13.02.2016

Альбом со старыми фотографиями. Романтика в тканевом переплете ;)

Привет всем!
Я давно хотела сделать такой тканевый альбомчик, о котором вам сегодня расскажу. История его создания будет позже, а сегодня - просто о моем вдохновении.

Во-первых, и самое важное - желание. Я давно хочу оформить старые семейные фото в альбомы тематические. Но был один страх, я никак не могла придумать как работать со старыми фото. Расскажу вам об этом отдельно на следующей недельке, тема большая. Идея этого альбома - тканевый,  с декоративными штучками от Allmacraft и вырезанными винтажными картинками от Blue Fern Studios. так ясно мне в голове виделся образ альбома, но виделся без фото, просто потому что все мы так привыкли. Так обычно делаем. А потом был флешмоб в Инстаграме от Надя Lifa #покажи-свои-альбомы... у Нади их, между прочим 42, своих, с фотографиями семьи. Вот мой герой ;) я свои 6 альбомчиков домашних показала, конечно же. И почти сразу приняла решение начать все-таки делать свои альбомы, для себя, для семьи и о семье.

Образ этого альбома был в голове и я начала искать фотографии из архивов - старые или новые, главное - домашние. Лучше всего подошли для этого проекта фото одной из моих бабушек.

И очень кстати, стартовал СП "Семейный альбом" в блоге Модное хобби с Галочкой Проценко. Я не смогла удержаться ;) и поучаствую в этом деле. Замечательный проект - надеюсь, семейных альбомов в наших архивах станет больше!

А вот и мой первый разворот:
бабушка и дедушка... Мне очень нравится, как смотрятся эти две фотографии - как сходятся их дорожки ;) Фотографии в альбоме - оригиналы! С ними очень бережно нужно, но оно того стоит! Это невообразимая магия! Со сканами не так, я пробовала уже, когда делала альбом маме в прошлом году ;)
Кстати, я так вдохновилась этим проектом, что снимаю МК по всем разворотам и детально описываю все, что делаю. Совсем скоро ждите анонс нового он-лайн курса по этому альбому.
Можно будет сотворить что-то вместе! В закрытой группе и с моими комментариями ;) и советами.

А кусочек курса - детально расскажу о работе со старыми фотографиями и МК по рамочкам сделаю на следующей недельке в этом блоге ;) для всех-всех-всех.


Мое вдохновение - заказ от Allmacraft специально для этого альбома:
рамочки, по которым скоро будет МК

И теперь детальки моих страничек.
 птичка - подарок от Алены Шевченко. Спасибо, солнышко!





Основа моего альбома - ткань. Цельный кусочек льна или шитья (как в этом развороте) размером примерно А4 листик, то есть размер моего альбома будет - А5, чуть больше наверное, за счет лохматости :) предполагаю, что будут торчать красивые кусочки кружева, бантики. Как это все расположить композиционно и технологически - расскажу вам на курсе.
Планирую, что в конце марта курс будет уже готов и я буду готова поработать с вами ;)

Если вы со мной - можно предварительно резервировать себе местечко в первой группе! Ваших писем жду на почту - aliska-art@mail.ru

16 комментариев:

  1. Ох... Как же это красиво!!! Невероятная нежность! Я так люблю твои работы и готова любоваться ими бесконечно! Ведь в каждой из них - душа, любовь, нежность, эмоции!!!! Я очень рада, солнышко, что ты вместе со мной в СП! И таки да, семейных альбомов должно быть много!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо тебе большое за вдохновение! И за хорошие слова! и вообще за все :)

      Удалить
  2. Невероятное нежное шебби-облачко!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень душевные странички! Альбом обещает быть очень интересным и красивым! Очень понравились рамочки для фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! По рамочкам таким будет небольшой МК

      Удалить
  4. Леночка,как нежно..., нежно и красиво...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежный и красивый разворот!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка,очень красиво!столько нежности!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Уже третий раз любуюсь разворотом! Такой он воздушный, невесомый, словно перышки птички - и не зря, наверное, птички участвуют в развороте :) Фотографии чудесные, действительно мастерски продумана композиция и все детали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, Спасибо вам! Мне очень приятно, что разворот запал в душу.
      Я вашим альбомом тоже любуюсь! Чудесный у нас СП!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)