17.02.2012

Текстильные цветы

Немножко текста и совсем мало фото. Но обе брошки уже радуют своих хозяек а это в свою очередь радует меня :)

Лежали у меня кусочки нескольких оттенков очень похожего по тону шелка. В виде эксперимента я взялась что-то с ними делать. Крутила-крутила и в итоге получилась брошка. Брошка мне понравилась и я уже в процессе создания придумала кому ее подарить. Была у меня одна хорошая женщина без новогоднего подарочка (забыла написать, что первая брошка создавалась в конце декабря).
 Но так как встретиться с этой женщиной нам никак не удавалось - то лежала у меня брошка. Лежала, пока ее не увидела моя сестра :)  Сестре брошка понравилась и принялись мы с ней креативить дальше. Ткань была та же, но вышло все чуть-чуть по-другому. А разве бывает иначе? И вот такой получилась вторая брошечка:
Только не спрашивайте какая из них мне больше нравится! Потому что отвечу - третья! Должна ж я и себе такую сделать :) Кусочки у меня еще остались!

10 комментариев:

  1. Очень нежно и гармонично*)
    Завораживает своей притягательностью!

    с любовью,
    Helena_VS
    *)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо! Мне самой понравилось. Работы минимум, пообжигал края кусочков и сшил все это в художественном беспорядке. Нужно сделать еще парочку, только уже хочется какого-то другого цвета :)

    ОтветитьУдалить
  3. Розы с зелёными лепесточками - это необычно, но мне очень нравится!!! А на тычинках это такие жёлтые сердечки? Они из бусинок или ленточек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветы моря - я бы их так назвала :) А на тычинках - те же камешки, которыми украшала вышитого павлина. В одном цветке 2 зелененьких, во втором зеленый и фиолетовый. На самом краю тычинки - 2 камешка, а потом по ходу несколько бисеринок вплетенных в проволку. Ну как-то так :) надеюсь понятно описала.

      Удалить
    2. Ага! Понятно! Спасибо!)

      Удалить
  4. "Цветы моря" как красиво! Очень оригинальные розочки! Алиса молодчина!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как-то они так случайно появились :) практически "из ничего". Но мне очень понравился процесс! Главное тут - добавить ленточек и бусинок, без них тканевый цветок был неживым.

      Удалить
  5. Алиса, брошки чудесные!!! Это талант - да-да-да, и не спорь - взять обрезки ткани и ... сотворить ЧУДО!!! И название чудесное - "цветы моря":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да прям там :) Ты меня перехвалишь как-нибудь! И я зазнаюсь :)А название придумалось уже по ходу комментирования поста.

      Удалить
  6. очень элегантные цветики ☺
    хочется и себе попробовать...☺

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)