14.06.2016

Мой второй разворот альбома о Санторини. СП "Летние радости"

Всем привет! Сегодня покажу вам второй разворот своего маленького сантаринского альбомчика. Он, кстати, формата 15х15, крошка такой :)

Изначально очень сомневалась, мне казалось, что я не смогу декор расположить. Много всего запланировано было, у нас пять спонсоров и все прислали такие крутые штучки :))) что невозможно было отказаться от красивок. Страшно было компоновать :) и в итоге сработало правило - глаза боятся, а руки работают. И в итоге, у меня готовы мои развороты и мне так радостно. Очень нравится результат :)


Этот разворот очень интересен для меня. Потрясающие "двери в небо", я очень люблю эту фотографию и она должна была обязательно в этом альбоме, она отображение туристической части острова, той, которая с голубыми куполами и белоснежными стенами. И вот такими интересными дверками :)
На самом деле это и есть калитка во двор, за ней ступеньки вниз, и там чья-то вилла. Но за счет того, что лестница ушла вниз, за дверью мы видим небо и море, дверь становится сюрреалистичной, сказочной.


Кстати, обратите внимание на маяк от  от ТМ Iris из чудесного набора "Мечты о море". Эта фотография получилась обрезанной, вот очень не хватало чего-то слева, я долго думала как там подложки серенькие сделать или что-то еще. А потом, попался мне в руки этот маяк :) и все так чудно сложилось. Стало таким интересным и объемным. Люблю эти фигурки!

Таких кусочков у Санторини много, остров щедро делится своими сокровищами даже с теми, кто всего на пару часов заглянет. Кому повезет провести там весь день - может радоваться. Но обязательно хочет приехать дней на пять :) чтобы побродить спокойно по этим улочкам. Мне кажется там можно открывать и открывать сокровища!

Я купила книжечку фотоальбом, фотограф влюбился в остров и всю жизнь его фотографирует! Нет, он не переехал сюда жить, он просто все свои каникулы тут проводит, он возвращается снова и снова, в разные времена года и снимает разные кусочки этого волшебного пазла по имени Санторини. Люблю эту книжечку! В ней чувствуется эта любовь на каждой страничке :)

Правая страничка о другой стороне острова, нетуристической. Там долины и виноградники, там пляжи с черным песком вулканическим, там домики обычных людей. Мы смотрели эту сторону только из окон, но туда хочется вернуться. Манит она не меньше той яркой белоснежно-голубенькой стороны острова.


Хочется чемоданчик упаковать и вернуться :)  поэтому с радостью вписала эту фигурку от Scrapbox из набора туристического. Трава высокая моя :) тоже чипики Scrapbox.

Вот такие пейзажики с другой стороны острова. Как-то странно он устроен, с одной стороны ютятся домики друг на дружке, тесно-тесно переплетены между собой. А с другой стороны простор и воздух. Необычно! Прекрасно!

А секрет знаете какой? расположения домиков с этой стороны? Вулкан манит. Вот он на горизонте, из моря торчит своими пиками спящими. И туристы любят сидеть на балкончиках своих вилл и смотреть на вулкан. Он завораживает! 

А местные жители знают, что смотреть-то нужно в другую сторону ;) Эти пики вулкана, который вряд ли проснется, он уже отыграл свое. А вот с другой стороны, близко-близко к острову спит вулкан в море, мы не увидим его, но он очень даже может... в общем, вот его-то и стоит бояться. Он очень некрепко спит. И когда проснется, никто не знает. Одна из книжек об острове называется "Искусство жить на вулкане" и очень мне нравится это название, оно отображает суть санторинских жителей, они очень любят ходить по этой тонкой ниточке, живут себе и любят свой вулкан, который рано или поздно опять разрушит все, что сейчас есть на острове. Смелые люди...

3 комментария:

  1. Ленусь, чудесный разворот! Так классно расположила все присланные красивости))) И очень хорошо вписался маяк, люблю эти чудесные фигурки)))у меня скоро начнется островная болезнь, уж очень хороши эти городишки на островах))) Мы тоже много островов посетили и все такие необычные)))Хочется снова к ним возвращаться...

    ОтветитьУдалить
  2. мега волшебный разворот. я прямо прониклась атмосферой местных пейзажей, декор-вообще бомба!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудный разворот, замечательная история, которая вызывает желание путешествовать, смотреть вдаль, мечтать...

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)