13.05.2012

Открытки двойняшки

В рамках робина, в котором я участвую, оказалось, что 2 двух наших робиночек день рождения в один день. 2 человека из 10 - не обычное совпадение ;) Это дело я решила отметить и так родились эти две открыточки.


Обе они очень похожи, но при желании можно найти довольно много различий. Для меня самым важным является насыщенность цвета. Так уж сложилось, что распечатанные зверьки приложились на скраперский лист в местах, идеально им подходящим. Я заметила это уже в процессе а не специально выбирала. Мишка более нежный занял то место в листве, где был самый яркий солнечный блик и мы даже можем увидеть лучики солнца за его спиной. А белочка наоборот выбрала яркие листья под стать своей модной шкурке!

Как это обычно со мной бывает, изначально я планировала использовать другой фон и вообще все виделось мне немного по-другому. Но, когда отдаешься творчеству интуитивному, получаются более душевные штуки! Потому что мысли идут не из головы, а из сердца. Открытки должны были быть с изгибом, а получились простыми квадратиками. Обратная сторона листа, хоть и пугала меня изначально своей темной зеленью, очень хорошо заиграла - может потому что это был горошек ;)
 
На обороте проштамповала "марочку". А на лице использовала немного всяких декоративных штучек - бабочки, распечатанные, с изогнутыми крылышками; гофрированная бумага, розочки, сизаль.

Надеюсь девочкам они принесут радость!  Мне точно принесли! ;)

17 комментариев:

  1. Конечно принесут радость - они такие позитивные и по весеннему яркие))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! ;) я очень надеюсь что будут радовать и дальше. В ДР любая открытка радует, а ине важно, чтобы и потом в грустные минутки, например, эти зверьки веселили девочек! А еще важно, чтобы у них было что-то общее, кроме ДР в один день :)

      Удалить
    2. конечно - пусть сестринские узы свяжут их на всю жизнь)

      Удалить
    3. ;) вот примерно так и хотелось. Живут они очень далеко друг от друга, в разных странх даже.

      Удалить
    4. вот так и разделяют нас границы(((((

      Удалить
    5. ;) а мы их перехитрим как обычно, и никто нас не сможет разделить ;0)

      Удалить
  2. Алисочка, как у тебя всё красиво получилось. Открытки чудо как хороши.

    ОтветитьУдалить
  3. Не могут не принести! Они очень милые и симпатишные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные, позитивные и такие добрые открыточки!!! Очень мне нравится идея с "гнездышком" из сизаля и розочками в нем!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да - сизаль очень вдохновляет на разные "гнездышки" и растительность ;) Спасибо, Жанночка!

      Удалить
  5. Открытки, сделанные с такой любовью, не могут не порадовать! Спасибо, что вдохновились нашим скетчем!

    ОтветитьУдалить
  6. Алиса, какие милые, сказочные и непосредственно-трогательные открытки-двойняшки! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)