01.04.2012

Снеговик и птички

Вот такая подушечка получилась в результате моего труда. Совсем не хочется писать много слов. Птички со снеговиком вышились, подушечка пошилась :) что ж тут еще скажешь? Зато можно рассмотреть фото поближе.

 Вышивала я снеговика по канве с рисунком. Знаете эдакий "конструктор для ленивых" :) Раньше вышивка по такой канве приносила мне удовольствие, сейчас я больше люблю вышивать по схемам. Но эти птички давно у меня лежали и просили оживить их. Дизайн очень радостный и процесс принес удовольствие, даже не смотря на марафон последней недели.

Как-то так у меня получилось, что я совсем потерялась во времени. Подушка вышивалась уже 2 месяца по чуть-чуть, параллельно с кучей других процессов. Это был подарок на 25 марта. И вот неделю назад я чудом осознала, что 25 марта через неделю, а меня практически половина - не вышито еще! После раздумий "стоит ли спешить", я решила все-таки попробовать успеть. И успела :) Правда вышивать пришлось практически все дни и, можно сказать, ночи. Но это все уже позади и скоро забудется. Главное - подарок был вручен в срок и одариваемого уже радует снеговик со своими пернатыми друзьями.

И чуть-чуть детальнее:
 
 

11 комментариев:

  1. Вау, какая красота. Ну просто нет слов, аж дух захватывает. Такая яркая картина со множеством цветов и хорошим настроением. На нее смотришь и улыбаешься )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Да, картинка очень позитивная. Именно это ее и спасло от вечного лежания в виде канвы :)

      Удалить
  2. Готовь сани летом:-)) Очень классно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) ага! Прохлада на все лето обеспечена! Спасибо за отзыв

      Удалить
  3. Алиса, очень позитивная подушечка! И птички все такие разные, на вкус и цвет) Снеговичок тоже порадовал своей улыбкой! Алиса, ну ты умница за 5дней половину картины, восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Половина была меньшей, да и легче намного. Я 5 птичек и шляпу (главная морока) вышила заранее. А в спешке шила только фон, березы и мордочку снеговика. Но для легкости и акварельности - давно было принято решение шить все это полукрестом! ох как я порадовалась своему решению в последние дни! Крестиком бы точно не успела.

      Удалить
  4. Класс! Ты молодчина!!! Прекрасная подушечка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Уже и подушечка!!! Славная! Дятел с синичкой особенно нравятся!))) Мудрое решение ты приняла - полукрест на фон самое то!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Жанна, Леночка - спасибо, что заглядываете ко мне в гости!
    С дятлом у меня еще и изменения были - в оригинале у него не было шапочки красной :) А мудрое решение вызвано моей любовью к сочетанию крестика и полукрестика еще и в 1-2 нитки. Так создается эффект объемности и мне он нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Алиса, какая шикарная подушечка получилась! От вышивки я в восторге! Замечательный подарок!
    С удовольствием остаюсь вашим ПЧ. Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! В планах ближайших вторая подушка в пару. Там тоже много птиц. В гости зайду с удовольствием! И давай на ты? ;)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)