16.03.2012

Sal "Flavored tea" от Оли-Ljalechka (часть 3)

Вот какая красота получается, если слушать старших :) то есть четко следовать инструкциям. Правда я немножко напартачила с хардангером, срезала пару лишних кусочков - пришлось выкручиваться. Но обо всем по порядку...

В самом начале третьего этапа нужно было вышить центральный цветочек, что было быстренько и безболезненно исполнено :)
Вот он мой красавец!
Оказалось, вообще-то что раньше я неправильно шила французские крестики. Объяснить вам как именно неправильно - вряд ли смогу, но просто вот неправильно и все! А теперь благодаря Олиному проекту и видео я умею их делать очень ровными и просто ужасно французскими :)

Дальше была приятная часть хардангера:
Мне очень понравилось как  смотрится эта лесенка! Просто так по-разному блестят стежки горизонтальные и вертикальные - красота! Дальнейшие махинации добавляют ажурности, но уводят глаз от этой игры и уже вряд ли кто-то обратит внимание на скромную лесенку. А жаль...

И вот второй кусок хардангера, оБшибочный :)
Вообще-то я 2 раза! обрезала лишние нити в самом неправильном месте! При том, что после первого раза очень расстроилась и уже прям извелась мыслями что ж делать с этой дыркой, но была уверена, что больше такой оплошности не допущу! Но не прошло и 2 минут, как я резанула опять не в том месте. И уже все ниточки хотели рассыпаться, а я готова была... Пришлось принимать кардинальные меры - проклеить флизелином и поприметывать как-то все это в кучу. Для маскировки моего флизелинчика и халтурки я в самом крайнем ряду прошлась "жучками". А во втором фрагменте, правом, ошибок уже у меня не было, но чтобы поддержать как-то :) морально и физически левый хромой фрагмент - "жучки" появились и на правом.

Зачем я все это вам рассказываю? В принципе вряд ли бы вы на фото увидели мои глюки. Но я пишу вам об этом для того, чтобы когда вы в чем-то допустите такую же "неисправимую" на первый взгляд ошибку, вы все-таки придумали как ее исправить и замаскировать :) и может даже расскажете мне об этом.

12 комментариев:

  1. Алиса, ты так по профессионально выкрутилась из ситуации..Молодчина! И с жучками очень красиво выглядит! Браво!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну спасибо за похвалу! Выкручиваться пришлось раз сама нарезала лишнего :) а жучки мне даже понравились, нужно их заиспользовать еще где-то. И очень понравилась лесенка!

      Удалить
  2. Алиса очень красиво!Вглядывалась вглядывалась, все красиво и очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Мне тоже нравится эта штучка, даже с глюками :)

      Удалить
  3. Алиса пиши мне на почту адрес конечно нарисую))))Нет у меня ДР будет 15 апреля как у Пугачевой))))lubimova.anna@mail.ru
    Я в следующем месяце точно организую обмен открыточками))))
    Очень было бы приятно получить от тебя))))И не важно в какой технике, главное это же вручную))))

    ОтветитьУдалить
  4. Алиса-умничка,нашла выход,и я снова любуюсь твоей работой.А вот схемку прибрала к рукам...поползаю сегодня по запасам\.а вдруг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Схемку захомячь обязательно! Очень позитивный дизайник ;)
      А вообще давай поскорее - уже нетерпится посмотреть!

      Удалить
  5. Алиса, очень нежно и красиво. Ты права, если бы не знали, то и не заметили бы "косячков":) Я в своем хардангере (а их было целых ДВА:))тоже ни разу без косяков:)

    ОтветитьУдалить
  6. Для меня слово "хардангер" пока какое-то космическое слово, поэтому нравятся также сильно, как мерцающие звёзды на небе!
    И за ошибки я тебя тоже люблю)))

    ОтветитьУдалить
  7. Жанна, Леночка! Спасибо вам! :)и я вас тоже очень люблю!

    ОтветитьУдалить
  8. Алиса, очень красивый подбор. Не знаю, что-бы я делала, обрезав не ту ниточку. Но явно, не так виртуозно вышла-бы из ситуации. Я полгода боялась подойти к этому хардангеру, а произнести и сейчас еще не могу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. произнести проще, чем вышить ;))) у меня как-то так пока получается

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)