29.01.2013

Вторая солнечная открытка

Вторая открытка по палитре :)


Открыточка тоже была сделана по солнечной палитре блога SunHouse:
Фон для открытки сделала сама - сначала тонировала бирюзой, а потом структурной пастой через трафарет нанесла узор. Получилось очень фактурно и благородно :) Из украшений - цветочки, фатин и пару лохматых кусочков ткани :) Открытка была немножко другой, но благодаря совету моей творческой подружки, всему вами любимого Шепеленка, она стала намного лучше. Спасибо, Ольчик!
 Внутри тоже акварельные переходы, а на обороте просто фон. Он такой .... классный что ли :) что добавлять к нему совершенно ничего не хотелось
 А дальше пару фоточек с двумя открытками. Вообще это наглядная демонстрация как выкрутиться, если вам нравится палитра, а бумаги такого цвета нет. Вот не было у меня бирюзовой бумаги - совсем никакой бирюзы в доме :) В случае с первой открыткой я нашла картинку с подходящим мне оттенком бирюзового. А во втором варианте - сама себе сделала бумагу :)
 
 Честно скажу, что до вчерашнего дня была абсолютно равнодушна к бирюзе! А сегодня даже не представляю как это могло быть! И ужасно захотелось лета, солнца и моря... да, именно такого бирюзового моря! Как в сказке...
Всем желаю солнечного настроения!
Ваша Алиса


26 комментариев:

  1. хорошенькие какие!!! ты тиснила на машинке открытки? классные переходы- ну расскажи как ты такой классный фон сделала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Неее, я не тиснила. Просто на акварельной бумаге нарисовала разводы, акварелью :) и дальше (когда все высохло) через трафарет наносила структурную пасту, она и дает такой объем

      Удалить
    2. классно! это наверное быстрее чем на машинке, Алисенок, а где покупала текстурную пасту? где ее можно найти? она дорогая?

      Удалить
    3. Не знаю :) быстрее вряд ли, потому что сохнуть всему нужно. Но думаю, что эффект совершенно другой и сравнивать сложно. Покупала в художественном магазине, цену уже не помню.

      Удалить
  2. Алисочка, спасибо, что творишь красоту и нас вдохновляешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, пожалуйста!!! И спасибо за такой отзыв :)

      Удалить
  3. Алисик, как красиво! Очень красивое сочетание цветов, а как оно мне создало настроение!
    Бирюзовый фон может быть и кусочком моря, или же кусочком неба для кого-то, но однозначно - это солнечное, теплое и радостное мгновение!
    А бирюзовый цвет я люблю, он очень хорошо смотрится с моими рыже-золотыми волосами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада, что создала тебе такое яркое настроение! Танечка, спасибо за твои отзывы! И я себе представляю как клево тебе идет бирюза! покажи как-нибудь фоточки ;) себя на фоне бирюзового неба и лазурного моря! :)))

      Удалить
    2. ОК! Есть кое-что! Надо подумать как показать?!

      Удалить
    3. ;) сделай пост у себя в блоге! или на почту вышли. Интересно!!!

      Удалить
  4. Так нежно! И эффекты с тиснением интересные, первый раз вижу такие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения. Это не тиснение, я писала выше ;)

      Удалить
  5. Алииииис! (кричу)))))))) так красиво! Я прям все больше и больше хочу текстурную пасту, прям срочно надо! Результат потрясающий! Обе открытки здоровские, каждая по своему! Но спинка той, что с пастой, просто отпад!!!!
    Алис, а ты фатин тож красила, или просто у тебя разного цвета он?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заремочка, так классно написала - чувствую твое настроени! текстурная паста - очень клевая штука! и обязательно нужно купить ;) Фатин не красила, у меня много кусочков разноцветных, досталось когда-то такое счастье!

      Удалить
  6. Ух ты, какая прелесть! НЕЕЖНЕНЬКО!

    ОтветитьУдалить
  7. Как в мультике про ослика Иа: "Мой любимый цвет, мой любимый размер" Обожаю бирюзу! А с такой текстурой и цветочками - ваще отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. :)))) Спасибочки, Оля! И я со вчерашнего дня теперь тоже обожаю бирюзу!

      Удалить
  8. ВАУ-ВАУ!!! Какое романтиШное и необычное сочетание таких ярких цветов - розового и бирюзы! Получилось очень шикарно!!!
    И фон такой рельефный, так хочется пальчиком потрогать!!!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Одна другой зефирее, ванильнее и слаще))) Буйство розовых красок не оставляет ни одного шанса забыть, что скоро весна)))
    Алисочка, они прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Китти, солнышко! Рада тебя видеть :) и спасибочки за такие комплименты. Да, весна уже!!!! скоро ;)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)