11.07.2016

Чердачная открытка срозами

Всем привет! Сегодня у меня для вас вдохновение чердачное, винтажное. Специально для блога Fantasy у меня появилась такая вот открыточка романтичная. Можно представить, что нашла я ее в старом чемодане на чердаке, среди писем и сухих листочков. Там бабушкины ниточки и платочек кружевной, там розы, которые полвека назад подарили кому-то яркое счастье, а потом потускнели и тихо спали среди книг и мечтательных воспоминаний...
Открыточка продается.
Меня иногда спрашивают откуда приходит вдохновение. Сегодня немножко покажу его приход. На самом деле совсем другая открытка на сегодня у меня по плану была и я ее даже начала творить, а потом... потом был день, когда пекла хлеб и осталась вот такая бумажка, пекарская калька, запеклась в духовке и стала вот такой волшебно прекрасной. Ее румяные бока и сожженный край на самом деле и рассказали мне всю эту историю про чемодан со старыми письмами, сухими розами и открыткой с какими-то романтичными строками внутри. Но сами строчки уже практически не читаются, они просто в памяти остались.  

Винтажные работы для меня редкость и материалов таких у меня мало, все они помещаются в коробочку, которую я люблю. Очень удобно ее вот так доставать и сразу погружаться в атмосферу другого времени.

Фоновые листочки были на самом деле из новой скрапбумажки, фон под буквами был такой светленький и правильный. Брызги кофейным спреем сделали свое дело и листочки стали старенькими ;) Ленточку тоже немного в кофе искупала, приглушила розовый яркий цвет.

 Внутри открытки тоже разводы кофе. Интересный эффект получается, если на мокрую акварельную бумагу положить сверху вырубку ажурную и отправить сушиться. Она немного краски на себя переманит, оставив вот такие следы интересные.

 Когда высыхает кофе можно добавить штампов, чтобы создать иллюзию выцветшего текста, когда половина буковок уже и не читается.
На лицевой части открытки очень мало декора - пара мятых листочков кофейных, кусочек ленточки, картинка с ровами из набора бумаги Blue Fern Studios и, конечно же, листочки ажурные - ножик  Fantasy "После дождя - соцветие".

 :) еще о фишечке с надписью Love чуть не забыла. Чудесные они все-таки.

 Спинка проста и лаконична, на ней тоже кусочек ленты и жатые бумажки.



Вот такие на сегодня вдохновительные картинки. Пусть в вашей жизни всегда будет место для романтики и чердачных находок с прошлого века ;) 
Ваша, я

11 комментариев:

  1. Лена, очень красиво, невероятно, волшебно! Так и веет стариной!И пусть открытка найдёт такого обладателя, который, глядя на неё, будет погружаться в море своих самых приятных воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
  2. Тонкая, душевная работа. Спасибо за вдохновение и рассказ о процессе создания такой красоты)

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная, нежная, душевная открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Смотрю на эту открытку, и мне кажется, что она даже пахнет через экран монитора! Необыкновенно атмосферная, романтичная, изящная!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная открытка!!! Красиво, душевно, атмосферно и действительно ароматно:))

    ОтветитьУдалить
  6. Она такая атмосферная! Как будто из сундука достали полюбовались и с воспоминаниями положили обратно!

    ОтветитьУдалить
  7. =^-^=
    Солнышки, спасибо вам большое!!!
    Мне так приятно!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)