07.07.2012

САЛ от Розы (второй этап)


Второй этап САЛ-а по объемной вышивке от Розы дался мне сложнее, чем первый. Просто все вышивалось очень медленно. Я, конечно, усложнила себе жизнь, в погоне за красотой, но очень надеюсь, что результат меня порадует.  Вторая часть вышивки очень подготовительная, кроме вышитых листиков на основной ткани, было много заготовок на дополнительной.  
Вот так выглядит теперь основная картинка, добавилось чуть-чуть зелени
А вот эти все элементы мы будем вырезать,
и они как раз будут объемными.
Вышивая листья, я поняла главную свою ошибку - я совсем не думала о реальных листьях и вообще не смотрела где у нас тень-свет и как это все выглядит в природе. Я просто вышивала по схеме, ни о чем не думая. Поэтому листья мне не очень нравятся, реалистичности мало. Так вот, к вышивке цветка я подошла основательнее, рассмотрела кучу фотографий реального цветка шиповника, нарисовала себе эскиз, разбросала свои схемы свет-тень на всех 5-ти лепестках и вышивала, думая как это все будет выглядеть. В итоге вместо использования 2-х оттенков ниток на овальном лепестке у меня получились лепестка более неправильной формы и 4 оттенка ниток. Очень уже хочется дойти до сборки всего этого и посмотреть как все закомпонуется.

Вот этот  цветочек стал прототипом моего вышитого цветка

И немножко крупнее детальки
И я вас покидаю на недельку, так как совершенно неожиданным образом уехала на море, притом в такую глухую деревушку на западном берегу Крыма, что тут интернета нет. Вернусь домой и буду всем вам отвечать, так что не теряйте меня!

8 комментариев:

  1. "Нет предела совершенству" - это точно про тебя, и еще про тебя высказывает о том, кто "не ищет легких путей":) Очень реалистично у тебя получилось! Приятного отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, спасибо! Ты ж знаешь как я шила все эти лепесточки :) Но рада, что дошила все-таки! А реализм и близость к природе - это мое!

      Удалить
  2. Хорошего отпуска!!!! Очень красиво получается, Алиса!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! И ничего страшного, что не очень реалистично, все равно красиво! Аккуратно и здорово!
    Хорошо отдохнуть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Очень приятные слова! Спасибки! Отдыхать плохо - это нужно уметь ;) я вот не умею. Я где угодно хорошо могу отдохнуть!

      Удалить
  4. А я вчера к тебе забежала, но морской ин-т он такой - буковки ещё можно разобрать, а вот фото можно до утра ждать...
    Как же мне нравятся ягодки и лепесточки шиповника! Ну, ты же знаешь всё про меня и опять дразнишься?:) Красота!!!
    Желаю тебе на морском бережку наловить вдохновение целый мешок и отдохнуть, а я тебе с противоположного шлю большущий привет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Алиса, у тебя прекрасный блоги работы!!!

    Хочу пригласить Вас на набор в ДК нашего нового блога:
    http://timelibero.blogspot.com/2012/07/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)