30.12.2012

Весеннее настроение перед Новым годом ;)

Привет, мои дорогие ПЧ-нюшки :) Как ваше настроение? Мандариновое??? ;) В последние дни у кого не спрошу, все жалуются на отсутствием новогоднего настроения. Странно? Не знаю, но у меня примерно так же было. Пару дней назад уловила мысль, что мне совершенно надоели елки-снеговики и т.д и решила поступить странно :) Шить себе весну!
Начала с улитки ;)

Это первая моя Тильдо-улиточка и очень даже не последняя, ибо я просто влюбилась в эту форму. Оказывается, чудесный простор для фантазии - шьется само тельце легко и просто, а декорируй себе потом - как душе угодно! У меня уже созрели идейки новых улиток, но видимо они уже будут в следующем году, потому что... но об этом потом. А пока, можно рассмотреть улитку и то настроение, что она принесла в наш мир :)


И, чтобы совсем уже стало тепло и солнечно - покажу вам первую порцию тюльпанчиков. Решила их в этом году сшить много и разных :) начала с желтеньких.
;) вот такое настроение! Кстати, что самое интересное, теперь мне срочно захотелось сшить что-то новогоднее :))))))) может кофейных пряников, может что-то еще. Так что, я с вами не прощаюсь :) и в этом году еще что-то интересное вам покажу. Если все получится :)
Хорошей вам подготовки к праздникам! 
Пусть сюрпризы и подарки начинаются уже сегодня!
Ваша, Алиса

45 комментариев:

  1. Какая красота! Очень люблю такие цвета и такие вещички, просто балдю, действительно весеннее настроение. Тюльпанчики такие тоже такие хочу, ты их вручную шила или на машинке? Мне уже новогоднее надоело, устала и тоже хочу весеннего, начну после праздников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :) обязательно сшей что-то неновогоднее :) и может, как и мне, потом тебе тоже захочется новогодней темы. Шила я на машинке и тюльпаны и улитку. Ну конечно ж, детальки сшивала руками, пришивала, вышивала :)

      Удалить
    2. Я столько новогоднего сделала и сшила, что уже не хочу))) А весеннее обязательно попробую!

      Удалить
  2. Какая она милая!!! Какая она нежная!!! Давай ее назовем Марта?))))))))) Очень красивая!!!) Я теперь понимаю, почему ты с таким удовольствием занимались улиточкой!!! ЦвЯточки яркие такие!!! Букетик прям ...ну все... 8 марта!!!!!!!!!! ))) Солнце, это реально твое творчество!!! Вот где у тебя душа разгулялась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Пусть будет Мартой! Спасибо, Ольчик за твои слова! Да, я тут разгулялась и не собираюсь останавливаться :))))) хочу еще много всего такого весеннего!

      Удалить
  3. Класс!!!!!!!!! Улиточка - сама нежность)))))))) И цветочки очень-очень красивые!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! А тюльпаны так просто шьются!!! надо всем попробовать :)

      Удалить
  4. Алиса улиточка получилась очень нежная! Тюльпанчики супер! С наступающим Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисочка! И тебя с Новым годом! :) Пусть он будет очень-очень хорошим у всех нас! ;)

      Удалить
  5. Улиточка получилась такая нежная, что-то из шебби. Действительно весенняя и романтичная. А я сегодня приболела, да и планов веселых на новый год нет. Поэтому и нстроение отсутствует...куда-то мой оптимизм и веселое настроение делось. Наверное перепрыгнули уже в 2013 год, оставив меня пока одну =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;) неее, грустить и болеть нельзя! Если нет планов на НГ, то вот тебе хороший план - садись и шей улитку ;) и сразу увидишь какое настроение хорошенькое будет!

      Удалить
  6. Ух, какая улиточка замечательная:) Легкая, нежная:) И тюльпашечки хороши:)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая она смешная, в том плане что дарит радость)))))))) И тюльпанчики такие хочу)))))))))))))))))))))))))) С наступающим тебя роднуль))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Улыбашка такая получилась!!! Ты нашла правильный выход-переключилась, отдохнула и появилось желание творить на новогоднюю тему! С наступающим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выход нашелся! Спасибо, Ленчик! И тебя с наступающим!!!

      Удалить
  9. Алисёёёёёёёнок!!!! Ты просто умняшка! Ты ее сшила!!! супер! День в инете не была, а тут такое!!! Какая же ты молодец!!!!!!! Срочно сажусь за тильдо-улитку, в смысле за шитье, её красавицы!!! Прям хочу!!!!!!!
    Спасибо, за волшебный пендиль!!!!!!!!! :о))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да-да :))) я ее таки сшила. Причем планировала долго думать, выбирать, обсуждать... а потом взяла и быстро сшила :))) И очень жду теперь твою улиточку! очень-очень! ;) давай! Хвастайся скорее ;)

      Удалить
  10. Улитка очень нежная и красивая получилась, я тоже улиток очень уважаю, ведь действительно, декорировать можно как угодно!

    ОтветитьУдалить
  11. Алисёнок, какая красотища то!!! Улиточка такая позитивная))) весенняя-весенняя!!! Ах, а какие тюльпаны то у тебя... Просто блеск!!! Как настоящие!!!
    Алисёнок - ты МОЛОДЧИНКА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машулька, спасибульки! Так приятно! А тюльпанами я оооочень довольна! В МК была палочка для основы, а я взяла проволку в 3 сложения (за неимением подходящих палочек, кстати) так вот проволочка дает такой эффект легкого покачивания бутонов - она реально как живые у руках! Вобщем, сижу и балдею :)

      Удалить
    2. Алисочка, родная, поздравляю тебя с Новым Годом!!! И желаю тебе всех благ земных!!!Любви, счастья, удачи, здоровья и пусть, все твои желания обязательно исполнятся!!! Люблю тебя, светлый ты наш человечек!!!

      Удалить
    3. Ой, Машуль, засмущала ты меня :))) Спасибо, солнышко! Тебе тоже столько всего хорошего желаю!!! ты не представляешь даже сколько :)))) Обнимаю!!!

      Удалить
  12. Алисочка! Такая нежность и красота.... как-будто весной запахло))))... ощущение, что скоро 8 марта))) Здорово!!! А для нас МК выложишь, как ты это шьешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка! Да, весну можно вот так просто взять себе и придумать ;) раз она не приходит. А МК-ов так много в сети и по тюльпанам и по улиткам. Поищи - найдешь кучу вариантов!

      Удалить
  13. Улиточка точно уверена, что после зимы наступит весна)))
    Милая(улыбка покоряет)! Нежная ( оттенки свежей зелени тревожат душу)! Красивая ( а разве может быть у тебя как-то иначе)!
    И тюльпаны - ОЧЕНЬ!
    Спасибо за глоток весны - теперь можно и к мандаринчикам)))
    Алисочка, дорогая, поздравляю тебя С Наступающим Новым Годом! Пусть всё у тебя будет хорошо! Пусть все желания сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, солнечная Китти! И тебя с наступающим! Пусть этот год будет в сто раз лучше предыдущего и принесет много ярких эмоций! ;)
      И большое спасибо за комплименты моим весенним созданиям :) Ты как всегда, умееешь подобрать такие хорошие слова! Спасибо-спасибо!

      Удалить
  14. Улитка нежная-и какая то..ну вот сразу видно что ты ее шила-не могу объяснить)))))Тюлюпаны -УХххх!Но я пока весны не хочу-тут и так плюсовая все время температура и цветы распускаются..Хочу йолок и снега!И имбирных пряников. Вот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в шоке!!! Как можно не хотеть весны?? Мой организм, который ненавидит зиму и снег - не понимает как такое возможно :)))))
      И спасибочки за добрые слова!

      Удалить
  15. Алиса! Улиточка и букет невероятно прекрасны! ) Как и все, что ты делаешь!
    С новым годом тебя, с новым счастьем!!! :-*

    ОтветитьУдалить
  16. Алисочка, улитка сногсшибательная,, а тюльпанчики и правда совсем уж весенние)))))))) С Новым годом! Любви и гармонии тебе во всём!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тонечка! пусть у нас всех в новом году будет много-много любвии счастья :)

      Удалить
  17. Какое солнечное и весеннее настроение у тебя в домике, Алисенок*)
    МММММ..красота!!!
    С Новым годом, моя милая!
    Радости тебе, всего самого-самого светлого, любви и самого-самого желанного!!! Ангелочки постараются и все тобой задуманное непременно исполнится)

    Целую, Люблю и по плану встречаемся в Новом самом-самом счастливом году!!!

    ОтветитьУдалить
  18. улиточка необыкновенная)))и даже как то с новым годом тебя поздравлять странно)))но все же поздравлю)))получила на днях от тебя конвертик с АТСочками))и с прелестной открыточкой))это невероятно))такая красотища)))муж в восторге)))спасибо красотка)))ЧМОК))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашик! И классно, что дошла открыточка ;)

      Удалить
  19. нежная такая))) а я 31-го декупажила сердечко-саше лавандовое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классно! У многих что-то в этом году неновогоднее настроение было в конце декабря

      Удалить
  20. такая красатулька вышла!ты просто большая умничка.

    ОтветитьУдалить
  21. ....это просто волшебство какое-то...другими словами и не назовешь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Наташик! Скоро будем шить улиточек ;)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям! Спасибо :)