматривать само здание. Интерьеры, конечно же, нуждаются в реконструкции, но... я не об этом. В домик мы еще обязательно сходим, а сегодня все о вышивке.
Приглашаю вас прогуляться с нами и рассмотреть детальки очень интересных картин...

Все вышивки располагались в одном большом зале, в двух смежных были картины маслом, витражи, пара кукол. Из всего этого меня впечатлила картина чего-то суперского сине-голубого :) вы ее еще увидите ниже. Вышивку описывать сложно, просто насладитесь красотой! Фотографировать было сложно, так как освещение там было не очень. Но... все-равно хочется поделиться с вами:





 
















 Отдельно хотелось бы остановиться на мандалах Орловой Галины по дизайнам Martina Rosenberg. Они потрясающие! Их можно было рассматривать часами, постоянно глаза выделяли какие-то детали, которых ты не заметил сразу! Это как калейдоскоп со стекляшками. Чуть-чуть сменишь угол зрения и уже все по-другому! Ниже будет много фотографий - фото целиком мне не очень нравятся, они только передают композицию в целом, но фотографии кусочков, еще и под разными углами - вот где волшебство! Скажу еще, что видела не раз фотографии этих работ - да, красиво, но! Вживую это просто нереально красиво!!! очень хочется! И забавно, что сегодня мне больше всех понравился голландский сад, но я точно помню, что видела его раньше и он меня по фото совершенно не впечатлил. А сегодня я прям готова начать его вышивать :)

Так что, если у вас появится возможность увидеть хоть одну такую картину вживую - обязательно рекомендую! А в Киеве эта выставка в Шоколадном домике продлится до 23-го декабря. Выходные - пн, чт.







И детальки напоследок :)

























Спасибо, что прогулялись со мной! Желаю вам радости от творчества! И ловите счастье - оно так рядом! :)

21 комментарий:

  1. новогодний уголок меня умилил!! А сам шоколадный домик!!!
    Боже! Какие картины!!!Очень, очень красиво!!!
    и действительно. рассматривать мандалы детальками куда интереснее. смотря на общую картину-ничего не понимаю. и листаю дальше))) а там...заостряешь внимание на каждых мелочах!!!
    Шикарная выставка!!!! Сколько бесподобных, и разных работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Верочка - шикарные мандалы! И вообще вышивка - это чудо! Спасибо, что зашла!

      Удалить
  2. Цветы магнолии просто потрясающие!!!!!!!!
    Я, как дизайнер-программист вышивки никогда не перестаю удивляться волшебству ручной вышивки...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как красиво! Вот бы побывать там...А это сине-голубое, что тебя впечатлило, это кажется...губки))) А еще увидела знакомую феечку))) Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль, тебе ж до Киева не далеко - может устройте себе каникулы предновогодние! А голубое там что-то с водой связано. Феечек обожаю :)

      Удалить
    2. Эх, я б с удовольствием, но дороговато дорога выйдет! Мы сейчас жестко экономим: выплачиваем кредит за машину

      Удалить
    3. жалко... но машина есть машина! тоже нужна штука :)

      Удалить
  4. Ответы
    1. ага! А представь какая я тут впечатленная сижу :)

      Удалить
  5. Спасибо, что поделилась этой красатой. А насчет мандал я вообще в шоке!!! Это нечто, это просто... ну как можно не матерится глядя на такую красоту :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! рада тебя видеть :) Да, я так рада, что у меня был фотоаппарат! И блин, я теперь хочу мандалу :( уговариваю себя, что не надо оно мне и хочу

      Удалить
  6. Интересно как! Алиса, спасибо за фоторепортаж!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, Алис, я как-то не в теме, а что это такое вышитые мандалы? я раньше не сталкивалась... очень красиво... а есть готовые наборы, ты не знаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Ну на вопрос что такое вышитые мандалы ты видишь уже ответ - вторая часть фото это и есть эти чудесные мандалы. Это дизайны Мартины, наборы продаются или отдельно можно купить схему. насколько я знаю наборы 200-300 долл стоят, но там шелк, бисер, камни... короче шикарные штуки! Схемки где-то от 20 долл, но все говорят что не стоит заменять рекомендуемые материалы на дешевые иначе будет не тот результат. И действительно шелк на ДМС можно заменить при желании, но если уж вышивать такую красоту, то можно и подумать где взять денег. Меня смущает другое - картинку нельзя стирать, из шелка как раз и бусин. Поэтому вышивать ее нужно на раме и очень-очень-очень аккуратно! Есть где-то русский блог любителей этих мандал, форум, клуб. Вот там куча информации, но я ссылку не сохранила, надо просто в гугле поискать.

      Удалить
    2. На Девичнике есть большой форум по садикам Мартины...

      Удалить
    3. Спасибо за информацию! Если у меня будет время, то поищу)))

      Удалить
  8. Приветик! Сколько красоты ты нам показала! Сногсшибательная гладь и сумасшедшие мандалы! Спасибо тебе большое за такую возможность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Солнце! Это ты меня познакомила с мандалами - и если я и начну свой глобальный проект с мандалой - то только благораря тебе!

      Удалить
  9. вышитые мандалы шикарные!
    да и вся вышивка - круто!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)