15.01.2014

Хранение брадс и шебби-ленточек

:) Привет! А вот теперь, после такого философского стихотворения можно и просто поболтать о чем-то хорошеньком. Например, показать вам как хранятся теперь мои шебби-ленточки и что я сотворила с брадс :)

 Соскучилась я за вами. Вот. Новый год наступил, все загадали миллион желаний, настроили планов, а теперь нужно над всем этим трудиться :) Читаю у вас в блогах о планах, радуюсь тому, что смогу видеть как все это станет явью. Предвкушаю много ваших страничек, открыточек, попаданий в желанные ДК, еще чего-то радующего глаза. 
У меня же скрап-планов нет особых. Я наоборот решила выйти из обеих ДК и творить просто так. А самый главный план - это порядок на полочках :) там где хранятся сокровища... ну вы сами понимаете какие :)

Начала я с шебби ленточек. Еще в прошлом году начала делать им бобинки. Честно скажу, очень много времени на них уходит, процес в двух слова такой - вырезаем из картона, красим белым акрилом, шкурим и создаем потертости, декупажим, вскрываем лаком. Ну и перемотка лент уже мелочи жизни. Зато как же мне нравится результат :) ни в какое сравнение не идет с тем, как они раньше в пакетиках лежали бедняжки.
 

Кстати, я не люблю мятых лент, какие-то они жутко жмуканые продаются. Может некрасивые мне попадались. А люблю ровненькие, из них такие классные волны и бантики получаются. На второй фотографии можно заметить прослойку мягенькую  из мягкой шерсти, чтобы не было заломов. Вот так и храним ленточки :) Штук 30 бобиночек уже готовы, еще 30 нужно закончить, декупаж у меня бывает только по большим праздникам.     

А вот дело уже этого года - это упорядочивание брадсиков. Давно хотела, даже альбомчик планировала им делать. Но начала со страничек и поняла, что в таком виде, в виде отдельных панелек мне гораздо удобнее.

По процессу тут тоже все просто, порезала картон, вскрыла грунтом, немного украсила (паста, маски, спреи), в конце зашкурила все гладенько и ... пара вечеров сплошного кайфа, рождественские фильмы и сортировка брадс :)


На каждую такую панельку помещается в среднем 3 пачки брадсиков, если они неполные, то еще и больше. Ясное дело, что панельки компонуются по стилям, а вообще правил нет - как захочется - так и компонуем. Арт-терапия в чистом виде. Вот так все просто :) но вдруг кого-то из вас мои фото вдохновят на подвиги. Я ж тоже когда-то увидела где-то брадс-альбомы и загорелась идеей.  

Все, убежала я. Обещаю совсем скоро фотографии большого альбома и пост с итогами нашего открыточного проекта. Скажу только, что у нас все получилось! 700 деток получили свои именные приветы от фей. Вчера я отвезла последнюю порцию подарочков и на днях поделюсь с вами впечатлениями. Распишу все подробненько, включая идеи на будущее :)
До скорых встреч!
Ваша Алиса

28 комментариев:

  1. Очень очень красиво, абсолютно все!!!!! Бесподобно, я ведь теперь тоже такую красоту хочу)))!!!!! А вообще у вас очень уютный т полный красоты бложик!!!! Осталась в подписчиках) заходите и вы в гости ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анечка! рада знакомству :)

      Удалить
    2. И я тоже очень рада что нашла такого замечательного человека с красивым бложиком!)

      Удалить
  2. Панели с брадсами можно просто на стену вешать, для красоты)) Молодчинка ты, порядок такой навела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;)))) ой, до порядка еще так далеко, но я к нему стремлюсь :) спасибо, Оля!

      Удалить
  3. Обалдеть!!! Вот это запасы!!! ааааа, мой хомяк наказан, разорил маму недавно,теперь сидит и плачет))) Очень красиво, нежно, настоящие произведения искусства. Эх, мне бы тоже уголочек разгребсти))) да некогда))) Вместо этого опять все вывалила и творю))) 4 СП не дают расслабиться))) Мечтаю такую красоту навести))) Лена приглашаю тебя на еще одну мою конфетку))) http://www.livemaster.ru/topic/563635-konfetka-v-chest-otkrytiya-magazina?vr=1&inside=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нельзя хомячков наказывать :) лучше пусть работают. Спасибо за все :) на конфетку загляну! А 4 Сп - это геройство! Молодец!

      Удалить
  4. Ох, как все красиво и аккуратненько! Хоть бросай все и иди делай! Самый беспорядок у меня как раз в лентах! С брадсами проще, их просто мало)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) хи, когда-то и у меня было мало. Очень долго было в состоянии мало. А потом как-то хомяк слетел с катушек и накупил целую горку красоты. Спасибочки и да, иди наводи порядок в ленточках, а потом хвастайся

      Удалить
  5. Ну и красота! Как же теперь можно хоть один брадс изъять из такой красивенной странички?! Она сама уже произведение искусства!:) И с ленточками ты молодец - столько работы, но оно того стОит! А у меня все времени нет:( Радует одно - у меня и ленточек столько нет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) о! Хорошая страшилка для хомяка получается. Можно новичков пугать - не покупайте много ленточек и брадс иначе придется много времени на организацию хранения тратить :)))) а вообще, ничего много не покупайте, ибо рискуйете в один день случайно проснуться и обнаружить дома небольшой скрап-магазинчик :)))))
      Спасибо, Жаннусь за слова о красоте, я старалась.

      Удалить
  6. Какая прелесть, Алиса, супер! Как в скрап-сказке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) хи, спасибо! теперь буду знать, что живу в скрап-сказке. А я сегодня любовалась твоими эко работами, сказочными!

      Удалить
  7. Красотень что с ленточками...что с брадсиками!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, ну ты молодчина!!!! Вот это красоту навела!!! И мне сразу тоже захотелось все на бобинки намотать, да на панельки прицепить))) Очень красиво, и главное - все перед глазами)))) Не нужно долго искать тот или иной брадсик))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! :) обязательно советую! Потратишь немного времени, зато потом так приятно работать :)

      Удалить
  9. Алиса!!!! Как красиво, какие клевые идеи. Вот бы побольше времени....

    ОтветитьУдалить
  10. как аккуратненько все))я тоже брадсики храню на панельках))обожаю сортировать!)кайф)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) о! Хоть кто-то с панельками живет ;) покажи свои как-то. Интересно ж

      Удалить
  11. Ленусь, какая красота!!! Из таких панелек и брадсы жалко вынимать))) портить лишней дыркой) И какие-же чудесные бобинки!!! Смотрю на них - столько любви и нежности к ним.. мягенькая прослоечка - прям хочется получить работу с такой любимой ленточкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Но ты знаешь, если будет много дырок, можно скучковать оставшиеся брадсики (по коллекциям) и добавить новые наборчики :))) скорее бы закончились, можно будет новенькие покупать :)))))
      Про ленточки - угадала, я их обожаю ;)

      Удалить
  12. Очень красивые бобинки и шикарный способ хранения!

    ОтветитьУдалить
  13. классно))это те бобинки,которые ты делала когда я летом была у тебя в гостях???))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) ну да, Сашуль! Начала делать летом, перед НГ еще сделала порцию и еще так по пару порций срочно нужно :) ибо ленточек больше, чем бобинок... непорядок :)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)