30.10.2012

Осень... тыквы... совы...

Привет, мои хорошие! Вот и пришло время хвастаться тыквами. Как они у вас? Никто не забыл, что записался на пошив оранжевых (и не очень оранжевых) чудиков?  Копируйте ваши ссылочки с тыквами сюда или в пост с МК а я через пару дней сделаю галерейку.

У меня пост получится обо всем :) о всех тыквах (а у меня их 10 штук однако! и разные они :) еще и о сове, которая мудрый старший друг моей Зайке.

или так - пост о прогулке в парке одним осенним днем...
Правда нужно уточнить, что гуляла я с целым мешком реквизита :) но вы и сами сейчас все увидите.
Во-первых, разрешите познакомить вас с Совой! Она еще сама не придумала себе мудрое имя, может новая хозяйка поможет, а может снизойдет мудрость как-то ночью и сова сама... В общем, пока просто Сова. Взрослая и мудрая,  не то, что некоторые (это я о Зайке своей).

Вот так мы и гуляли, с Совой намного проще, она за Зайкой следила, из кустов ее выгоняла и вообще следила за ее поведением пока я тыквы фотографировала. Вот тут на фото вы можете еще увидеть Сову в шляпке, которую у нее некоторые нагло отобрали... ну вы помните эту историю.  
И пришлось мне шить Сове новую шляпку, еще даже лучше прежней, вот такую:
Но маленькая проказница Зайка и эту шляпу хотела себе оставить, даже капризничать начала. Пришлось проводить воспитательные беседы, и даже припугнуть, что подарю Зайку вместе с шляпой. Зайка быстро поняла, что к чему, перспектива уезжать от меня ее тоже не порадовала (кто знает куда и шьют ли там шляпы?)  поэтому шляпку отдала Сове, сказала даже что не очень-то и хотелось, большая какая-то, ходить сложно... ну вы понимаете
А потом мы отвлекли ребенка тыквами. Строили целый городок тыковочный. Вот что у нас получилось :)
Все мои новые тыквы в сборе:
Тыквы шила точно также как и предыдущие, но по разному декорировала. Получились у меня почти все парочками:
Эти две из вельвета. Тоже довольно мягкие, хотя уже и сложно стягивать как в МК.
декорировала кружевом, пуговками и перьями
Эти две из тонкого хлопка, чуть-чуть стрейчевого, поэтому довольно легко стянулись,
в роли листиков тут выступают кружева и ткань с вышивкой. Ну и куда ж без пуговок
Эти красотки флисовые, но с листиками из органзы. Горошки и ромашки :)
А эти две тыковки больше всего похожи на натуральные
и ближе всего к тем, что я делала в прошлый раз
Это самая гламурная тыква. С ней как раз и не получилась у меня стяжка по МК,
шов тут идет по центру и замаскирован вьюнком. Декор - перья и бусины

А эта тыква самая пушистая и самая нежная. Очень даже шебби-тыква :)
А там где красота... тут сразу и ... угадали кто?
Вот такая у нас прогулочка получилась. Веселая и полезная! Мы все хорошо намерзлись и ушли домой греться, а в парке осталась.... ОСЕНЬ
Белую Сову вслед за Зайкой тоже отправим на совиный марафон.

83 комментария:

  1. Алисонька, какая красота!!! Вот это урожай, я понимаю))) Какие тыковки чудесные! Мне больше всех понравились в горошек, из флиса, оранжевые и гламурная))) Просто чудо! И мне даже захотелось сшить одну! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, классно, что захотелось пошить! У тебя есть рыженький флис? И спасибо, что забегаешь! Я кстати только вот от тебя :))))

      Удалить
  2. Сова, мудрая сова!!! У нее аж в глазах мудрость порсматривается!!! А ее новая шляпка, Ах! Идет ей еще больше прежней!)) правильно Зайка сделала!))) " шьют ли там шляпы?" Алис, ты просто супер!!!!
    Мои тыковочные ассоциации: и пожилые ты ковки тут, и мама с дочей!)) сестренки и братики!))) и еще две модницы!!!! Абалдеть!!!!
    Такая красота!!! У меня улыбка не сходит уже минут 5-7!! Сколько пост читаю... Ох Алиса... Ну ты даешь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка :))) вижу, что пост тебя тронул :)) столько комментариев. Спасибо! Вот представляешь что у меня в голове творится, если я с совами разговариваю и тыквы наряжаю. Спасибо тебе большое-пребольшое!

      Удалить
    2. :)))))) С совами разговаривает она!)))Чудо Алисик!

      Удалить
    3. :)))) а ты еще не разговариваешь? тут у меня можно заразиться такими разговорами... ;)

      Удалить
    4. надо сразу говорить, что это все дело заразно!))) разговаривать, а ха ха, уже начала!))), по маленьку, пока шепотом=))) чтоб не слышно было))))
      пы сы, сегодян сшила тыковку!!! и вырезала к ней два листика фетровый! Горд собой, аж не могу!!! но сейчас СП по альбому горит, так что надотдоделать, а украшать красавицу буду завтра вечером, потом покажу тебе!))) Спасибо! получила море удовольствия! хотя и приходилось и ругаться=))))

      Удалить
    5. :))) Теперь уже никуда не денешься, заразилась - значит это навсегда :)))) так что - придется дружить всю жизнь! Тыковку твою жду! очень-оченЬ! после твоих АТС-ок мне очень захотелось шебби-тыковок нашить ;) вот тоже заразно. Но ты не спеши, сроки у нас плавают, главное - шить в свое удовольствие!

      Удалить
  3. Вау,сколько их у тебя:)))))))Какие разные и классные!!!!!!А совушки какие прелестные слетелись на запасы:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Лена! полюбились мне эти тыквы ;) но на очереди уже елки! готовьте ткани, делаю МК и будем делать елочки!

      Удалить
  4. Из-за пуговиц там уже не поймешь, кто тыквы, а кто совы :)))) А замки-то какие! Заядлые хэлуинщики должны обзавидоваться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Людочка! я уже сама запутываюсь кто там тыквы кто - совы :))) главное, чтобы они между собой дружили. А замки эти просто обожаю. Это заготовки для декора, то есть, их все красят-рисуют, а мне вот в таком "сыром" виде нравятся. Люблю дерево!

      Удалить
    2. Да, в сыром виде лучше всего, покрашенное уже не так стильно было бы. Некоторые тыквы похожи на всклокоченных сов

      Удалить
    3. там еще и с перьями есть?? те, которые в горошек

      Удалить
    4. :) С перьями вельветовые и гламурная.

      Удалить
  5. Такие красивые фотки....... :) и урожай не менее прекрасен! :) Сейчас буду свои творения выставлять.......

    ОтветитьУдалить
  6. скільки гарбузиків!!! :)
    (в мене теж такі будиночки є ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) я мабуть здогадуюсь де ти їх накупила ;)))) Дякую, Алінко, що завітала!

      Удалить
  7. Эх, красиво, интересно, но ... мало!!! Алиса, пиши и показывай еще! У тебя это так классно получается!!! Так же классно, как и творить и вытворять всякие разности-красивости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мало??? Мне каждый раз так сложно фото выбирать, я все думаю, что много будет :))) Спасибо, Жаннуся! Я обязательно скоро еще что-то пофотографирую ;)

      Удалить
  8. Алисочка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какие же фотографии красивые то!!! А мудрая Сова то тоже та ещё коккетка))) А Зайку никуда от себя не отпускай!!! Пусть дома сидит и уму-разуму учится!!! А какой у тебя урожай тыковок то!!! У меня прямо глаза разбежались))) Но вот больше всего понравились те, которые больше всего похожи на натуральные))) И ГЛАМУРНАЯ!!!! ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Машулька! Зайку никому не отдам ;) это я ее так воспитываю! пусть боится меня потерять! ;) А ты не созрела на тыковку?

      Удалить
    2. Алисочка, ну я сейчас кое-что доделаю и обязательно тыковку себе сошью)))) К отчёту правда, не успею уже...Но для себя, любимой, постараюсь и тебе обязательно покажу)))

      Удалить
    3. Машуль, у нас отчет такой плавающий будет. КТо когда успеет, тогда и хорошо. А я буду добавлять фоточки в галерею так, для истории и для вдохновления дальнейшего!

      Удалить
  9. Алисаааааааа!!! Какой чудесный пост!!! Просто прелесть! Фото просто АХ!!!! Зачиталась, засмотрелась, залюбовалась.... Завтра обязательно прочитаю твой пост доче.... Прям словно в сказке побывала....СПАСИБИЩЕ!!!!! А тыковки прям в душу запали!!!!! Про совушек вообще молчу!!!!!!!! А шляпа - шикарна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Заремочка! Я тоже вашими комментариями зачитываюсь просто! Какое-то у нас всех вдохновленное состояние сегодня :)

      Удалить
  10. А-а-а!!! Алисочка, после твоих постиков наночь у меня только самые волшебные сны))
    Сова поразила своей шляпкой в самое сердце, а Зайка пускай не грустит - у нее ничуть не хуже))
    Тыковочный урожай заразителен, обязательно сошью себе попозже такое чудо и жду с нетерпении твоих елочек. Уже предвкушаю какие они необыкновенные будут))
    А у меня тоже есть такие деревянные штучки, только домиков я чёто не купила, зато совушкой обзавелась и тоже натуральный вид больше нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, читай каждый вечер тогда ;) постараюсь и дальше радовать! тыковку нужно обязательно! Они такие клевенькие получаются ;) ты ж видела МК? несложно все!
      А куда деревяную совушку планируешь?

      Удалить
  11. Алиса, я исправилась Моя тыква помидорная - новой чудо селекции http://fi--fiona.blogspot.com/2012/10/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВАУУУУУУУУУУУУ Сшить за час!!! Ну ты герой ;) кому-то и двух недель мало! Девочки - срочно брать с Жанны пример нужно ;) Где ж ваши тыквы?

      Удалить
  12. Алиса, совы просто шикарные! Очень-очень понравились! И обилие тыкв вызывает восторг. А осень у Вас какая красивая! Фото супер!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Алисочка. Я все время помнила о тыковках, а вчера совсем забыла. Буду срочно брать пример с Жанны ;)))) До вечера обязательно сошью ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) Лионочка - ждем твоих тыковок!

      Удалить
    2. Ооооох, весь день пыталась эти тыковки сделать. Но не получается и все тут! Хоть тресни. Видимо мои руки никак для шитья не годятся. Пошла плакать и мечтать о таких тыковках ;(((((

      Удалить
  14. Ой, как здорово!!!! Как всё красиво и мягонько)))

    Совушки чудесные! А тыквы!!!! Очень понравилась гламурная)

    ОтветитьУдалить
  15. вот это да!!столько красоты!потрясно)))совочки хорошульки)))такой красивый у вас осенний парк))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибО! Да, парк красивый сейчас, обожаю шуршащие листья под ногами и солнышко осеннее

      Удалить
  16. какая прелесть!Все такое замечательное!тыковки мммм ....В совушек просто влюбилась,такие милахи!

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесная белая сова, милаха просто. Спасибо, что участвуете в шебби-шик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! :) и за задание спасибо! Классные там у вас штуки, шить и шить! Вдохновляют :)

      Удалить
  18. Все так мило! Особенно Зайка с вопросом "А шьют ли там шляпки?")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) да, этот вопрос меня саму веселит. Аня, спасибо! ;)

      Удалить
  19. ААА! Караул! Сколько всего! И все такое шикарное! Совы потрясные, тыковки прекрасные! Упала под стол!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) Сашуль, вылезай из под стола :))) Спасибо тебе!

      Удалить
  20. Алиса! Тебе пора писать сказки о животных и не только)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, кстати, я тоже решила принять участие в задании "Душевные вещицы" и сшила брошку http://vdohnoveni.blogspot.ru/2012/11/blog-post_7296.html

      Удалить
  21. Алиса! Чудесная совушка! И тыквочки прикольные! Очень интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  22. Ох, какие совушки.. а тыковок - целый урожай! У меня 3 всего.. что-то с тканюшками однотонными дома туго.. вечером напишу о них и покажу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Женечка, ждем твоих тыковок! и попробуй потом неоднотонные ;) это так интересно!

      Удалить
    2. Как-то вчера пост написала, но забыла похвастаться.. исправляюсь ))
      http://jannbka.blogspot.com/2012/11/happy-halloween.html
      думаю, сделаю еще цветочненьких и беленькую доведу - буду еще урожай собирать ))

      Удалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Солнце мое,я добралась до твоего поста, чтобы выразить все свои эмоции!Ты талантище, приносящее радость людям! Твои работы такие добрые и чудные, они просто не могут оставить никого равнодушными! Совы такие милые, а тыковка каждая имеет свои лицо и характер:) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе, солнце, за такой позитивный отзыв :) Перечитаваю его и каждый раз улыбаюсь тебе в ответ :)

      Удалить
  25. какай милый рассказ... и совушка, и зайка милахи-милахи!!!
    тыквочек - ого, целый урожай! согласна - каждая тканюшка по разному смотрится, и все такие прикольные получаются) мне больше всего понравилась в горошек и шебби))
    я свои 6 штучек уже сделала, но сегодня облом с фотиком получился, так что фотосессия завтра будет... вот если бы еще и солнышко завтра было, может и на улицу выйдем)) у меня тоже все разные - и вид тканюшки, и цвет тканюшки, и каждая со своей украшалкой - кто с котиком оранжевым, кто с тыквочкой оранжевой, кто в шляпке оранжевой - и это такие пуговки у меня нашлись... короче, ждите и моих))

    ОтветитьУдалить
  26. Алиса, а может сделаешь что-то типа тыковка "зрительских симпатий", да пусть хоть только девочки участницы проголосуют/выберут понравившуюся им, и типа сертификат потом вручить (просто картинку, типа как наградки дарят)... было бы прикольно, видела так делают... мелочь мелочью, а участвовать интереснее - интрига, игра...))
    я уже знаю, за какую бы голос отдала...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тася, жду твоих тыковок! Ты так их расписала, что уже прям не терпится посмотреть! Многие девочки дошивают ;) просили пару дней. Ждем! Сертификатик сделаем обязательно и голосование сделаем - хорошая идея! И спасибо тебе за добрые слова моим тыквам и совам :)

      Удалить
    2. мои девчёнки-тыковки, 6 штучек:
      http://tassyav.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

      пост хоть один, но каждая девчёнка-тыковка - личность!!:)) в галерею каждая хоЦет быть звездой по отдельности :))

      Удалить
  27. Зелёная тыковка на 7-м фото так на зайца похожа)))
    Вообще, конечно, каждая из них уникальна!:) Чудесный урожай, потрясающие фото и замечательная прогулка! А совушки и вовсе прелесть!!!
    А ещё, на качельках сразу захотелось покачаться)))

    ОтветитьУдалить
  28. Алиса, очень рада познакомиться) перешла по какой-то ссылке - увидела что шьете тыквы заинтересовалась. Дело в том, что я тоже фанат тыкв, делала целое развивающее занятие по тыкве для детей, в том числе и шила одну, но немного по другому. Если примите к себе в галерею или просто любопытно, приглашаю к себе в гости) http://vmeste-veseley.blogspot.com/2012/09/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  29. Очень красивая сова, нежная)))

    ОтветитьУдалить
  30. Ой, боже!!! Как классно!!!! Тыковки - моя слабость))) А совиные шляпки - выше всяких похвал!!!
    Спасибо за творчество с блогом Shabby chic!

    ОтветитьУдалить
  31. Алиса, вот тут мои тыковки http://vanila-mood.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  32. Алиса, стооолько тыковок! И одна краще другой! А мы только сегодня с чадом взялись за тыковки - повеселились от дущи!

    Уау, Сова - Прелестница! Алса, оч-оч хочу пригласить тебя в СовиныйДрайв, чтобы ты опубликовала свою СовоКрасавицу! как ты смотрищь на СоАвторство?
    http://sovadrayv.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Лена! Конечно приглашай - опубликую. Одну сову? Или двоих сразу? ;)

      Удалить
    2. Спасибо, спасибо!
      А сама смотри по своему усмотрению!
      щас выщлю приглащение

      Удалить
  33. чуть не пропустила такую красоту...
    Алиса, совушка ну такая прелесть ) лапушка
    и семейка тыковок чудесная
    а уж твои истории как интересно читать ;)

    ОтветитьУдалить
  34. И тыковки совы... и осень... все прекрасно )))

    ОтветитьУдалить
  35. Алисочка, мои тыковки не такие гламурненькие, но твои тканюшечки такие мягонькие что мне они очень нравятся и без кучи украшалочек)) так что принимайте в свою компанию http://yatchuk.blogspot.com/2012/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, уже тыковки твои в компашке остальных ;) ждут решения наших уважаемых членов жюри ;)

      Удалить
  36. Кааааакая коллекция тыковок!!!! Такие все красивые, Алиса! И совушка красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое! Мне очень понравилось тыквы делать ;) может будут еще ;)

      Удалить
  37. Алиса,я только любовалась рыжим совенком малышом) а тут еще такие красоты!!! очень мне твои игрушечки нравятся) такие теплые и уютные) в детство уносят)
    Спасибо тебе за участие в Шебби Шик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света и вам спасибо за задание, чем больше углубляюсь, тем больше люблю шебби ;)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)