18.02.2013

Детский альбомчик о дне рождения (October-Cakewalk)

Привет-привет :) У меня сегодня праздничное настроение и такие же веселые картинки :) Дело в том, что я закончила альбомчик, который начала неделю назад на МК Кати Вукуловой. А теперь буду вам хвастаться :) Альбомчик получился очень веселым и таким деньрожденческим. Вот хоть в честь этого вечеринку устраивай! Я обожаю бумагу October Afternoon, "Cakewalk"! Эти зверьки, эти фоны! У меня, кстати лежит в закромах такой наборчик, так что когда-то будет еще один альбом :) с этими зверями. 

Сам альбом очень легкий и тоненький, но вместительный!!! Катя придумала столько секретов - что с фотографиями он станет раза в 2 тяжелее :) куча всяких кармашков, книжечек -одно веселье!

Но об всем по порядку! Итак, первый разворот:
слева есть кармашек для тэга, справа раскладушка на 4 фотографии
Второй разворот мой любимый. Тут самые веселые зверики и много-много секретных штучек :)
Третий разворот - веселье продолжается :)
И четвертый, последний разворот. Слева секретики для фото, слева - блокнотик для записей :)
И обложечка на обороте тоже веселая :)
 Все это веселье легко и просто сочинилось благодаря Кате Вукуловой и ее двум помощницам на МК - Лене (хозяйке магазина Хомяк и организатору встречи) и Кате - спасибо вам огромное, девочки за все! За атмосферу, что создали! За помощь, советы! С Катями :) была очень рада знакомству! Леночку всегда рада видеть! Я просто счастлива, что вовремя одумалась и сходила на МК, хотя не собиралась же ;) Но пришла в пятницу на скрап-встречу и уходить не хотелось. Плюс альбомчик Кати подержала в руках и быстренько уговорилась :) Все-таки фотографии фотографиями - а вживую, ручками пощупать... это уже совсем другое дело.

Кстати, хочу сказать, что многие девочки за день успели ВСЕ!!! ну абсолютно все странички и обложку закончили на МК и домой ушли с готовыми альбомами.  Но я еще с первого разворота поняла, что не успеваю, потому что была задача не повторять Катин декор, а что-то свое придумывать. Особенно много времени потратилось на придумывание обложки :) Но я рада этому. Во-первых, за те два дня, что я дома спокойно провозилась с декором - альбомчик стал мне ближе и роднее :) а, во-вторых, у меня появилась возможность прошить строчки и добавить кое-чего ;) Candi например :)

Если вы еще не знаете что это такое - то это мелкие кнопочки-конфеттишки, которые я купила на пробу (из новинок Хомяка) и полюбила! Они из плотной бумаги, и выпуклые, как шляпки брадс что ли. Самое классное, что из всех вариантов расцветок я месяц назад выбрала те, что идеально по цвету подошли к этому альбому, а уж сами понимаете - конфетти на вечеринке - святое дело :) В общем, кто не заметил - показываю отдельно:
 
 
 
И у меня не получилось так просто расстаться с этой работой, поэтому из остатков "вкусной" бумажки сложилась такая масенькая открыточка (7х8 см)
 
Смотрю на все это и так мне хорошо и классно :) Праздничное настроение - вот! Чего и вам желаю :)

40 комментариев:

  1. Алиса, Ты такая молодец! Такой позитиFF! Читала и улыбалась))))
    Я тоже доделала альбом, надо выложить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Олечка, спасибо! Очень интересно и твой альбомчик рассмотреть! Выкладывай скорее! Спасибо, что улыбалась - я прям как чувствую! И улыбаюсь в ответ! :)

      Удалить
  2. Хохо, Алиса, вот это веселушки!!!! Альбомчик - просто чудо! Ты такая молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! :) Веселушки - это да! это мы любим ;)

      Удалить
  3. Катя Вуколова и ты меня вдохновили))))))))) Я ведь с Катей в СП сделала 4 разворота из этой бумаги)))))) Буду искать время, чтобы доделать тоже такой альбомчик)))))))))ХеппибЁздный!!! Молодец что привнесла кое-что своего, лично я люблю такое качество) Здорово!!! Конфетки вот прям как жили в этом альбоме;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) ой как классно, что мы самого ШепелЕнка вдохновили! Оль, я очень-очень жду твой альбомчик. Помню его - самый запомнившийся мамоент - который видимо теперь всю жизнь будет жить в моей голове - это открытваешь секретик - а там "Сюрпрайз" :))))

      Удалить
  4. Какой вкусненький альбом! Очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Ксеня! Очень рада, что тебе понравилось!

      Удалить
  5. Леночка, какой весёлый и по-летнему тёплый альбомчик!!!! Улыбнуло!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово! Я тоже обожаю Октябрь! Альбом классный,ты большая молодец! Я тоже надеюсь скоро в Киев попасть на МК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, привет! Если ты убдешь на том МК, о котором я думаю - то встретимся ;)))) а если нет - надо выпить кофе - до-после... как хоч, но надо :)))) Жду тебя! Ага, и спасибо за коммент! Мне кажется, что этот набор октября не любить невозможно - он такой позитив несет!

      Удалить
  7. Алиса!!! Ты просто волшебница!! :)
    ТАкой альбом и без фотографий хочется смотреть и рассматривать бесконечно!! А уж когда там фото появятся...
    Алисса! Ты большая молодец! Сколько солнечного настроения в этой работе! И открыточка очень миленькая! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) Главная волшебница - Катя! А я старалась ... не повторять за мастером :)))) надеюсь мои вольности альбомчик улучшили. Спасибки, Ксенечка за отзыв. Альбом и мне хочется постоянно рассматривать :) забрал бы уже кто-то у меня его :))) а то из рук выпускать сложно.
      И спасибо, что открытульку отметила, она конечно на фоне альбома теряется, но я ее люблю!

      Удалить
  8. Какой классный и веселый альбомчик получился! Пусть хорошее настроение надолго останется с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Настроение - да, останется надолго!!!

      Удалить
  9. Сижу и за тебя радуюсь-для меня альбом-это Подвиг! Классно получилось! И открыточка такая милая вышла! А эти конфетти-классная штука (не знала про такие) А то все девочки у брадс ножки откусывают, чтоб куда-нибудь приклеить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, привет! Спасибо большое! Подвиг - это хорошо еще. Для меня еще месяца два назад альбомы были не то что подвигом, а нереальностью, я даже не видела их и не хотела. А вот теперь подсела :) и чувствую в них кайф!
      Не слышала, что ножки откусывают, но думаю им точно пригодятся эти Candi :) мне они нравятся еще и тем, что это все-таки бумага. А бумага теплее метала :)

      Удалить
  10. Эх, ну что тут сказать можно???!!! Сижу и страдаю, что я так далеко... Фото замечательные, но смотреть - это, согласитесь, совсем не то. Мне так хочется его потрогать, повертеть, поразглядывать. Потому как подозреваю, что на фото не ощущается и половины всей его прелести!!! А от так хорош!!!!!! Хочу в Киев!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;))) кто-то едет в Киев, кто-то едет в Киев! давай, Жаннуль! Приезжай и все пощупаешь ;) такие вещи реально нужно ручками рассматривать :)

      Удалить
  11. Алиса, мне очень понравился твой вариант альбома. Здорово, что ты не просто скопировала, а сама себе поставила задачу усложниться, себя потренировать и сделать не похожее.... А от открытки я в восторге, она супер-празднечная, веселая, и прям комплект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! А я не очень люблю лифтинг, а на МК сложно делать по-другому. Я из-за этого и МК не люблю, а на этот пошла! Увидела Катю на скрап-встрече, Женю, Лену, других девочек! и так захотелось в компашку! и все равно что будем делать :) вот и записалась быстро, благо было еще одно местечко :)
      И спасибо за восторги открыточке - она масенькая и простенькая, но мишка горд, что ему столько внимания! прыгает от радости :))))

      Удалить
  12. аааааа, Алисочка! Какая красота. Я обзавидовалась...блиииин, тоже так хочу. От кого бы пинок получить, чтобы сесть за альбом=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Спасибо, Златик! Хоч - я тебя попинаю? Но самое эффективное - посмотреть на работы мастеров! Повдохновляться!

      Удалить
  13. Альбом расчудесный!! С фотками будет мегакрутая вещь! Конфетти тоже оценила, так клево смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Танечка - мерси! Да, фоток сюла как раз и не хватает! Но верю, что они скоро тут появятся

      Удалить
  14. сижу и вот я сейчас и горько сожалению, что не умею заливаться соловьем)))
    Классный альбом, Алис! Даже из розданных всем одинаковых материалов, ты сделала что-то свое.Согласна с Олей -конфетишки как будто жили в альбоме, такие прикольные штуки) И почему я их раньше никогда не видела?))
    очень позитивно: ты, пост, альбом)) Все, как я люблю)))
    Спасибо тебе за теплые слова, я рада была знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) все ты умееешь! Спасибо, Катя! реально - за все спасибо! И за альбомчик и за комментарий! И просто за то, что приехела к нам!
      А конфетишки - это новинки в мире скрапа, я так поняла. Лена их первый раз вроде заказывала.

      Удалить
  15. Очень классно))действительно,праздник какойто))вот читаю твой пост и улыбаюсь)))и конфити такое же хочу!!)))очень много секретиков и кармашков!!желаю заполнить самыми веселенькими фотками))очень позитивно))няшки обнимашки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Дашенька, конфетики тебе очень нужны! Они явно в твоем стиле!
      А заполнять мне такой альбомчик, к сожалению нечем. Продавать буду ;)

      Удалить
  16. привет! Алисенок, долго у тебя не была в гостях!!и у тебя как всегда все интересно! увидела тебя на Катиных фото со встречи- альбомчик у тебя хороший получился! очень понравился! только не поняла, основа страничек картон или просто склеила их между собой? много листов бумаги ушло на альбомчик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по поводу конфетти- хорошо придумано! словно яркие акценты- думала, что это брадсы- а это просто кнопочки- кстати где бы такие маленькие кругляшки найти? ведь раскрасить их можно просто густыми акриловыми красками в разные цвета

      Удалить
    2. Светик, спасибо! По техническим характеристикам альбома и бумаги потраченной на него - нужно у Кати спрашивать. Нам девочки-организаторы уже выдавали набор порезанных плашек, основ и подложек. так что не знаю сколько листов ушло на один альбом. У нас все было общим :) и большая куча обрезков для всяких ньюансов. Основа страничек - типа ватмана бумага. На нее с 2-х сторон страничка клеится.
      А конфетишки да, по идее можно раскрашивать! эти у меня и так случайно подошли по цветам - повезло! ;)

      Удалить
  17. Алисенок,ты что?такую красоту себе оставь-продавать она вздумала-через полгода достанешь его и вспомнишь что с ним связано,вспомнишь встречу с девочками,ведь предметы лучше всего хранят воспоминания,а из памяти многое стирается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) я ж не могу себе все свои работы оставить. У меня и так в доме масса предметов. А встречу и девочек я никогда не забуду. Албомчик пусть лучше радует деток и родителей ;)

      Удалить
  18. Молодец!!!!! Очень красиво!!!! Это очень хороший подарок. Удачи, жду новых работ:)

    ОтветитьУдалить
  19. Алиса, рада знакомству на МК.
    Очень здорово, что ты решила добавить в альбом свои задумки, от этого он только выиграл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, и я рада знакомству! на МК было очень классно :)
      Спасибо за комментарии и вообще, что зашла ко мне :)

      Удалить
  20. В этот альбом я влюбилась с первого взгляда - позитивный, яркий, нарядный, с кучей красивенных деталей - когда рассматриваешь его вживую - первая мысль, которая возникает - хочется его обнять и не отпускать!))) Алиса, была рада знакомству и ты - талант!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Мне самой его так приятно рассматривать и обнимать :) Я тоже была очень рада нашей встрече и знакомству с тобой и твоим стильным блогом ;)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)