09.04.2013

Вопросы-вопросы... и ответы, конечно ж :)


Все уже заметили эстафету с тремя рукодельными вопросами, и до меня она дошла, и дошла уже 7 раз, а я все никак не соберусь ответить :) Но вот сейчас накопилось 21 вопрос и очень надеюсь осилить их все! :) Если что-то еще интересного захотите спросить - пишите! ;)

Вопросы мне задавали: Мышка Маня, Леночка, Сашулька, Оля, Nyta, Оля, и Жаннуля так что, если вы найдете в ответах что-то интересное для себя - благодарите девочек! :)
Вопросы я смешала и буду отвечать в таком порядке, как захочется ;) чтобы интересней было!

Рукоделия для меня это - ...?  Это образ жизни! Никаких хобби или пару часов перед сном, вся моя жизнь пронизана рукоделием настолько, что жить иначе уже нельзя. А так как видов рукоделия можно насчитать больше десятка - то я просто переключаюсь с одного вида на другой, занимаюсь чем-то одним, могу о чем-то другом думать :) люблю смешивать техники и в общем, самое сложное в жизни для меня - это сидеть сложа руки и ничего не делать. Нереально!
Ваш любимый - фирменный десерт (рецептик, пожалуйста, в студию)...а лучше всего фотоотчет, но это по возможности!  Фоточек своих не нашла, да и не фотографирую обычно ;) Покажу фото десерта, о котором мечтаю - ну безумно красивые розочки - правда? А вообще я люблю пироженки и тортики, домашние! равнодушна к шоколаду, не люблю конфеты, а вот тортики... ням-ням ;) еще люблю легенькие десерты типа кисель, желе, кремчики, фрукты. О, еще творожные люблю очень. Но самое главное для меня - это внешний вид сладости, обожаю красиво оформленные десерты! 
Одна из самых смешных и запомнившихся историй из вашего озорного детства. Хм... чего бы такого смешного рассказать :) Я была очень послушной девочкой ;) и истории со мной только хорошие случались :) но они такие личные!!!


Есть ли у вас принципы, которые живут не только в обычной жизни, но и в мире рукоделия? Способны ли Вы переступить через свои принципы для достижения цели? Принципы есть, но зачем их нарушать ради целей? Если они мои принципы - то я их придерживаюсь, это как ориентиры. Но, все ж меняется в жизни, и я меняюсь, и принципы меняются. Поэтому, переступать через свои принципы ради чего-то не хочу и не буду. А вот менять принципы, если они устарели, если мешают двигаться дальше - иногда нужно!

В какой стране вы бы хотели жить? А работать? Франция, малюсенький городок где-то в Провансе, тихий уютный домик - вот там и жить и работать!
Два очень похожих вопроса: - Как относитесь к конфетным постам? Вы вообще когда-нибудь выигрывали? Или, может, организовывали угощение для других?  и - Считаете ли вы себя везунчиком? выигрывали ли конфетки? Раньше я считала себя невезучей, а сейчас вот так больше не думаю. Но и "везунчик" - это не обо мне. Я вообще знаете во что верю? - в то, что добрые дела возвращаются (как и плохие, кстати), поэтому стараюсь побольше радовать других, а потом и сама радуюсь :))) Причем, раньше я очень смущалась, когда мне что-то дарили и не могла успокоиться, пока не одаривала чем-то в ответ. А сейчас понимаю, что это награда за прошлые добрые дела, улыбаюсь, благодарю и живу дальше :)
ну и если вернуться к конфеткам, то у меня на панельке всегда штук 5 хочушек и за полтора года блоговеденья выиграла 4 конфетки. При этом, забавно, что долго-долго ничего не выигрывала, грустила, переживала, а потом объявила свою конфетку и сразу же! выиграла вырубку у Леночки. Классно так было, волшебно! А вообще конфетки это классно - это ж все добровольно - хочу дарю сладости, хочу размещаю чью-то рекламу у себя на панельке. Не понимаю людей, кто ругает конфетки :)

Есть ли какой-то стиль, который у вас абсолютно не получается... То есть глядя на какую-то вещь можете ли вы сказать,что это точно не ваше.  Я не люблю жестокости, крови, анатомии - всего не эстетичного, жуткого! Поэтому будь-то мишка с выколотыми глазами или открытка с анатомическим сердцем - знаю, что никогда такого не сделаю и если вдруг кто-то додумается мне такую ... подарить - сразу же избавлюсь от сего предмета. Хи, сейчас вот думаю, может я вопрос не так поняла - может имелось в виду, что что-то нравится и не получается. Не знаю, обычно если мне что-то нравится, я и хочу этого сделать, я это делаю и что-то ж получается :) вроде пока меня ничего не разочаровывало из того, что хотела сделать. Так что - все что мне нравится - МОЕ :)

Какую из своих работ вы можете назвать самой необычной, нехарактерной для себя? Вот уж не знаю... Ничего не вспомню нехарактерного, во все, что делаю, вкладываю частичку себя и поэтому оно каким-то образом все-равно обо мне говорит :) А вообще что значит нехарактерной... это что ли что-то, что сделал, сам себе удивился и больше никогда не делаешь? Если удивился и никогда не делаешь - значит не нравится! А зачем было делать или доделывать? У меня очень многое на этапе обдумывания уходит, понимает оно (многое), что не мое :) и уходит от меня. (И это чудесно, по-моему)

Какая из ваших работ самая любимая, а какая самая удачная? И почему? Самая любимая работа всегда та, что сделана только что, или вчера :) у меня всегда так! Не люблю отдавать заказы срочно, люблю хоть пару дней с ними пожить, подумать, оценить, насладиться результатом :) А выбрать самую удачную работу вообще сложно. Вот задумайтесь - что ЭТО? Это по идее может сказать только человек, который только шьет однотипных кукол или делает только открытки, вот открытки и все - ни альбомов, ни чего-то еще. Только так можно сказать - самая удачная у меня... А у меня есть разные работы - удачные и не очень, а потом оказывается, что те, что неудачными были - очень даже удачные, и наоборот. Жизнь меняется!   А вообще самой удачной должна быть тоже одна из самых свежих работ иначе значит нет роста!

Бывает ли у вас кризис в творчестве и как вы с этим боретесь??? В каждом конкретном виде творчества (а у меня их штук 10) бывает, но в общем - никогда! То есть, вот кризис у меня в скрапе сегодня начался, а я быстренько достала вышивку и вышиваю :))) себе в радость. Или что-то еще делаю. Не хочется больше шить зайцев - достаю бумажки :) и так по кругу. ВОТ! что я поняла, видимо те, кто только одним видом творчества занимается - никогда кризиса не знают, а у меня получается, что частые кризисы, раз у меня такая разнообразная творческая жизнь. О ужас :) какие открытия, полезно ж на вопросы отвечать! :))) но я обожаю эти свои "кризисы" и переключатели :)

Какую самую большую сумму вы потратили на материалы для рукоделия??? ой, можно я не буду отвечать, а то вдруг муж прочитает :)))) или я в сонном состоянии - испугаюсь же :))) А если честно, то я никогда особо больших сумм не трачу, только маленькие, но... часто :)))) Я люблю себя баловать чем-то красивым и вдохновляющим, будь то кусочек ткани или бусинки - вижу, вдохновляет - покупаю. Не люблю задумать что-то и бежать искать материалы под этот проект. Все желание пропадает. Обожаю достать свои запасы и придумывать что бы из этого всего сотворить :)

Много ли у вас "долгостроев", т.е. начатых и не законченных какое-то уже время процессов? Как вы с ними поступаете? Много! Как поступаю - люблю и храню :) до лучших времен! Не вдохновляет - откладываю и переключаюсь на что-то другое. Самая долгостроистая, наверное, скатерть новогодняя, крестиком вышивать начала еще лет 10 назад, вышила парочку заснеженных домиков, половину Санты и забросила... и вот не отдаю никому, не выбрасываю - значит может когда-то вернусь и дошью. Кто знает :)

У меня есть очень близкие и дорогие мне люди, которые равнодушно относятся к моим рукоделиям. Я стараюсь одаривать из чем-то другим, чтобы не расстраиваться потом, видя, что подарком не очень дорожат. А у вас было такое? У меня тоже такие есть, очень спокойно к этому отношусь - просто дарю что-то покупное. И все. Все мы разные - это ж классно!


Что вы считаете главным в скрапе? Пошел блок скраповых вопросов :) Итак, главным в скрапе считаю... блин, а что ж главное. Скрап ничем не хуже любого другого вида творчества и поэтому самое важное в нем это идея или гармония (в идеале и то и другое). Если есть идея - то можно чуть пожертвовать гармонией (бывают классные примеры) и наоборот - если все гармонично, значит была идея - сделать что-то приятное глазу, вполне хорошая идея. А если говорить о материалах и технике - то главное в скрапе - бумага! разная, но бумага. Без нее, уже не скрап, а что-то еще. 

У большинства из нас приличные запасы скрап-бумаги. Разной! Они чаще всего не успевают сокращаться, тк новые предложения производителей не могут оставить нас равнодушными! Так вот, девочки, как вы расходуете накопленное? Я пока накапливаю запасы :) даже мысли не было, что нужно уже активно расходовать. У меня пока не так много запасов, они меня еще не напрягают.

Вопрос снова о бумаге. Взяв в руки краски и кисть, освоив спреи и чернила все чаще хочется создавать фон своими руками. А вам больше нравятся работы, где основа создана рукодельницей, или производителем? Если говорить об альбомах - то да, основу я люблю самодельную (и в своих работах и в чужих), люблю акварель. У меня вообще странички, которые мне нравятся, делятся на 2 типа - "альбомные" и "на стенку". В альбоме по-моему все должно сочетаться, все развороты должны быть гармоничными. И главное, ничего не должно забивать фотографии! А есть странички, которые чудесны и прекрасны (чаще яркие), НО, я не могу себе представить альбом из таких страниц - даже 2 таких странички рядом - перебор, а штук 10 - ужас! такие странички - как панно на стену. И тут уж может быть яркая бумага в основе.


Какие ваши самые заветные мечты в скрапбукинге? Или хотя бы одна из мечт? ;) Каверзный вопрос - когда-то видела ответы разных мастериц и было забавно наблюдать как по-разному люди понимают мечту - кто-то мечтает о материалах, кто-то о славе, кто-то о денежках. А я знаете о чем мечтаю (и не только в скрапе) - хочу, чтобы мои работы радовали людей! Например, создаю альбом с кроликом и мечтаю о человечке, которому подарят или купят это чудо и он будет радоваться, рассматривать свои фото, читать сказку, показывать другим - детям и взрослым. 

Увлекаетесь ли вы чем-то, кроме скрапбукинга? И если увлекаетесь рукоделием, то стараетесь ли совмещать скрап и это увлечение или они совершенно не связаны друг с другом?  О да, увлекаюсь еще и как увлекаюсь :))) И у меня все очень связано! И мне это очень даже нравится. Вообще получается что - если человек только скрапит - он вынужден все покупать готовое и только компоновать. Скучновато как-то. А если ты умеешь что-то еще, то это что-то ты можешь сделать и применить в скрапе, чудесно!

Вы знаете сколько стоит картошка?:)
Хи-хи. Кто не в курсе причем тут картошка - почитайте пост у Бандитки (нужно читать и комментарии):))) В общем, суть в том, что большинство скраперш носят одни штаны (а зачем покупать еще, если на эти же день можно купить...) и не знают сколько стоит картошка, зато знает цены на продукцию любимого производителя :))) И да, я таки не знаю сколько она стоит эта картошка :))))

(О наболевшем:) ) Чтобы такого сделать рукодельного, чтобы весна быстрее пришла?:)
По-моему, нужно себя радовать теми оттенками, что вам не хватает за окном. То есть, если весна у вас ассоциируется с зеленым цветом, то и шить-вышивать-скрапить нужно ЗЕЛЕНОЕ! А если вы ждете цветения вишен - доставайте розовые бумажки и ниточки и т.д. То есть, окружите себя тем всем, чего вам так не хватает в реальной ситуации. Я вот захотела весны в конце декабря... (ну да, была у меня такая мечта) взяла и сшила себе желтые тюльпанчики :) и стало мне хорошо! Вот и вам желаю, чтобы весна всегда приходила к вам в душу по первому же зову! И не важно что там за окнами :) радуйте себя! И любите этот мир! Он хороший ;) 
Ух ты! Вопросы закончились! Значит буду свои придумывать. Разделю их на группы по интересам и задам ... ну кому захочу, тому и задам.

Кстати, вот тут список тех, кто ответил на "три" вопроса... или мне 7 раз нужно отметиться? :))))

Итак, вопросы:
скраповые: жду ответов Дашика, Наташи и Светы
- делите ли вы скрапбукинг, кардмейкинг - или скрап это уже широкое понятие, куда входит ВСЕ?
- что вам такого дает скрап, что не может дать другой вид творчества? Почему именно скрап?
- Любите фотографировать? был ли такой кадр, который получился очень случайно, но которым вы гордитесь и любите - покажите :) если можно
 
вышивальные - жду ответов: Леночки, Юли и Юли
- что вы делаете обычно, когда вышиваете? ;) слушаете что-то, смотрите, думаете, общаетесь? Реально ли вышивать и ВСЕ. То есть, только вышивать и даже не думать ни о чем, кроме вышивки.

- верите в вышивальные приметы?
- была ли ситуация, что вы переросли свой долгострой. То есть начали что-то давно, а потом так выросли в творческом плане, что не хотите уже вышивать ЭТО. Что делаете в таком случае?

игрушечные - жду ответов Лучии, Ани и Леночки
 - В какой момент рождается душа игрушки. Если есть какие-то интересные истории на эту тему, поделитесь этим волшебством.
- Можно ли сшить зверька не предполагая кому он достанется, где будет жить? Можно сшить "зайца с длинными ушами № 204" ? Как думаете - если человек признается, что он шьет клонов и больше не чувствует историй, душ... не верит во все это, но зато у него на потоке все и чудно все продается. Долго ли он протянет на этом потоке?
- кто вдохновил вас на пошив первой игрушки? Или что вдохновило?

Девочки, мне очень интересно задать именно эти вопросы именно вам. Если будет минутка ответить - спасибо!
И еще раз спасибо всем, кто задавал вопросы мне :) 
Ваша, Алиса

24 комментария:

  1. ужас... неужели я столько текста написала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та да,и я столько же много текста и прочитала))
      Спасибо,было интересно)
      Цем)

      Удалить
    2. Сашка, ты - герой! ;) Цемки!

      Удалить
  2. Алиса, спасибо за вопросики!!! Обязательно отвечу и все твои ответы прочитаю, только мужа на работу отправлю :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи, я тоже не знаю сколько стоит картошка, и хлеб не знаю сколько стоит :))))) я вообще плохо в ценах ориентируюсь :)))))

      Удалить
    2. ;) вот, я знала, что мы все тут ... похожие :))))) Юльчик, буду ждать твоих ответов

      Удалить
  3. Этот твой буквопад был оооочень интересным *)
    Спасибо за ответы! Спасибо за дружбу!

    ...только фото десерта у меня не открывается?! Это только у меня или... (жаль...полакомилась бы с удовольствием с утрица*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, солнышко, что тебе интересно! Я старалась :)
      фото десерта обновила, а то пропало куда-то за ночь :) вот так всегда, хорошие десертики не залеживаются

      Удалить
  4. 21 вопрос - это мощно! Интересно было читать твои ответы! Здорово, когда много увлечений!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Танечка, что интересно! Приятно очень

      Удалить
  5. Алиса - ты Гигант!!! Столько вопросов! Читать было очень интересно!!! Много общего... Успехов тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) я сама боялась-боялась, а потом как вошла во вкус, так еще и мало показалось :))) Спасибо, Таня!

      Удалить
  6. Было интересно почитать! Ленусь, ты герой, столько вопросов, и на все ответила;))))
    Я твои вопросики принимаю, но отвечу на той недельке, ладно;)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучик, спасибо, что ответишь на вопросы! Я буду ждать столько, сколько будет нужно ;)

      Удалить
  7. Сколько интересных букоффффф)))Прочитала с удовольствием!
    Постараюсь и на твои ответить побыстрее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко! буду ждать твоих ответов!

      Удалить
  8. Алис, как интересно узнать про тебя что-то новое))) Спасибо за ответы!

    ОтветитьУдалить
  9. Алисен, очень интересно было почитать! :о)))

    ОтветитьУдалить
  10. ого! неужели я столько *прочитала)))
    если бы вопросы были поразнообразней, то на автобиографию бы хватило... но и так здорово читается =) про десерты прочитала и испечь чего-нибудь захотелось....и торт творожно-вишневый люблю безответно)))фрукты и домашние печеньки еще...эх!

    про картошку и прочее многие жалуются, но я как-то "гармонично трачу деньги")) если январь, то мне наплевать на обзоры СНА, 200 долл. на нижнее белье я обязательно потрачу))) картошка стоит 5.99 песо, и 6.99 песо за килограмм "мытой" (1.2 долл. и 1.4 долл. соответственно) и примерные цены знаю на все, ибо работа у меня такая - домохозяйка)))

    Долгострою привет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, какая ты порядочная домохозяйка :))) А я вот не знаю многих цен, даже если приходится покупать ту же картошку, бросил в корзинку и пошел дальше :)))
      Спасибо, что столько почитала! теперь ты почти все обо мне знаешь :) а что не выяснила - будешь уточнять по приезду :))))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)